Фотоотчет Замена передних ступичных подшипников на Audi 100

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
Jurik-11, нет смысла уже говорить о замечаниях, т.к. ты не можешь вкурить, что нужно не просто фото :LOL: (для меня) инструмента, а фото факта применения его для ремонта :)
т.е. ты решил приколоться, сделав фото ключей для меня, отлично, у соседа/приятеля их взял для фотосессии? :LOL: :LOL: :LOL:
Причем, если присмотреться, то видно, что два подшипника с одинаковым номером имеют разные высоты внутренних обойм и заполнены разной по цвету смазкой. Видимо компания Schigerd заказывала их на разных китайских заводах. Если вдруг смазки в подшипнике не оказалось - то на помощь придет Литол-24.
внешние и внутренние диаметры то хоть одинаковые, у этого чуда кЕтайского производства? :LOL: :LOL: :LOL:

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
т.е. ты решил приколоться, сделав фото ключей для меня, отлично, у соседа/приятеля их взял для фотосессии?  :LOL:  :LOL:  :LOL:  
Как ты меня раскусил? :LOL:
Фото-факта применения увы не сфоткал :rolleyes: Но ключ активно применялся, ведь там не только болт ШРУСа, а параллельно и суппорта, подвеску и пр. им крутил.

внешние и внутренние диаметры то хоть одинаковые, у этого чуда кЕтайского производства? :LOL:
Нет конечно :LOL: Они и не должны быть одинаковые: 43мм и 45мм. Подшипники отличаются между собой высотами обойм...но и прошлые Optimal-ы так же отличались (т.е. вероятно и Optimal-ы точат на разных заводах, может даже на тех же, что и эти китайские). В разности высот обойм не вижу ничего плохого: "на скорость не влияет" :good:

Александр_ru

Оракул
Реакции
332
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
Jurik-11 сказал(а):
Как ты меня раскусил? :LOL:
Фото-факта применения увы не сфоткал :rolleyes: Но ключ активно применялся, ведь там не только болт ШРУСа, а параллельно и суппорта, подвеску и пр. им крутил.

Нет конечно :LOL: Они и не должны быть одинаковые: 43мм и 45мм. Подшипники отличаются между собой высотами обойм...но и прошлые Optimal-ы так же отличались (т.е. вероятно и Optimal-ы точат на разных заводах, может даже на тех же, что и эти китайские). В разности высот обойм не вижу ничего плохого: "на скорость не влияет" :good:
элементарно Ватсон :LOL: при наличии динамометрического ключа, а тем более не одного, автор их обязательно "засветил бы", кроме того, как говорил выше, это один из важных моментов в таком ремонте :LOL: ну а раз фото нет применения, то и не применялся :LOL:

разницу между внешним и внутренними диаметрами понимаешь? :LOL: здесь не о разных внутренних диаметрах колец :LOL:
см.здесь :) https://vwts.ru/forum/topic/223923/post-3332613

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
разницу между внешним и внутренними
диаметрами понимаешь? здесь не о разных внутренних диаметрах колец
Так в чем именно претензия к китайским подшипникам? Размеры его стандартные 82 х 43-45. Все с натягом заходит...вобщем китайские токаря нормально их выточили. ;)

Кроме отсутствия фото с висящим на болте динамокючом - еще замечания есть?

ignat

Замполит команды форума
Реакции
646
Авто
-
Вот есть же в факе нормальные отчёты=инструкции по ремонту.
Но вот этот же нельзя применять 100%-но! Его ж только ради посмотреть, как оно там устроенно.
Автор, ты ещё отчёт выложи, как ты из 3-х б/у-шных подшипников один собрал. Чёрте чё, ещё и в фак попал.

popov2

профи
Реакции
2 870
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
Но вот этот же нельзя применять 100%-но! Его ж только ради посмотреть, как оно там устроенно.
а что не так.?

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Автор, ты ещё отчёт выложи, как ты из 3-х б/у-шных подшипников один собрал. Чёрте чё, ещё и в фак попал.
А слабо написать, что не так в отчете? Только конкретно, цитируешь текст и пишешь, где там ошибка, что именно "нельзя применять 100%-но".
Установлены новые подшипники и нормально работают, что еще надо?

ignat

Замполит команды форума
Реакции
646
Авто
-
Да не, не прав я, погорячился. Нормальный отчёт.
Подшипники только г..но походу. Ну и подход твой к их выбору такой же.

