Битумный праймер, ошибка при выборе материала

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 245
  • Просмотры 33К
AlexTDI написал(а):
зачем тебе натяжной????
у меня 2700 и то малова то.

Во-первых, лень мудохаться и выравнивать плиты, перепады там очень серьезные. Я занимался этим на предыдущей квартире, это просто ад. Для качественного выравнивания нужно потратить кучу сил и здоровья. Если вывести потолок в горизонт штукатуркой, то чем он будет отличаться от натяжного в плане высоты?
 
Corporation написал(а):
Во-первых, лень мудохаться и выравнивать плиты, перепады там очень серьезные. Я занимался этим на предыдущей квартире, это просто ад. Для качественного выравнивания нужно потратить кучу сил и здоровья. Если вывести потолок в горизонт штукатуркой, то чем он будет отличаться от натяжного в плане высоты?

багет гарпун имеет толщину 25мм, так что как минимум шпаклеванный на 2.5см будет выше, но не суть не стоит оно того, натяжной это 2-3тр на комнату около 10-15м2 и пол дня работы,+ потом не потрескается и будет ровным, но один минус лампы ток диодные!!!!
 
One написал(а):
багет гарпун имеет толщину 25мм, так что как минимум шпаклеванный на 2.5см будет выше, но не суть не стоит оно того, натяжной это 2-3тр на комнату около 10-15м2 и пол дня работы,+ потом не потрескается и будет ровным, но один минус лампы ток диодные!!!!

Мы небольшую люстрочку хотим.... Такую, которая не вниз расходится, а в стороны. В нее тоже только диоды можно?

Сам потолок наверно не ПВХ, а тканевый. Как-то не особо мне нравится, когда потолок блестит.

Что-то типа такой не сложной люстры:


svetilnik-dlya-natyazhnyx-potolkov-39.jpg
 
Corporation написал(а):
Мы небольшую люстрочку хотим.... Такую, которая не вниз расходится, а в стороны. В нее тоже только диоды можно?

Сам потолок наверно не ПВХ, а тканевый. Как-то не особо мне нравится, когда потолок блестит.

Что-то типа такой не сложной люстры:

http://gid-str.ru/images/gidstr/2014/09/svetilnik-dlya-natyazhnyx-potolkov-39.jpg[/IMG [/QUOTE]

да ток диоды со времинем а то почернеет под люстрой, если конечно не ткань, инфа 100500% :hat:
могу сфоткать чт осо временем происходит, впемя эксплуатации около 10лет

пвх есть и матовый, глянцевый я ток у чурок видел :lol:
и эта ты цены на ткань глянь сначала, оно сильно дороже, + нет защиты от протечек, и если соседи затопят как гипс полотнов помойку и новое тянуть, с пвх воду слил и порядок, тоже уже проверенно :lol: :good:
 
Corporation написал(а):
Во-первых, лень мудохаться и выравнивать плиты, перепады там очень серьезные. Я занимался этим на предыдущей квартире, это просто ад. Для качественного выравнивания нужно потратить кучу сил и здоровья. Если вывести потолок в горизонт штукатуркой, то чем он будет отличаться от натяжного в плане высоты?

А зачем тебе горизонт на потолке?

У меня нет на потолке горизонта меня это не парит, и самое главное то что он не в горизонт можно увидеть тока приборома.
ты в обычной жизни ходишь и меряешь все с уровнем?

главное для малярки ровные примыкания и ровные плоскости, все!!!!!!!
 
AlexTDI написал(а):
А зачем тебе горизонт на потолке?

У меня нет на потолке горизонта меня это не парит, и самое главное то что он не в горизонт можно увидеть тока приборома.
ты в обычной жизни ходишь и меряешь все с уровнем?

главное для малярки ровные примыкания и ровные плоскости, все!!!!!!!

да ну и как чудак на м будешь с мебелью снашаться шкаф нормально не поставить во всю высоту...
когда все плоскости выведены в горизонт и под 90 градусов, потом с мебелеровкой проблем ноль!
 
AlexTDI написал(а):
А зачем тебе горизонт на потолке?

У меня нет на потолке горизонта меня это не парит, и самое главное то что он не в горизонт можно увидеть тока приборома.
ты в обычной жизни ходишь и меряешь все с уровнем?

главное для малярки ровные примыкания и ровные плоскости, все!!!!!!!

А стоило ли полы в горизонт выставлять?
 
AlexTDI написал(а):
А зачем тебе горизонт на потолке?

Честно говоря я задавался этими вопросами. Нужен ли прям уж горизонт на потолке? А на полу? Потом на счет пола убедили, что нужен... Если у тебя потолок 2,80, а шкаф 2,20, то думаю горизонт на потолке нафиг не нужен. Но Если потолок 2,45, то тот же шкаф 2,20 будет смотреться уже убого. А не дай бог шкаф 2,40... Тогда клин уж точно бросится в глаза всем. Делать шкаф кастомный с кривыми фасадами и разными стенками?
 
