Включается зуммер давления масла (всем, кого волнует данный вопрос-сюда)

lukoil-shop.ru

Dmitriy.L.

Профессиональный советчик
Реакции
129
Авто
VW PASSAT B4, 1.8 ABS, Лада Ларгус фургон(кому чего перевезти обращайтесь)
Двигатель был горячий точно,я до сервиса 10 км проехал,и там до замера прогревал неоднократно,а на вопрос в каком месте мерить давление масла,он ответил"там где стоят
датчики" т.е на кранштейне масленого фильтра,что в полне логично.В FAQ тоже точно так описана эта процедура.

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Golf 4 5d 1,6 AKL 1999 г.. Polo III 6N2 3d рестайл 2000г. 1,4 AUA.
Dmitriy.L. написал(а):
"там где стоят
датчики" т.е на кранштейне масленого фильтра,что в полне логично.В FAQ тоже точно так описана эта процедура.
фланец называют по разному, но суть та же. если нет заглушки в нем, дырка только под датчик, то нужен тройник, что б датчик функцианировал и монометор стоял. для успокоения души воспользуйся моим советом.

Dmitriy.L.

Профессиональный советчик
Реакции
129
Авто
VW PASSAT B4, 1.8 ABS, Лада Ларгус фургон(кому чего перевезти обращайтесь)
Alexsei32 написал(а):
фланец называют по разному, но суть та же. если нет заглушки в нем, дырка только под датчик, то нужен тройник, что б датчик функцианировал и монометор стоял. для успокоения души воспользуйся моим советом.
Ну так и есть, выкручивал пробку из технологического отверсия,это отверстие в некорых движках используется для датчика температуры масла,у меня его нет, вот туда и вкручивал монометр.Датчики давления все на месте.Так что душа моя спокойна.А вобще мне кажется я уже решил проблему,но не буду торопиться с выводами,поскольку сейчас поездки короткие(работа,дом).Завтра буду много ездить,вот и всё выясниться.

alex200008

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
wv passat b3 1.9aaz 1992г
подскажите,вчера заморгала лампа давления масла.то моргает то перестанет.а сегодня при движении двигатель перегрелся до 120гр.р чего начинать поиск неисправности?помпа в марте менялась,работает нормально.правда антифриз уходит грамм по 200в неделю.патрубок где термостат подтекает чуть чуть.из за этого врядли перегрев будет.может такое быть из за прокладки головы?пассат в3 мотор аам

popov2

профи
Реакции
3 267
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
Ну так и есть, выкручивал пробку из технологического отверсия,э
датчик температуры до фильтра.может фильтр забтит,поэтому такое давление намеряли.манометр нужно вкручивать вместо датчика.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 510
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
alex200008 написал(а):
подскажите,вчера заморгала лампа давления масла.то моргает то перестанет.а сегодня при движении двигатель перегрелся до 120гр.р чего начинать поиск неисправности?помпа в марте менялась,работает нормально.правда антифриз уходит грамм по 200в неделю.патрубок где термостат подтекает чуть чуть.из за этого врядли перегрев будет.может такое быть из за прокладки головы?пассат в3 мотор аам
1 Как измеряется уровень масла знаешь,почеу не говоришь сколько его ?
2 Что значит "перегрелся до 120гр" ? Вентилчторы работают ?
3 Почему до сих пор не поменял шланг текущий ? Лень руки запачкать ?
4 Что вдруг о прокладке задумался 7

alex200008

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
текет не шланг,а фланец пластиковый где термостат стоит.холодно менять,а ямы нет.масло чуть выше максимума,а было между мин. и макс.еще из выхлопной трубы какието черные ошметки вылетают.вентиляторы не сработали.кстати она периодически на хх глохла.на приборке стрелка температурная под самый потолок показала при перегреве.

WRH2E

Реакции
1 510
Авто
alex200008 написал(а):
текет не шланг,а фланец пластиковый где термостат стоит.холодно менять,а ямы нет....
Знаешь,ты тюлень ленивый.Это всё меняется БЕЗ ямы минут за 40 с разгильдяйством.Там дел-то на 2 болта.

alex200008

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
я знаю что меняется.защита метал стоит,снять только с ямы.антифриз сливать на землю нехочу.можете что по проблеме посоветовать?

