Добрый Врык или история о зеленом VR6 В погоне за идеалом

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы 996
  • Просмотры 179К
  • Теги
    vr6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И не обязательно в Германии - видел в Риме 3-шку кабриолет смотором 2е, за 2000е :(
Понятно, что тебе это не нужно, просто цены... :wall:

Удачи в новом журнале! :drive:


1fdcce6404a3.jpg
 
Про кабрик думал, но их не было с завода с VR6. Могут возникнуть непредвиденные проблемы. А по ценам да... за 1000 евро можно найти очень бодрого донора, но там.
 
да да, удачи с очередным геморроем, а брать кузов без доков и варить планку - дело плачевное, есть знакомый кто через это проходил, без очень хороших знакомых в гаи ты встрянешь с этой тачкой)) а при учете что тачка дешевая то оно даже близко того не стоит.
 
Можно наити достаточно живой кузом с документами и восстановить то что сгнило. На пустом кузове можно геометрию промерить простой рулеткой. Нужно только значения контрольных точек наити!

Один парень так сделал на ЛендРовере Дискавери. Днище, пороги, скрытые полости открыли, почистили, поправили, покрыли кислым грунтом, грунтом и потом x-liner.
 
Wandrew написал(а):
А я вроде про деньги нигде и не упоминал :)

Ну тогда ищи машинку с самым простым мотором в самой пустой комплектации. Потому что если ты напишешь что купил хороший ухоженный Фольксваген Гольф 3, чтобы вытряхнуть его и засадить в кузов весьма сомнительные останки от ВРШа... Я даже не знаю, какая будет реакция. Думаю, некоторые захотят доехать до Ярославля и посмотреть на тебя вживую :)
 
normis написал(а):
Можно наити достаточно живой кузом с документами и восстановить то что сгнило. На пустом кузове можно геометрию промерить простой рулеткой. Нужно только значения контрольных точек наити!

Один парень так сделал на ЛендРовере Дискавери. Днище, пороги, скрытые полости открыли, почистили, поправили, покрыли кислым грунтом, грунтом и потом x-liner.

Ключевое слово - "достаточно". Т.е. с историей. А автор стремится к идеалу.
На G3 уверен, что неуставших уже не найти.Все хорошие кузова на хороших машинах.
 
Wandrew написал(а):
Про кабрик думал, но их не было с завода с VR6. Могут возникнуть непредвиденные проблемы. А по ценам да... за 1000 евро можно найти очень бодрого донора, но там.

Кабрик в нашем климате не может быть ежедневной машиной. И бюджет твоей затеи в кабрике вырастет серьезно. Там действительно много особенностей, в том числе по салону.
Ну и потом, если ты начнешь перетряхивать красивый оригинальный кабрик, чтобы вогнать в него собранный в гараже мотор... Тут уже будут звонить в Кащенко :) Не твой это вариант, кабрик - машина выходного дня, а ты этих слов почему-то боишься
 
Я первый на поездку в Ярославль!

Не слушай никого ищи донора - если необходимо обращайся, первичный осмотр в Москве поможем организовать ;-)
 
Поиски донора пока приносят больше расстройства, чем результатов. Просмотрел все гольфы на авито и авто.ру 96-97г. Одни кривые и ржавые ведра или конструкторы. Цена значения не имеет. Те 10 машин, что заинтересовали, после получения детальных фото также отпали.
С утра ходил разбирать переднюю часть. Печально всё.
Снял телек.

b93419bc30e6.jpg

Правая часть

f5e3d468e96d.jpg

С другого ракурса

f43c3d4a949e.jpg

Раздавило проводку к звуковому сигналу и указателю поворота

d09bd8cbd8a4.jpg

Помяло трубку кондея

74d475e21a92.jpg

Стакан пошел вовнутрь и прижал кусок моторной проводки, ЭБУ остался целым, деформировался моторный щит

