Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 368К
На конвеер скорее всего нет, но поставляет запчасти для машин, уже снятых с производства.
Да вообще сам факт, что Феби-упаковщик с облажавщимся качеством пролез на VW - чёт как-то не поднимает имидж VW.

PS: заменил как-то в целях профилактики крышку трамблёра (тогда я тоже всё у VW покупал). Потом год искал почему машина в гору подёргивается. Трещина в крышке была.

Эт я всё к чему: автор - будь осторожен, переплачивая за якобы качество оригинальных фольксвагеновских запчастей.
 
ignat написал(а):
Эт я всё к чему: автор - будь осторожен, переплачивая за якобы качество оригинальных фольксвагеновских запчастей.


vwventospb написал(а):
ну здесь ведь каждый сам для себя решает - верить или нет. и у каждого свой опыт и своя статистика надежности запчастей в сравнении между оригиналом и неоригиналом.

:) Пока плохого оригинала мне не попадалось. А вот ужасных заменителей море. Ставил дверные карты, купил новые клипсы дверей. Продали, как VAG. Поставил и долго не мог понять, почему карта не защелкивается. Потом снял и сравнил со старой. Новая без номера и диаметр шляпки меньше. Поставил родные и всё прекрасно защелкнулось.
 
Wandrew написал(а):
:) Пока плохого оригинала мне не попадалось. А вот ужасных заменителей море. Ставил дверные карты, купил новые клипсы дверей. Продали, как VAG. Поставил и долго не мог понять, почему карта не защелкивается. Потом снял и сравнил со старой. Новая без номера и диаметр шляпки меньше. Поставил родные и всё прекрасно защелкнулось.

Это да. есть еще масса примеров на это семейство ваг, когда альтернативы оригиналу нет (ну или я не нашел )
- передние/задние сайленты в подвеске (какие не ставь, ходят максимум год-два, оригинал живет годами)
- верхние опоры передних амортизаторов
- болты ГБЦ (а по-хорошему вообще все внутри мотора,даже фильтр)
- помпа, термостат, крышка термостата
- ВСЕ детали кулисы
- весь салонный пластик
- весь подкапотный пластик
И т.д.
Про кузов, салон, мотор и кпп - уже говорили, там неоригинала либо вообще нет, либо убогий
Но это не значит, что покупка оригинала всегда оправдана. С щетками, к примеру, ты ничего не выиграл. Просто переплатил за моральное удовлетворение. Но тогда все бери оригинал, иначе разрыв шаблона будет, когнитивный диссонанс.
 
Изменения за неделю - приклеил значок на крышку багажника

9c3648cad925.jpg
 
Надеюсь не прозвучит как жесткое трололо, но я за неделю:
Починил эбу.
Собрал мотор.
Собрал подкапотку.
Выехал и прокатился.
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1192268/
 
kuzadenis написал(а):
Надеюсь не прозвучит как жесткое трололо, но я за неделю:
Починил эбу.
Собрал мотор.
Собрал подкапотку.
Выехал и прокатился.
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1192268/

У каждого свое распределение времени, сил, средств, расстановка приоритетов. Одно дело Вы, другое дело автор! :hat:
 
kuzadenis написал(а):
Надеюсь не прозвучит как жесткое трололо, но я за неделю:

Поздравляю. Я всю неделю вкалывал, как проклятый на работе, чтобы спокойно уехать в отпуск.
 
Наконец-то приехали новые оригинальные подушки двигателя и накладка на левый порог с крепежом. Стабилизатор нашелся в Краснодаре. Последняя недостающая деталь - шкив КВ. Через неделю вернусь из отпуска и начну перекидывать.
 
Забрал запчасти. Вот такие коробочки.

88163079dd0a.jpg

Передняя подушка 1H0199609K

7e4c2dd955ad.jpg

Новенький оригинал

96324d79a2f1.jpg

Клейма и номера на всех деталях

3460bc0d9a4c.jpg

Резина в тальке

b89aa34a75cb.jpg

Резиновая заглушка под болт

21dbd9b8e13d.jpg

Задняя правая подушка 1H0199262K

ee5daccb05e1.jpg


9ae5babb0585.jpg

Готова к установке, обе половинке уже соединены

857b3aa1ebfd.jpg

Верх точно такойже

b713286e1e8a.jpg

 
Подушки прикольные. Новые, а отверстия уже овальные :LOL:
Недавно себе покупал такую же от дяди ханса, удивился овалам. А теперь получается так и должно быть.
 
ArtDen написал(а):
Подушки прикольные. Новые, а отверстия уже овальные :LOL:

Не, они круглые. Может фото такое..
 
Поставил левый порог и закрепил оба снизу саморезами.

1e78262bf7da.jpg

Снял ковролин и шумоизоляцию. Задний левый

b6b03038db5a.jpg

Водительский. Есть пара очажков.

b981c69a78c0.jpg

Задний правый с подарками :)

6d421421f567.jpg

Монетка из Германии

947322439ec6.jpg

Передний правый

6ea3453bb6b0.jpg
 
Купил 6 листов Бимаст Bomb, пропылесосил, зачистил все намеки на ржавчину. Единственное более-менее серьезное место - середина водительского пола.

2bc2d2a6c6aa.jpg

Залил Цинкарем, обезжирил и покрасил эпоксидным грунтом. Оставил сушиться на ночь. Сейчас стоит во дворе вообще без сиденьев. Грунт использовал Lesonal Epoxy Primer 2K. Мне он очень понравился. Адгезия сумасшедшая, покрытие эластичное.

97803812aaed.jpg

 
Положил шумку на полы и в нишу докатки. Сижу, руки/ноги отваливаются.
 
Лед тронулся

aea387593aa1.jpg
 
Разборка продолжается)))
 
Забрал стабилизатор. Какой-то он немного странный. Наложил на свой. Форма немного отличается, нет желтой метки и один угол не совпадает.

05967ee015ed.jpg

Снизу родной с меткой.

7d998a13809e.jpg
 
ура)) скоро коробочка ко мне приедет, наверное))
 
Назад
Сверху Снизу