Битумный праймер, ошибка при выборе материала

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 245
  • Просмотры 34К
AlexTDI написал(а):
Что то я не въехал как праймер можно шпателем скрести?

отчего то мастика вдруг стала праймером... это сбивает с толку.
 
Nikolab написал(а):
отчего то мастика вдруг стала праймером... это сбивает с толку.

Потому что это к огромному сожалению не мастика :(


prajmer_18l_umen_sh_s_zalivkoj.jpg
 
Почему название закрыто? а если написать производителю рекламацию?
 
Corporation написал(а):
Более подробно:

http://www.kronast.ru/products/prajmer-bitumnyj/


Не думаю, что от написания из него быстрее улетучится керосин.

Керосин уже выветрился.
Чтобы битум долгое время сохранял пластичность в него добавляют масло, керосин только для лучшего перемешивания и облегчения нанесения.
Чтобы решить проблему я бы закатал пол пленкой полиэтиленовой толстой и залил стяжкой.
 
mve написал(а):
Керосином небось разбавлял?

Не разбавлял ни чем, он и так был очень жидкий. Я только палкой его размешал.
 
 
Corporation написал(а):
Я его вчера закатал в песок, это сделало его более похожим на твердый материал (сопли), нежели на жидкость (нефть).

Вот я снял небольшое видео:

На видео кажется, что особо изменений нет, но на самом деле там почти чистый бетон, не считая поры.

Праймер наносил кисточкой, чтобы он ровным гладким слоем покрыл поверхности.

По поводу того зачем снимать. Ответ простой: я боюсь, что мне придется всю жизнь его нюхать. Если я тут не прав, прошу опровергнуть это. Для меня это действительно сейчас очень важно, я сильно переживаю об этом.

Какие последствия для микроклимата в квартире могут быть от заливки стяжки на поверхность с остаточным содержанием уайт-спирита и керосина ТС-1 ?

Нанеси сверху гидруху, дай высохнуть и залей стяжку.
никаких проблем не будет.
 
Добро.
 
Скажу сразу - читал между строк.

Праймер есть грунтовка перед нанесением основного гидроизолирующего покрытия, мы в народе грунтуем солярой!.
нормальных варианта и недорогих - 2 .
1. наплавляйка
2. Мастика (жЫрно) но тоже долго сохнет, у меня в ванной комнате - 2 суток сохла.

Теперь по поводу маяков, для пола лучше гипрочные профиля, они хоть не гнутся когда правилом ведёшь. но стоит понимать "глубину всех наших глубин" (С) т.е. наносимый слой, если мне память не изменяет самый тонкий гипрочный 17 мм.
 
Готово. Гидруха есть.
 
born_sleepy написал(а):
Скажу сразу - читал между строк.

Праймер есть грунтовка перед нанесением основного гидроизолирующего покрытия, мы в народе грунтуем солярой!.
нормальных варианта и недорогих - 2 .
1. наплавляйка
2. Мастика (жЫрно) но тоже долго сохнет, у меня в ванной комнате - 2 суток сохла.

Теперь по поводу маяков, для пола лучше гипрочные профиля, они хоть не гнутся когда правилом ведёшь. но стоит понимать "глубину всех наших глубин" (С) т.е. наносимый слой, если мне память не изменяет самый тонкий гипрочный 17 мм.

Дядь, двое суток - это просто шикардос. По сравнению с вечностью это просто миг :)
 
born_sleepy написал(а):
Теперь по поводу маяков, для пола лучше гипрочные профиля, они хоть не гнутся когда правилом ведёшь. но стоит понимать "глубину всех наших глубин" (С) т.е. наносимый слой, если мне память не изменяет самый тонкий гипрочный 17 мм.

с чего они погнутся если по всей длинне вмурованны? :unknw:
 
Корп почему не взял гидру от кнауф???
 
Corporation написал(а):
Возьму еще. Ее на стяжку же надо мазать.

ну да я сначала залил потом обмазал, на всякий напомню кистями запасись, и валиком к ней не лезь несмотря на то что напимано можно, после нанесения на помещение кисть по сути только в помойку :)
ну и для санузла бери цементную обмазку, ее тоже кистью наносить :good:
 
Corporation написал(а):

А должен ли он был высохнуть если указано, что: "...предназначенный как битумный грунт для обработки бетонных оснований, цементно-песчаных стяжек перед укладкой наплавляемых и самоклеющихся кровельных и гидроизоляционных материалов"

Монтаж на горизонтальные или наклонные поверхности:
1. Рулон раскатывается на месте монтажа, и крепиться с одного края.
2. После этого материал обратно скатывается.
3. На поверхность наносят слой мастики и начинают постепенно разматывать рулон, прокатывая его катком или валиком.
4. Наплавляемая гидроизоляция монтируется аналогично. Сторона рулона с защитной пленкой разогревается при помощи газовой горелки (греть нужно до тех пор, пока с пленки не исчезнут индикаторные надписи, перегрев может привести к повреждению материала)

Т.е. фактически гидроизоляция клеится на мастику и дополнительно еще прогревается.
 
One написал(а):
ну да я сначала залил потом обмазал, на всякий напомню кистями запасись, и валиком к ней не лезь несмотря на то что напимано можно, после нанесения на помещение кисть по сути только в помойку :)
ну и для санузла бери цементную обмазку, ее тоже кистью наносить :good:

Насчет цементной обмазки пожалуйста поподробнее расскажи. Тут у меня знаний мало.
Нужно ли мне гипсовые стены в ванне обрабатывать Флехендихтом, помимо стяжки? Нужно ли гипсовые стены грунтовать грунтом глубокого проникновения перед нанесением Флехендихта (если нужно наносить флехендихт на стены)?
 
Corporation написал(а):
Насчет цементной обмазки пожалуйста поподробнее расскажи. Тут у меня знаний мало.
Нужно ли мне гипсовые стены в ванне обрабатывать Флехендихтом, помимо стяжки? Нужно ли гипсовые стены грунтовать грунтом глубокого проникновения перед нанесением Флехендихта (если нужно наносить флехендихт на стены)?

кухню я кнауфом всю промазал с заходом на стены10см
ванну сначала обмазал цементной гидроизоляцией, по всей площади помоему этой http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymater...nuzla/15534523/ а уже по верх кнауфом, из гипсокартона у меня всего одна перегородка, между трубами и унитазом остальное я возвел из пенобетонных блоков, туалет обмазал только пол и по пояс
аналогичной цементной гидрой обмазан санузел у родителей в квартире

способ применения, разводишь как сухую смесь с водой по инструкции, она жидкая как кисель получается, и кисточкой мажешь, воняет она какой-то химией, после высыхания как бетон :hat:
 
Назад
Сверху Снизу