Руководство Недодув турбины двигателя AFN

На каких передачах логи? Разгон по времени разный.
Геометрию проверяйте, может подклинивает. И расходомер слабоват
Там в одном файле два показания, первое на 3ей передаче, второе на 4ой.. У меня в программе можно выбирать какое показание выбрать.
За ответ спасибо!
 
здравствуйте, есть вопрос насчет кольца геометрии турбины как на прикрепленном фото:
1729545488660.png

говорят, что это кольцо можно установить неправильно и если такое произошло, то в чем будет выражаться неправильная установка? Недодув или передув турбины? Либо же рычажок геометрии не будет до упора доходить? На днях разбирал, чистил, собрал и только потом вычитал, что могут быть подводные камни в сборке этого кольца. Разбирать всё снова, чтобы убедиться в правильной установки несильно хочется.
 
Транспортер Т5 2008 1.9 AXC. При увеличении газа появился звук похожий на шелест воздуха через щель. Также иногда притормаживание. Сделал логи групп 3,4,10,11,13,15,16,20. К сожалению из-за ограничения длины дороги пришлось тест проводить так:
Стою на обочине, включаю запись, выезжаю на полосу, переключаю на 3 передачу, тихонько еду, педаль в пол, торможу, съезжаю на обочину, стоп запись. Выкладываю 3+3 файла. +3 потому, что запись была с русскими шрифтами - в 3-х поменял на латиницу. Может кто помочь?
 

Вложения

  • logs.zip
    41,5 КБ · Просмотры: 103
Транспортер Т5 2008 1.9 AXC. При увеличении газа появился звук похожий на шелест воздуха через щель. Также иногда притормаживание. Сделал логи групп 3,4,10,11,13,15,16,20. К сожалению из-за ограничения длины дороги пришлось тест проводить так:
Стою на обочине, включаю запись, выезжаю на полосу, переключаю на 3 передачу, тихонько еду, педаль в пол, торможу, съезжаю на обочину, стоп запись. Выкладываю 3+3 файла. +3 потому, что запись была с русскими шрифтами - в 3-х поменял на латиницу. Может кто помочь?
Ищем дыру на впуске.
 

Вложения

  • IMG_20250222_121948_.jpg
    IMG_20250222_121948_.jpg
    200,5 КБ · Просмотры: 100
Всем привет, давно мучает вопрос нормально работает турбина и управление ей. По ощущениям, что нет. Можете по логам подсказать есть ли проблемы?
 

Вложения

  • Desktop.zip
    6,5 КБ · Просмотры: 116
Поздно раздувается.
Ну это да, в начале как раз провал в мощности. Пока причину не могу понять. И еще, MAP - это типо клапан N75? Странно, что MAP пишет, это же датчик давления воздуха?
 
Здравствуйте.
Passat B6, 2006, BMR
Плохо тянет машина и средний расход по трассе 8.5л/100км. Вместо свиста турбины слышно какое-то сипение, как будто где-то прокладка прогорела.:
Логи и первичная диагностика:
 

Вложения

  • Passat_15_07_2025.jpg
    Passat_15_07_2025.jpg
    148,5 КБ · Просмотры: 62
  • LOG-01-003-010-011.zip
    10 КБ · Просмотры: 55
Доброго времени суток.
Просьба к профи посмотреть намётанным глазом, куда копать в первую очередь.

Проблема известная для "вялых" 2и5 - нет тяги до 2000 оборотов, затем рвёт.
Машина в руках 10 лет. В принципе он всегда такой и был (после чипа от Адакт чутка получше).
Но после окончания капиталки хочется довести до ума.

Гильзован. Новые кольца. Новая ГБЦ со всеми потрохами.
Форсунки все до 0,5 коррекция.
ЕГР заглушен и удалён физически и программно.

Никаких ошибок по передувам/недодувам никогда не было, и сейчас нет.
Просто беспокоит эта "турбо яма".

На графике видно расхождение по наддуву (и яма на верху).
По воздуху тоже несовпадалово (но слышал что это адактовский чип такой вроде)
N75 продут и промыт (пока вроде живой)
Вакуум мембрана держит.
Шток не закисший (на 1,5см ходит плавно).
Ни осевого ни радиального люфта нет.
Крыльчатка правда хорошо так отпесочена.
Делал логи с двумя крайними положениями штока (актуатор там на 3мм гуляет по болтам)
Опрессовку впуска ещё не делал.
ДМРВ когда-то менял на новый БОШ - результата не было).

В общем буду признателен любым подсказкам.
 

Вложения

  • Разгон 1.jpg
    Разгон 1.jpg
    82,8 КБ · Просмотры: 19
  • Разгон 2.jpg
    Разгон 2.jpg
    73,5 КБ · Просмотры: 17
  • Разгон 3.jpg
    Разгон 3.jpg
    81,4 КБ · Просмотры: 20
  • Log.zip
    13 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Доброго времени суток , прошу помощи. Проблема позднего наддува vw crafter 2.5 tdi bjk . Егр и сажевый удален программно , а так же заглушен физически егр. И залита прошивка на 136 сил. На момент покупки не ехала , был заглушен егр , но программно нет. После прошивки стало получше ,но все равно недостаточно хорошо. Далее заменил н75 , проверил люфты на турбине и повез на переборку , стало ещё чуть лучше, но все равно недостаточно. Вакуумный насос поменял , магистрали все ок. Прокуривал впуск не сопливит ( да там мб трещина открываться от давления) , думаю снимать скоро. Вот прилагаю логи , смущает дмрв. P.S. Извините за перевернутые фото , пробовал перевернуть- все равно сам переворачивает форум. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_3378.jpeg
    IMG_3378.jpeg
    178,1 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_3379.jpeg
    IMG_3379.jpeg
    179,2 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_3380.jpeg
    IMG_3380.jpeg
    211,6 КБ · Просмотры: 5
  • IMG_3381.jpeg
    IMG_3381.jpeg
    208,7 КБ · Просмотры: 5
  • IMG_3382.jpeg
    IMG_3382.jpeg
    215,3 КБ · Просмотры: 7
Назад
Сверху Снизу