Битумный праймер, ошибка при выборе материала

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 245
  • Просмотры 33К
 
Corporation написал(а):
А про такую гидроизоляцию что-нибудь знаете?

http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymater...lnaya/13209911/

думаю такое-же гэ
яж тебе посоветовал нормальную, банки на 15квадратов примерно хватает, с предварительным грунтованием ейже, ток кистями запасись, ее потом хрен отмоешь, сохнет быстра становится как резиновое покрытие :good:
 
Corporation написал(а):
А про такую гидроизоляцию что-нибудь знаете?

http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymater...lnaya/13209911/

Отличная гидруха, технониколь, и праймер и все.

Праймер у них кажется №1 гидруха №21 :good:

если нанес праймер на мокрую поверхность, он у тебя еще пол года будет сохнуть и не высохнет.
в мороз возможен тот же эффект.

фишка праймера, он должен впитаться в поверхность, пока не впитается, он не застынет.
 
One написал(а):
прочитал про штукатурные маяки по поводу того что они нежные это если они не вмурованы, как только вмуровал в песчанно цементный раствор как у меня на картинке им вообще все пофиг

а то что тыхочешь делать это больше для засыпных материалов подходит кмк

уже пора было научиться делать маяки из бетона или раствора.

есть специальные для бетона, но они не столько маяки, сколько термошвы.


а маяк из бетона легко делать, бетон наливаешь полосами в шааг правила.
грубо выравниваешь, делаешь нивелиром плошадки на липу, стягиваешь по ним маяки, далее заполняешь остальное бетоном, и стягиваешь по бетонным маякам.
тут важно чтобы рука была твердая, а тянуть нежно.
для того чтобы поверхность была совсем гладкая, можно и разглаживать бетон, раствор от себя.

С маяками есть нюанс, в первую очередь все выходит кусками, т.к под маяком же ранее залитый раствор/бетон, и потом, бетон немного садится после высыхания маяк до 1.5-2мм может торчать, от слоя зависит, его потом сошлифовывать придется.
 
AlexTDI написал(а):
фишка праймера, он должен впитаться в поверхность, пока не впитается, он не застынет.

Поверхность была сухой, но за сутки до нанесения обработана грунтом глубокого проникновения: http://unistrom.ru/catalog/grunty/grunt-gl...niknoveniya_11/


Это могло сказаться на таком печальном результате высыхания?


2.png
 
Corporation написал(а):
Поверхность была сухой, но за сутки до нанесения обработана грунтом глубокого проникновения: http://unistrom.ru/catalog/grunty/grunt-gl...niknoveniya_11/


Это могло сказаться на таком печальном результате высыхания?

http://unistrom.ru/uploads/gss/goods/11/2.png[/IMG [/QUOTE]

каменный цветок дешевле, а наполнение тоже :rolleyes:
 
Corporation написал(а):
Поверхность была сухой, но за сутки до нya_11/


Это могло сказаться на таком печальном результате высыхания?


2.png

Возможно, в особенности если твой грунт до нанесения не высох и не впитался.
главная задача грунта, впитаться в поверхность, и связать пыль.

вообще для битумных гидрух условия применения четко регламентированны, и они оооочень суровы. поэтому и гидрухи недорогие, те что водорастворимые с резиной и т.д ценники просто в космос стремятся.
 
растворитель из битума не испаряется, как на это может влиять влага под ним? он же не растворителем грунтовал который теперь подпитывает битум.
 
Nikolab написал(а):
растворитель из битума не испаряется, как на это может влиять влага под ним? он же не растворителем грунтовал который теперь подпитывает битум.

коля из собственных наблюдений, если поверхность мокрая, то не сохнет вообще, если сырая то может сохнуть ооочень долго.
при этом если начать наносить гидруху, то она плохо но нанесется, но потом так же легко отходит.
 
Поеду посмотрю как там дела после нанесения песка и закрывания окон.
 
Сутки не принесли заметных изменений. При сильном надавливании опесоченный праймер начинает мазаться.

Кроме того было отмечено, что мажется даже труба отопления, которая случайно была задета праймером и простояла так почти неделю, имея температуру порядка 40С-45С. Ну и конечно мажется трапик, который я кидал на пол, чтобы добраться до окна.

Будь проклят тот день, когда я купил этот долбаный праймер!

Праймеру объявлена настоящая война. С помощью скребка я механически удалил с 3\4 площади кухни этот праймер. Еще четверть осталась на завтра. Также хочу попробовать насадку на болгарку с металлическими волоссями для борьбы с этой чумой.
 
Corporation написал(а):
...Также хочу попробовать насадку на болгарку с металлическими волоссями для борьбы с этой чумой.

Хочешь обосрать стены битумом ?
 
WRH2E написал(а):
Хочешь обосрать стены битумом ?

он после нанесения песка принял более-менее товарный вид. Если херня пойдет - брошу это дело. Ну а стены штукатурить все равно еще :)
 
А штукатурка на битум с керосином липнет хорошо ?
 
Тогда грунтуй стены.
 
Что то я не въехал как праймер можно шпателем скрести?

Праймер наносится ооочень тонким слоем.
Может ты его не перемешал и налил слишком много?

Зачем тебе его вообще снимать?
 
На просторах интерента нашел тему, где мужик тоже не мог высушить праймер.

Вот он что в итоге пишет:
1. Не покупайте Праймер БУДМаст на органических растворителях. !!! Он не сохнет ! в этом можно убедиться даже в магазине "Эпицентр", где есть образцы нанесенных битумных материалов. было б натхнэння - подавал бы в суд на производителя, но время дороже. покупайте любой другой, я купил с красной этикеткой в белом пластмассовом ведре.

2. нанесенный, не высохщий битумный праймер смыть можно ! тут пропеллер был не прав. смыть можно его обычным растворителем (13 грн. литр). расход растворителя : примерно 1,5 литра на 10 кв. метров.


У меня праймер другой, но наверно такой же.
 
AlexTDI написал(а):
Что то я не въехал как праймер можно шпателем скрести?

Праймер наносится ооочень тонким слоем.
Может ты его не перемешал и налил слишком много?

Зачем тебе его вообще снимать?

Я его вчера закатал в песок, это сделало его более похожим на твердый материал (сопли), нежели на жидкость (нефть).

Вот я снял небольшое видео:

На видео кажется, что особо изменений нет, но на самом деле там почти чистый бетон, не считая поры.

Праймер наносил кисточкой, чтобы он ровным гладким слоем покрыл поверхности.

По поводу того зачем снимать. Ответ простой: я боюсь, что мне придется всю жизнь его нюхать. Если я тут не прав, прошу опровергнуть это. Для меня это действительно сейчас очень важно, я сильно переживаю об этом.

Какие последствия для микроклимата в квартире могут быть от заливки стяжки на поверхность с остаточным содержанием уайт-спирита и керосина ТС-1 ?
 
Перед нанесением банку перемешивал палкой, пока вязкость по объему ведра не выровнялась. В процессе работы еще подмешивал периодически для профилактики.
 
Назад
Сверху Снизу