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Да не, не прав я, погорячился. Нормальный отчёт.
:drinks:
:hat:
Подшипники только г..но походу. Ну и подход твой к их выбору такой же.
Чтоб узнать г-но они или нет, нужно на них сколько-то отъездить либо услышать негативные отзывы о них у тех, кто их эксплуатировал. Но поскольку таких отзывов нет - то почему бы не попробовать их? Ведь даже подшипники известных фирм, дорогие, порой выходят из строя очень быстро. Да и экономия в ~80$ на 2-ух подшипниках по сравнению с брэндовыми - тоже приятная мелочь. :good:

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 017
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
RPetrovich сказал(а):
На главной странице сайта, ссылка с названием "Радиатор печки: устройство и ремонт (rus.) Отчет с фото", а попадаем сюда... B)
мой косяк был, исправил... :hat:

ignat

Замполит команды форума
Реакции
646
Авто
-
Jurik-11 сказал(а):
Чтоб узнать г-но они или нет, нужно на них сколько-то отъездить либо услышать негативные отзывы о них у тех, кто их эксплуатировал. Но поскольку таких отзывов нет - то почему бы не попробовать их?
подшипники, у которых размеры разные, смазки может не быть, стоят 3 копейки и т.п. не могут быть хорошими. Сделаны они на коленке из подножной глины.
Можно конечно ещё дешевле поискать, но они умрут при запрессовке. Потестить не получится.

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
подшипники, у которых размеры разные, смазки может не быть, стоят 3 копейки и т.п. не могут быть хорошими.
Эти 2 установленных мною подшипника, были до краев полны заводской смазки (пусть и разного цвета). Их разные высоты обойм - это допустимо, ведь и прошлые мои (в разы более дорогие) Optimal-ы имели такие же различия высот обойм, но отходили, вприниципе, достаточно много.

Можно конечно ещё дешевле поискать, но они умрут при запрессовке. Потестить не получится.
Таких не бывает, мои самые дешевые :LOL:

ignat

Замполит команды форума
Реакции
646
Авто
-
Жирного вещества они полны до краёв, а не смазки.
Да dело твоё: нравится менять - меняй каждые 20 тыщ. Опыст есть уже, справишься.

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Жирного вещества они полны до краёв, а не смазки.
Смазка и должна быть жирной :rolleyes:

Да dело твоё: нравится менять - меняй каждые 20 тыщ. Опыст есть уже, справишься.
Ну если они мало отходят - то поставлю уже другие, более крутые.

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
подшипники, у которых размеры разные, смазки может не быть, стоят 3 копейки и т.п. не могут быть хорошими. Сделаны они на коленке из подножной глины.
Можно конечно ещё дешевле поискать, но они умрут при запрессовке
Ставил подшипники по 200-250 руб,запрессовки они не боятся и ходят по 20-30 тыс.км.Боятся они высокой скорости свыше 130 км/час.,то ли смазка низкотемпературная,то ли на боковые нагрузки не держат(начинают гудеть)и на гудящих можно еще ездить 10-20 тыс.км.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
646
Авто
-
kalifornia сказал(а):
Ставил подшипники по 200-250 руб,запрессовки они не боятся и ходят по 20-30 тыс.км.Боятся они высокой скорости свыше 130 км/час.,то ли смазка низкотемпературная,то ли на боковые нагрузки не держат(начинают гудеть)и на гудящих можно еще ездить 10-20 тыс.км.
Так я и говорю: ставьте г..но и меняйте каждые 20 тыщ, если вам так нравится.

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Кстати, самые дешевые подшипники из отчета прошли уже примерно по 15 тыс.км :drive: Пока не гудят ;) Только я так думаю, может стоило набить их какой-нибудь крутой смазкой вместо китайской, но ладно, итак сойдет.

SerZreS

Любитель раскурочить VW
Реакции
88
Авто
Passat Variant B6, 2007, 2.0 TDI, BMR 125kW, DSG6; +Bora Variant 2002г. 1.9TDI-PD, AUY 85kw
Мужики, вот этот китайский съёмник, размерами 10х14 с дыркой 30-50мм — этого хватит или нужен с дыркой 50-70мм? Нужен для 4-го Гольфа.
А еще может кто натыкался на Алиэкспресс на съёмник с гильзами и шайбами, типа для Москвича. Киньте ссылку, ежели чё.

YouTube Channel

Верх