Руководство Недодув турбины двигателя AFN

Устранили неплотности тут, дыру заварили тут, изменений нет, по прежнему с низу не тянет
снял логи


куда чего еще смотреть?
 
Банальный недодув, если в трубочке актуатора хватает разрежения, то пора заняться чисткой геометрии.
 
User_132 написал(а):
Устранили неплотности
куда чего еще смотреть?

Судя по показаниям МАФ, движек кушает воздух как на ХХ.

Проверить наличие неучтеного воздуха сперва, затем сам МАФ.
 
Ребят,гляньте пожалуйста логи Ауди А6С4 2.5TDI ААТ 97год

Недодув может быть связан с чем то кроме неплотности впуска?Или без геометрии это нормально
 
vetochkin33 написал(а):
Недодув может быть связан с чем то кроме неплотности впуска?

О неплотности можно говорить только после опрессовки двигателя.
 
еще один вопрос у меня на шарике барометрическое 984.9,в это же время на audi 1014.4.Подвох есть?
 
Добрый день, взгляните пожалуйста на мой Лог
машина плохо тянет до 2000 VW passat b4 1z коробка механика ctn :umnik:
 
ewgenij ,
Ваши логи пустышка с цифрами. Изучите 1 и 2 пост этой темы.
 
не понимаю, все это я читал, делал как положено с 3 передачи 1000 оборотов газ в пол до 3500 убираю газ до хх. Попробую еще раз сделать. Не пинайте, мне надо знать свою турбу
 
Может действия и правильные.
Но у вас нет полного нажатия педали газа.
Здесь нужно проверить и убрать лишние коврики на полу или педаль нерабочая или страх разгона в душе присутствует.
Педаль нажимаем одним движеним в пол, условно говоря, пытаемся педалью согнуть днище автомобиля.
Разгон протягивайте до 3700-3800 об.
Надеюсь у вас все получиться, ждем данных нового заезда.
 
Меняйте расходомер .
Перед покупкой нового, лучше подкинуть с рабочей машины и перепровериться пробным заездом.
 
Спасибо за диагноз, а все таки поделитесь, как вы определяете эту работу maf. Забыл сказать, что egr заглушен
 
Предположу, что в моем ЛОГе - например при 3000 оборотов в 10 блоке 1окне должны быть показания в районе 900-1000, а там 680. А в 3 блоке 2 окно- это же запрашиваемое кол-во воздуха? там показания 848 или к этой цифре MAF должен стремиться :unknw:
 
добрый вечер, У моего друга выбивает передув, сняли логи, подскажете пожалуйста в чем может быть проблемка и после замены датчика давления надува
 
soll-k написал(а):
добрый вечер, У моего друга выбивает передув, сняли логи,  подскажете пожалуйста в чем может быть проблемка и после замены датчика давления надува

Не там ищите. Расходомер возможно мыть или выкинуть. Характер регулирования наддува смахивает на короткий шток.
Графики расхода воздуха до и после почти идентичны.

d78ae8cfefc7.jpg

521f57b31566.jpg
 
seric написал(а):
Меняйте расходомер .
Перед покупкой нового, лучше подкинуть с рабочей машины и перепровериться пробным заездом.

Менять не пришлось, снял попшикал спреем "ликви моли" для maf, на этой пластинке срача было прилично. Теперь машинка носится. :drive: :hat:
 
Это отличная новость, поздравляю !
 
Назад
Сверху Снизу