512a6d5be4c9.jpg

Ржавчина под сливным отверстием

d317134e3bf3.jpg

Сломало рамку вентиляторов, обе крыльчатки крутятся восьмеркой

15c241a81f44.jpg

Основной радиатор уже меняли

caecaeec9cd9.jpg

Кондейный менял Коля

550d5658661c.jpg

Вмятина в катализаторе

14c2d07810f7.jpg

Выпуск начал гнуться в сторону

f0e95d381702.jpg

Сломало насос ГУР, течь из под болта

5eba12d7b72f.jpg

Достало и до компрессора кондея, но вроде без повреждений

1afd4567ddc9.jpg

Сплющило звуковой сигнал

104d3608491d.jpg

Решетка для забора воздуха

3e9c1e8a9f1f.jpg

Остатки от датчик давления в осушителе

b3c43e6c6280.jpg

Трубке тоже досталось

aef638da689e.jpg

Кронштейн

3ecefbdda5a5.jpg

У второго звукового сигнала вырвало разъем

ced66dbb3d9e.jpg

Повредило проводку к датчику давления

a2afc72bc3b1.jpg

Дыра в адсорбере

570adfa6b4c4.jpg

Лонжерон загнуло буквой дзю и прижало к демпферу

6debbf750c69.jpg

Левый лонжерон тоже погнуло

04c1650d8537.jpg

Вмятина перед площадкой АКБ

5d3569b191c5.jpg

Вмятины в левом стакане

5f1bfee1e748.jpg

Ушел моторный щит

07648b187acf.jpg

Стабилизатор, похоже, тоже придется заменить

cd4a38472646.jpg

Правая сторона днища стала ниже

f6b0fd2f4708.jpg

Крыло разрезало молдинг

daabd179886e.jpg

 
Андрей, что то притих. что у тебя нового?
 
Пока особо ничего нового. Виновница выплатила деньги. Сейчас в поиске гольфа.
 
Wandrew написал(а):
Пока особо ничего нового. Виновница выплатила деньги. Сейчас в поиске гольфа.

Посмотри в Калининграде, я тут на днях был, и видел массу бодрых Фольксваген Гольф 3, климат там мягкий.
 
Андрей, какие новости? Удалось найти подходящий вариант или же планы поменялись?
 
Пока ничего нового. Как и планировал, до НГ буду искать гольфа.
Ездили 26 числа с dimon6120 в Москву. Посмотрели пассат, супру и гольфа.
Фольксваген Пассат в целом понравился, но он вообще не едет. 200 сил, а динамика на уровне 100 сильной октавии. Я думаю, что каты спеклись. Плюс сцепление берет в самом верху хода педали, так что его тоже скоро под замену.
Супра порадовала удобством посадки и динамикой, даже на автомате. Но судя по их форуму в полмиллиона найти то, что мне хочется не реально.
Гольф тоже был не плохой... но нет ключей от замков дверей, нет чипа в ключе для замка зажигания, пустая комплектация. Я скинул 20 тысяч с цены, а хозяин задумался и до сих пор молчит. Вроде как, хочет родственнику продать. Больше достойных вариантов не попадалось.
Уже думаю, что если не найду гольфа, то вообще не буду машину покупать. Пора подумать о жилье и жене.
 
Wandrew написал(а):
Пока ничего нового. Как и планировал, до НГ буду искать гольфа.
Ездили 26 числа с dimon6120 в Москву. Посмотрели пассат, супру и гольфа.
Фольксваген Пассат в целом понравился, но он вообще не едет. 200 сил, а динамика на уровне 100 сильной октавии. Я думаю, что каты спеклись. Плюс сцепление берет в самом верху хода педали, так что его тоже скоро под замену.
Супра порадовала удобством посадки и динамикой, даже на автомате. Но судя по их форуму в полмиллиона найти то, что мне хочется не реально.
Гольф тоже был не плохой... но нет ключей от замков дверей, нет чипа в ключе для замка зажигания, пустая комплектация. Я скинул 20 тысяч с цены, а хозяин задумался и до сих пор молчит. Вроде как, хочет родственнику продать. Больше достойных вариантов не попадалось.
Уже думаю, что если не найду гольфа, то вообще не буду машину покупать. Пора подумать о жилье и жене.

Имхо давно пора перестать заморачиваться старыми дровами и завязывать жить в гараже, ты же не школьник уже :hat:
Если ты хочешь резвую машину, то подкопи денег и купи ченить свежее и сексуальное, чтоб девчонок катать не стыдно было :rtfm:
 
Ну вот, человек про жену пишет и думы о ней, а мы ему - "девок катать". Не порядок.
 
Про новую машину и девушками - это Серёг современная жестокая правда! :rolleyes:
Был у меня одинокий друг, который посорился со своей девушкой и достаточно продолжительное время был один. Мы в шутку ему: "Да ты купи красивую машину и вопрос с девушкой будет решён ...."

И что Вы думаете.... он тогда купил 5-ти летную Ауди А4 3.0 кватро и через пару месяцев встретил свою суженную :LOL: :LOL: :LOL:

P.S.
Парень он стоикий. Всё ещё ездит с той же Аудюхой :LOL:
 
normis написал(а):
Про новую машину и девушками - это Серёг современная жестокая правда! :rolleyes:

Я 11 лет назад познакомился с девушкой, через недельку пригласил покатать на машине. Взял у бати ауди 100 в 45 кузове серебристую, в те времена машина престижная была.
Вот с тех пор и катаю, сейчас уже трех девочек - жену и дочек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу