Фотоотчет Замена передних ступичных подшипников на Audi 100

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
30 тыс.км.
Короче, подшипники разливают на одних и тех же заводах, а пакуют в разные фантики :rolleyes: При этом цена может вырасти в 5-10 раз.

BambR

Я здесь живу
Реакции
176
Авто
Corrado 2.0 20vt '93, Fabia Combi CFNA '11
Меня до слез умилил optimal как эталон качества o_O
среди всего этого китайского хлама годная деталь может попасться только случайно, маловероятным попаданием в размер внутренней, внешней обойм и шариков. Да и тогда хреновый металл не даст подшипнику работать долго.

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
BambR сказал(а):
Меня до слез умилил optimal как эталон качества o_O
Ну одна из сторон переда на Optimale 100 000 км прошла, а это все-таки показатель, назвать хламом деталь, выдержавшую такой пробег (причем регулярно по ямам) - язык не поворачивается.

BambR

Я здесь живу
Реакции
176
Авто
Jurik-11 сказал(а):
Ну одна из сторон переда на Optimale 100 000 км прошла, а это все-таки показатель, назвать хламом деталь, выдержавшую такой пробег (причем регулярно по ямам) - язык не поворачивается.
сдается мне ты не понимаешь разницы между понятиями "проходит" и "проходит, если случится чудо"
про оптимал - второй вариант

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
BambR сказал(а):
сдается мне ты не понимаешь разницы между понятиями "проходит" и "проходит, если случится чудо"
про оптимал - второй вариант
Отчего же? Если у меня 2 Optimala (правда чуть разного вида) отходили 100 и 75 тыс. км - значит назвать их хламом уже нельзя. Хлам - это все, что ходит до 20 т.км.

BambR

Я здесь живу
Реакции
176
Авто
Jurik-11 сказал(а):
Отчего же? Если у меня 2 Optimala (правда чуть разного вида) отходили 100 и 75 тыс. км - значит назвать их хламом уже нельзя. Хлам - это все, что ходит до 20 т.км.
Хламом нельзя назвать деталь, которая гарантированно отходит свой ресурс.
Под деталью в данном случае понимается любое изделие, выпущенное производителем под данным артикулом.

если же производитель не может обеспечить приемлемого уровня качества в разных партиях, то использовать его изделия будут либо перекупы, которым пофиг на ресурс, машина продатстся заведомо быстрее чем деталь отвалится, либо наивные .... энтузиасты с кучей свободного времени на поиск некривого подшипника.

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
BambR сказал(а):
Хламом нельзя назвать деталь, которая гарантированно отходит свой ресурс.
Под деталью в данном случае понимается любое изделие, выпущенное производителем под данным артикулом.

если же производитель не может обеспечить приемлемого уровня качества в разных партиях, то использовать его изделия будут либо перекупы, которым пофиг на ресурс, машина продатстся заведомо быстрее чем деталь отвалится, либо наивные .... энтузиасты с кучей свободного времени на поиск некривого подшипника.
Вместо этих пустых слов приведи лучше реальные примеры, когда подшипники Optimal накрылись раньше времени. Кроме того, бывает запрессовывают абы как или задние перетягивают, не оставляя люфта и т.п. херней занимаются - в таких случаях ЛЮБОЙ подшипник может накрыться очень быстро, но это не дает основания утверждать о плохом качестве конкретного подшипника.

BambR

Я здесь живу
Реакции
176
Авто
Jurik-11 сказал(а):
Вместо этих пустых слов приведи лучше реальные примеры, когда подшипники Optimal накрылись раньше времени. Кроме того, бывает запрессовывают абы как или задние перетягивают, не оставляя люфта и т.п. херней занимаются - в таких случаях ЛЮБОЙ подшипник может накрыться очень быстро, но это не дает основания утверждать о плохом качестве конкретного подшипника.
если что-то выглядит как говно, пахнет как говно и липнет как говно, то необязательно его жевать чтобы понять что оно говно и есть.
Это к тому что оптимал я вообще не ставил, как и прочую китаёзу с днища списка, потому что в сказки типа качественной запчасти ценой в полторы миски риса перестал верить в начальной школе.

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
BambR сказал(а):
если что-то выглядит как говно, пахнет как говно и липнет как говно, то необязательно его жевать чтобы понять что оно говно и есть.
Это к тому что оптимал я вообще не ставил, как и прочую китаёзу с днища списка, потому что в сказки типа качественной запчасти ценой в полторы миски риса перестал верить в начальной школе.
Понятно, значит твои высказывания - пустой треп и с ресурсом Optimala или чего-либо другого этот треп никак не связан.

BambR

Я здесь живу
Реакции
176
Авто
Jurik-11 сказал(а):
Понятно, значит твои высказывания - пустой треп и с ресурсом Optimala или чего-либо другого этот треп никак не связан.
когда ты проплачешься и перестанешь дуть губы, рекомендую ознакомиться с основами теории оценки качества изделий https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%...%80%D0%BA%D0%B0

особенно рекомендую раздел "Репрезентативность"
для понимания, почему некий пример работы некоего единичного подшипника в слабо формализованных условиях работы не может служить критерием оценки качества производителя в целом и товарной группы в частности.

p.s. для тех кто не понял - оптимал говно

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
когда ты проплачешься и перестанешь дуть губы, рекомендую ознакомиться с основами теории оценки качества изделий
А мне-то чего дуть губы, я говорю по факту - проехали 75 и 100 тыс.км 2шт. (не 1) Optimal-ы. При том, что регулярно езжу по разбитым дорогам.
А у тебя нет ни одного примера из практики - стало быть твои высказывания - пустые и никакой пользы не несут.

По поводу "Репрезентативности" - пусть посетители темы отпишут, сколько у кого, и где отходили подшипники Optimal - тогда можно будет делать более углубленные выводы. Ну а пока - 75 и 100 т.км пробега - это не хлам и близко.

мастер

"Чуть-чуть" по-китайски километр!
Реакции
30
Авто
VW В3 Passat CL 1,8 RP mono-jetronic 90г.
BambR сказал(а):
Подтверждаю личным непредумышленным тестом: Так называемый "Optimal" не выходил и 20000 км... :(
Хотя характерного запаха при распаковке не было...

popov2

профи
Реакции
2 870
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
шас все лотерея.и цена не говорит о качестве.напарнику на Шаран ставили самые дорогие (по фирмам не помню) хватало на пару месяцев.в итоге поставили самый дешевый Китай и уже пять лет он на них катается.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
мастер сказал(а):
Подтверждаю личным непредумышленным тестом: Так называемый "Optimal" не выходил и 20000 км... :(
Хотя характерного запаха при распаковке не было...
Перед/зад? Артикул? Кол-во? Кто ставил?

шас все лотерея.и цена не говорит о качестве.напарнику на Шаран ставили самые дорогие (по фирмам не помню) хватало на пару месяцев.в итоге поставили самый дешевый Китай и уже пять лет он на них катается.
А в понимании BambR-а этот Китай самый дешевый 5 лет отъездивший - это говно :good:

мастер

"Чуть-чуть" по-китайски километр!
Реакции
30
Авто
VW В3 Passat CL 1,8 RP mono-jetronic 90г.
Jurik-11 сказал(а):
Перед/зад? Артикул? Кол-во? Кто ставил?
Перед,кол-во 1шт,ставил сам...
По артикулу отдельно.Ну есть у меня нездоровая потребность - записывать все манипуляции с авто в альбом(без фото)...Записываю дату,пробег,произведённое действие,изготовитель(упаковщик :rolleyes: ) запчасти и собственно цену.А вот до регистрации артикула детали не додумался...По сути верно,но улыбнуло...
P.S. А альбомчик получается познавательный - машина у меня с 2002 года,пробег 430000км.

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Если не накосячил с упором в не ту обойму - то тогда действительно твой подшипник хреновый.

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Golf 4 5d 1,6 AKL 1999 г.. Polo III 6N2 3d рестайл 2000г. 1,4 AUA.
popov2 сказал(а):
соглашушь на все 100% . когда то на свой В3 ставил передние подшипники CX , менял пару . первый через 35 ткм кирдык, заменил на SNR - кирдык через 45 ткм, второй CX пережил всех и уехал к другому хозяину .
по Оптималу скажу - что свои 30-35 ткм всегда отхаживают .

YouTube Channel

Верх