Включается зуммер давления масла (всем, кого волнует данный вопрос-сюда)

lukoil-shop.ru

popov2

профи
Реакции
3 345
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
прибор то может и не колхоз,а вот манометр???.
ни ОДИН движок не давит на ХХ 4 атм.
лучшее что я видел 1.8 ну до 2-х.
а 6 при 2000 это явный перебор.

Dmitriy.L.

Профессиональный советчик
Реакции
132
Авто
VW PASSAT B4, 1.8 ABS, Лада Ларгус фургон(кому чего перевезти обращайтесь)
Красная шкала в ps?(последняя буква стрелкой закрыта), чёрная шкала в bar.

давление на холостом ходу.

jereny

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
1.8 RP 89 универсал
аналогичная ситуация с зуммером за 2 месяца второй раз, первый раз зуммер сработал на резком развороте при минус 5 град на улице, возможно поймал воздух, второй раз при минус 15 на ходу обороты в пределах 2000-3000, заглушил завел все пропало и поехал дальше, пробег 260 мотор работает тихо на холодную бывает постукивает какой-то компенсатор, вообще эти движки выхаживают намного больше и при нормальном масле не должны иметь таких проблем я имею ввиду замена насоса или вкладышей, хотя я тысяч 80 назад менял датчик на масляном насосе ибо слюнявил и пару раз перегревал движок до 100 и чуть больше но это было кратковременно из-за лопнувших патрубков, звук мотора не изменился, вобщем тоже предстоят разборки полетов.

jereny

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
1.8 RP 89 универсал
пардон, датчик не на насосе а на масляном фильтре.

quantum

все на тальке
Реакции
831
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
Павлентий написал(а):
На днях разберем посмотрим, напишу причину.
вот кто на Америку откроет :yahoo:
техническую часть форума читать не пробовал :use_search:

Dmitriy.L.

Реакции
132
Авто
jereny написал(а):
аналогичная ситуация с зуммером за 2 месяца второй раз, первый раз зуммер сработал на резком развороте при минус 5 град на улице, возможно поймал воздух, второй раз при минус 15 на ходу обороты в пределах 2000-3000, заглушил завел все пропало и поехал дальше, пробег 260 мотор работает тихо на холодную бывает постукивает какой-то компенсатор, вообще эти движки выхаживают намного больше и при нормальном масле не должны иметь таких проблем я имею ввиду замена насоса или вкладышей, хотя я тысяч 80 назад менял датчик на масляном насосе ибо слюнявил и пару раз перегревал движок до 100 и чуть больше но это было кратковременно из-за лопнувших патрубков, звук мотора не изменился, вобщем тоже предстоят разборки полетов.
Какое у тебя давление?Мерил монометром?

Dmitriy.L.

Реакции
132
Авто
А на моторе ABS два датчика,один низкого давления,другой высокого давления,я правильно понял?Если не так поправте меня.А датчика температуры масла нет,вместо него заглушка?

Михрюта

Постоянный участник
Реакции
9
Авто
VW Passat 1.8 AAM 1992
Dmitriy.L. написал(а):
А на моторе ABS два датчика,один низкого давления,другой высокого давления,я правильно понял?Если не так поправте меня.А датчика температуры масла нет,вместо него заглушка?
точно так)

Dmitriy.L.

Реакции
132
Авто
А какой из них глючит можно так или нет узнать,отключаешь по очереди контакт с датчика и на массу,проехал чуток,если тихо,то значит тот самый на замену,или как?

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Реакции
849
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
Dmitriy.L. написал(а):
А какой из них глючит можно так или нет узнать,отключаешь по очереди контакт с датчика и на массу,проехал чуток,если тихо,то значит тот самый на замену,или как?
Или как. Алгоритм работы системы динамического контроля давления масла описан в факе. Зуммер срабатывает только от датчика высокого давления 1,8 бар. и он нормально разомкнутый. Датчик низкого давления нормально замкнутый.

jereny

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
1.8 RP 89 универсал
Dmitriy.L. написал(а):
Какое у тебя давление?Мерил монометром?
не мерил пока, но обязательно доберусь.

Dmitriy.L.

Реакции
132
Авто

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 527
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Не озвучим,а ОГЛАСИМ.Существовала даже такая должность как "ГЛАШАТАЙ".Потом пришли неучи...

Dmitriy.L.

Реакции
132
Авто

quantum

все на тальке
Реакции
831
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше

jereny

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
1.8 RP 89 универсал
ну вобщем обратился к мрачному спецу, который посоветовал не заморачиваться и откинуть провод от датчика соединив с массой, достаточно основного датчика который сигнализирует о низком давлении масла, другими словами вкладыши резко не выходят из строя и на холостых лампа мигала бы если давление было низким, проблема в самом датчике давления который часто выходит из строя особенно если не оригинал, в принципе я с ним согласен, только морозы отпустят померю давление конечно, а то ведь в самом деле вкладыши менять как-то несерьезно на данном этапе.

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Реакции
849
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
jereny написал(а):
а то ведь в самом деле вкладыши менять как-то несерьезно на данном этапе.
Конечно, не серьёзно! Серьёзно -это спрятать голову в песок(в смысле замкнуть на массу датчик). :)

jereny

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
1.8 RP 89 универсал
epson написал(а):
Конечно, не серьёзно! Серьёзно -это спрятать голову в песок(в смысле замкнуть на массу датчик). :)
ну зарываться в песок мы не будем рано или поздно мы найдем проблему и свернем ей шею!

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Golf 4 5d 1,6 AKL 1999 г.. Polo III 6N2 3d рестайл 2000г. 1,4 AUA.
Dmitriy.L. написал(а):
Нет точно не холодный,гоняли с монометром до влючения вентилятора.
это тебе в сервисе сказали, до срабатывания вентилятора ? если да, то тогда запихни им его в задницу и проверни. для замеров нужно прогреть масло как можно больше. для это нужно проехать хотябы 5 км "тапку в пол". а еще лучше, вкручиваеш манометр ( провереный ) в заглушку на фланце, берем с собой корешка, только адекватного, ездиш пока зумер не за пищит. тормозим по резкому, один газует, второй смотрит.

Сверху Снизу