Руководство Недодув турбины двигателя AFN

Всем доброго дня!
Помогите выяснить результат работы! Сделано по машине: снята турбина и очищена геометрия, заглушен ЕГР и промыт впускной коллектор, промыт клапан №75, заменен актюатор, заменены вакуумные магистрали. Вакуум на актюаторе - 0,6, ошибок нет, чипа нет.
Собственно лог:
https://drive.google.com/file/d/1BCJa6zbG7jxQpMpOxeeVQTvdRJFPZjbA/view?usp=sharing
 
лог нужно снимать на 3 пер.при разгоне от1000 до 3500 об.газ в пол
газуя на месте ничего не поймешь.
 
Последнее редактирование:
кто посмотрит лог? ...
ссылку пока скинуть не могу
А зачем тогда спрашиваешь???
Post automatically merged:

Ну, пиши теперь, что смотрел-проверял. Чтобы людЯм своё время зря не тратить.
 
Последнее редактирование:
как я вижу-здесь недодув. но могу ошибаться. ошибок кроме как 16785 - Система рециркуляции ОГ нет.
поэтому первым делом геометрию смотрел-не задает! трубки все на месте. вакуум не мерил. на него и грешу.
 
как я вижу-здесь недодув. но могу ошибаться. ошибок кроме как 16785 - Система рециркуляции ОГ нет.
поэтому первым делом геометрию смотрел-не задает! трубки все на месте. вакуум не мерил. на него и грешу.
Заглушку ЕГР "физическую" сними, стери ошибку и прокатись.
На ВКР заглушка не прокатит, надо ещё ЕГР удалять программно.
 
Про программно я знаю. Там на ЕГРе мембране хана. Делать смысла не вижу-проще отшить. Ошибка стирается,но потом опять вылазит-потому как большое потребление воздуха по расходомеру.
Post automatically merged:

Я больше хотел поитересоваться видны ли по логам проблемы с наддувом.
 
Последнее редактирование:
Я больше хотел поитересоваться видны ли по логам проблемы с наддувом.
Недодув до 2324 об., потом все приходит в норму, а с 2700 уже передувает , пока №75 не сбрасывает лишнее, потом снова стремится к передуву ...
Тут либо геометрия подлинивает, либо вакуума маловато и актуатор не успевает отработать.
Проверяйте вакуум на актуаторе и на выходе с насоса, если там все ОК, тогда чистка геометрии.
 
Актуатор откручивал от турбины-заеданий нет вообще! Сам грешу на низкий вакуум. Но на выходе из тандемника все ок. Может насос мало выдает? Это единственное, наверное, что не проверял. Я с тандемами ещё просто не сталкивался.
Ещё на холостом расходомер показывает около 500мг/ул. вместо 260мг/ул. По идее это из-за отключено ЕГРа или того что турба лишнее не стравливает-тут ещё не определился. Так же как и с тем что мозги могут при данных условиях подачу топлива уменьшать или увеличивать.
 
500мг/ул. вместо 260мг/ул Это из-за заглушенного ЕГРа. Где смотрел заедания?
 
Два болта на актуаторе от турбины открутил и тягу вместе с актуатором подергал. Заеданий вообще не было. Даже удивился что так легко все ходило.
 
Нет
Post automatically merged:

Там же не как таковой N75. Там блок клапанов.
 
Нет
Post automatically merged:

Там же не как таковой N75. Там блок клапанов.
А с чего всё начиналось?Какой то ремонт,замена чего нибудь и т.д...?Сама турбина нормально крутится?Базовые делал?
 
С момента покупки подхвата турбины не было. Есть ещё просто с чем сравнить. У отца BMP. Так так там при достижении 1800 об/мин подхват что надо.
Post automatically merged:

По турбе моей: свист при сбросе оборотов посильнее если только.
Делал тест исполнителей на N75. Так вот звук выхлопа значительно изменяется. И вакуума в этот момент хватает же.
 
Последнее редактирование:
Как ходит шток при тесте без заеданий/рывков?Посмотри видео может и поможет.https://www.youtube.com/watch?v=KnnpoA1AFlg
 
по ходу вакуум надо мерить да не заморачиваться.
+ на горячую чуть-чуть дольше заводится.
 
Добрый день! Прошу помочь разобраться. По моей машине есть два основных момента которые меня беспокоят и я никак не могу их победить. После полного прогрева машина теряет мощность, вроде двигатель раскручивается но мощность теряется. Глушу двигатель на 5 - 7 минут, завожу и еду, тяга появляется пока снова двигатель температуру не наберет. Второй момент это тяга на низах, становится получше когда ставишь диод на ДМРВ, но все равно не то. Снял логи, может они помогут. Пожалуйста посмотрите, а то уже непонятно куда дальше рыть. Спасибо.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    232,9 КБ · Просмотры: 262
Назад
Сверху Снизу