WRH2E

Реакции
1 510
Авто
alex200008 написал(а):
...защита метал стоит,снять только с ямы
Это ты девчонкам-подросткам или жене расскажи,а тут серьёзные люди.вашу чушь читают.

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Dmitriy.L. написал(а):
Ну так и есть, выкручивал пробку из технологического отверсия,это отверстие в некорых движках используется для датчика температуры масла,у меня его нет, вот туда и вкручивал монометр.Датчики давления все на месте.Так что душа моя спокойна.А вобще мне кажется я уже решил проблему,но не буду торопиться с выводами,поскольку сейчас поездки короткие(работа,дом).Завтра буду много ездить,вот и всё выясниться.
чудес не бывает, либо лечи датчики с проводкой, либо проверяй давление описаным мною способом.

alex200008

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
текет не шланг,а фланец пластиковый где термостат стоит.холодно менять,а ямы нет.масло чуть выше максимума,а было между мин. и макс.еще из выхлопной трубы какието черные ошметки вылетают.вентиляторы не сработали.кстати она периодически на хх глохла.на приборке стрелка температурная под самый потолок показала при перегреве.

Malex150

Постоянный читатель
Реакции
10
Авто
VW Passat B3 Variant двиг.1.8 ABS, 1991 Август
Dmitriy.L. написал(а):
Ну так и есть, выкручивал пробку из технологического отверсия...Датчики давления все на месте...Так что душа моя спокойна.
Мнеб такое спокойствие... :LOL:
Если манометр вместо пробки на фланце, то это ДО фильтра давление, там можно погоду на Юпитере измерить, но только не давление в МАГИСТРАЛИ :rtfm:
Самые реальные представления даст замер давления если вывернуть пробку в ГБЦ расположенную над фланцем шланга отопителя. Но её не всегда удаётся открутить, поэтому чаще манометр подключают вместо белого (верхнего) датчика на фланце фильтра.

P.S. Сколько лет прошло, а люди :wall: так читать и не научились :(

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Malex150 написал(а):
Самые реальные представления даст замер давления если вывернуть пробку в ГБЦ расположенную над фланцем шланга отопителя.:(
там невсегда пробка, бывает и датчик аварийного давления 0,3 бар. и давление там меньше чем в начале магистрали, и оно не регламентируется, лишбы 0,3 бар на холостых было. там ты точно юпитер увидешь.

Павлентий

Бываю редко
Реакции
297
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
Павлентий написал(а):
Сегодня поехал от дома и на дороге загорелась лампа давления масла, остановился, заглушил. Посмотрел в чем дело- возле масляного радиатора в который вкручивается масляный фильтр все в масле, вобщем масло частично выгнало. На днях разберем посмотрим, напишу причину.
Причина была в пробитом кольце над маслоохладителем, оно стало деревянное и лопнуло. Поставил оригинальное новое и оригинальный фильтр- все сухо, лампа не беспокоит. А выдавило масла прилично, пока машина стояла смотрел уровень- на самом кончике щупа осталось.
У кого есть маслоохладитель, проверьте это колечко, цена ему чуть больше 100р. за оригинал, а проблем может наделать немало. :hat:

болтокрут

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat B3 CL 1990г
вечер добрый !хлопцы помогите VW passat B3 1.8 бензин 1990г загорается лампочка давления масла и зумер,датчики новые масло 3000 как поменял с насосом все ок проверял механикой

Lasy

Просто заглянул
Реакции
0
ребятки, а куда копать когда одновременно начинает орать зуммер,моргать маслёнка и падает в ноль тахометр?
датчик оборотов коленвала?

двигатель BBY 1,4
глюк проявляется только при конкретно прогретом движке.

break3997

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
Пассат В-4 ABS 1994 год
тоже орёт зуммер и лампа моргает,поехал замерил мех манометром: на прогреве 6 давит,когда сработали вентиляторы 2 показывает,на холостом прилично даже очень,прогазовали,давит 6 ,у моториста такой же Пассат,из последних 1997 год,и то говорит у него на хх чуть поменьше.После покупки Пассика зуммер не пел,а запел после замены масла,езжу всегда на Шелл 10\40.

popov2

профи
Реакции
3 267
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
давление нормальное.копай электрику.для начала желтый провод с датчика замкни на массу и посмотри что с зуммером будет.

Сверху Снизу