Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 368К
Amun Seth написал(а):
ура)) скоро коробочка ко мне приедет, наверное))

Да-да. Это в планах на выходные. А пока надо приводные валы открутить. А на это надо время...
 
Левый привод откручен. Снял стойку и кулак. Всё еще заводское: и стойки, и опорники, и даже стойки стабилизатора. Был крайне удивлен. Очень устали только рулевые тяги. Завтра в планах вторая сторона.
 
Wandrew написал(а):
Левый привод откручен. Снял стойку и кулак. Всё еще заводское: и стойки, и опорники, и даже стойки стабилизатора. Был крайне удивлен. Очень устали только рулевые тяги. Завтра в планах вторая сторона.

Там год детали сохранился или как определил завод?
 
Сняли двигатель с коробкой. Огромное спасибо dimon6120.
 
К обеду стало так :)

5e675f22f62f.jpg
 
К вечеру стало так.

e1d20a806d30.jpg

 
моторные щиты взаимозаменяемые?
 
ZEMLYAK 86 написал(а):
моторные щиты взаимозаменяемые?

Да, но снять его крайне не просто. Он на герметике. У меня стаканом задавило кусок моторной проводки. Я сначала хотел снять моторный щит, но потом помучившись просто выпилил кусок болгаркой.
 
С утра снял и разложил проводку под DSP, ЭСП+ЦЗ и задний жгут. Поменял бензонасос.
После обеда хотел быстренько поставить климат и заняться лямбдой. Но не тут-то было... в нижней части правой половины корпуса со стороны салона обнаружил дырку с кулак. Как она образовалась, можно теперь только гадать, т.к. при аварии удара в ту часть не было. При транспортировке до ямы и обратно я её не ронял. В общем вся вторая половина дня была потрачена, чтобы перекинуть эту часть с печки от красного. Хорошо, что они одинаковые. Заодно всё отмыл и отчистил. Вечером заехал отец и закончить я так и не успел.
 
в этом сезоне поедет?
 
Nikolab написал(а):
в этом сезоне поедет?

Как будет с работой. Август планирует быть крайне напряженным.
 
Поставил климат и шумку для моторного щита.
 
Wandrew написал(а):
Поставил климат и шумку для моторного щита.

Оперативно ты действуешь) давай в таком же темпе и набирай если что)
 
dimon6120 написал(а):
Оперативно ты действуешь) давай в таком же темпе и набирай если что)

Выкраиваю свободную минутку :) Осталось тормозные трубки и лямбду. Тогда можно двигатель ставить. Может сегодня, если сил хватит.
 
Прошло полдня. Сходил по магазинам, забрал немного запчастей. Дошел до гаража и порадовал VR6 вот такой штучкой. Пофоткал детали на продажу и пошел обедать.

32e61e77dc80.jpg
 
Поменял топливный фильтр. Купил китайский оригинал 1H0201511A. Поставил тормозные трубки и взялся за лямбду. Заранее запасся горелкой. Шло очень тяжело: 2 минуты греешь - 15 градусов. В итоге вот так:

b6a1dbb17abd.jpg

Завтра пойду за метчиком М18x1.5. Подглядел тут

e64a422f1859.jpg

Новая лямбда из моей трубы выкрутилась очень легко.
 
Полдня потратил, чтобы найти метчик. В воскресенье это совсем не просто. Да и размер не очень распространенный, в основном предлагают М18х2. До обеда успел поменять лямбду и поставить подрамник.
Во второй половине дня окончательно затянул болты подрамника, почистил переднюю балку и вынул из неё подушку. Она вот такая :)

d695883a1873.jpg

А вот и балка после чистки. Уже с новой подушкой.

c60d81fd3fd3.jpg

В конце дня стало так

851259eb3702.jpg
 
В первой половине дня забрал 3 болта для опор двигателя из exist'а и отправил старый ГРМ от VR6 в Нальчик.
После обеда собрал заднюю часть. Положил коврик в багажник. Начал собирать передние полы. Попалась вот такая деталька

a2dd94a7d851.jpg

Стоит тут. И аналогично справа. В обшивках под неё тоже есть отштамповка. Интересно, зачем она.

33f9107060aa.jpg
 
Wandrew написал(а):
Стоит тут. И аналогично справа. В обшивках под неё тоже есть отштамповка. Интересно, зачем она.

Есть предположение, что это заменитель чего-то. Скажем в это место ставили какую-нибудь деталь, для американского рынка, или для англии, или другая комплектация. И чтобы не делать разные обшивки - изготовили пласмастки, так дешевле в массовом производстве....
 
Назад
Сверху Снизу