Corporation написал(а):
А стоило ли полы в горизонт выставлять?

вот и я смотрю, пишет он постоянно дурь какую-то, иногда свиду смахивает на дельный совет, а как разбираться начинаешь, чушь чушью пишет :unknw:
 
Corporation написал(а):
Делать шкаф кастомный с кривыми фасадами и разными стенками?

шкаф полюбому делать кастомный, ибо магазинное корпусное гэ полное гэ :sick:
я начал делать на заказ. при том это можно делать самому без проблем, фасадных распильных и кромочных контор полно, цены гуманны, материалы любые, главное спроектировать :good:
 
Corporation написал(а):
Честно говоря я задавался этими вопросами. Нужен ли прям уж горизонт на потолке? А на полу? Потом на счет пола убедили, что нужен... Если у тебя потолок 2,80, а шкаф 2,20, то думаю горизонт на потолке нафиг не нужен. Но Если потолок 2,45, то тот же шкаф 2,20 будет смотреться уже убого. А не дай бог шкаф 2,40... Тогда клин уж точно бросится в глаза всем. Делать шкаф кастомный с кривыми фасадами и разными стенками?

Поэтому нет шкафоф, а если встроеные, то им все равно


Скажет так технически, дом перекрыт панелями, длина 7-10м
на 7 м панели будет оттаточный преднатяг как ни крути около 15-20мм
а на 10м еще больше.

 
Corporation написал(а):
Честно говоря я задавался этими вопросами. Нужен ли прям уж горизонт на потолке? А на полу? Потом на счет пола убедили, что нужен... Если у тебя потолок 2,80, а шкаф 2,20, то думаю горизонт на потолке нафиг не нужен. Но Если потолок 2,45, то тот же шкаф 2,20 будет смотреться уже убого. А не дай бог шкаф 2,40... Тогда клин уж точно бросится в глаза всем. Делать шкаф кастомный с кривыми фасадами и разными стенками?

У тебя перепады на потолке по опиранию панелей какие?
 
AlexTDI написал(а):
У тебя перепады на потолке по опиранию панелей какие?

у меня 4 потолочные плиты. Сами по себе плиты лежат не по уровню (каждая плита повернута), а также есть общая тенденция понижения уровня плит от стены к окну. Там чото в районе 5 см получается. Совсем уж точно я пока не мерял, там в углу штукатурку надо отколупнуть.
 
Corporation ты не забудь тогда еще и стены вывести в уровень, а прежде геометрию вывести, чтобы все углы по 90 град. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
Corporation ты не забудь тогда еще и стены вывести в уровень, а прежде геометрию вывести, чтобы все углы по 90 град. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Со стенами все лучше. Правая стена гипсолитовая - ровная по умолчанию, задняя стена тоже гипсолитовая. Трубеют только устранения локальных косяков (выбоин, сколов). Передняя стена заштукатурена (в СССР), у нее есть только одна проблема: верх идет ровно, а полоса, что ниже 1 м от пола, завалена внутрь помещения на 1,5 см. Пока думаю оставить так или довести этот недостающий клин.
 
панели ровно стоят????



e1f3ede485a6.jpg



304953a98bed.jpg



3ca828f4a564.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Corporation ты не забудь тогда еще и стены вывести в уровень, а прежде геометрию вывести, чтобы все углы по 90 град. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

я у себя так и сделал, штукатуры меня прокляли :LOL:
за-то результат :good: :good: :good:
 
One написал(а):
я у себя так и сделал, штукатуры меня прокляли :LOL:
за-то результат :good: :good: :good:

Углы по 90 я делать не буду. Это уже излишества.
 
Алекс, на твоих видео ровно стоят. У меня не ровно. Каждая панель криво.
 
Corporation написал(а):
Со стенами все лучше. Правая стена гипсолитовая - ровная по умолчанию, задняя стена тоже гипсолитовая. Трубеют только устранения локальных косяков (выбоин, сколов). Передняя стена заштукатурена (в СССР), у нее есть только одна проблема: верх идет ровно, а полоса, что ниже 1 м от пола, завалена внутрь помещения на 1,5 см. Пока думаю оставить так или довести этот недостающий клин.

что за гипсолит???

не надор придумывать работу, и тратить время чтобы из дерьма конфету вылепить.

в отделке нужны ровный пол, ровные углы и примыкания, там где угловая мебель встает необходимы правильные углы соответствовать мебели.

Где реально необходимы уровень и четкие углы, это помещения полностью отделываемые плиткой.

Остальное, это просто убитое время и материалы.

Если выпирает 1.5 см остальное идеал, проще отшлифовать прежде.
 
Назад
Сверху Снизу