Плачут окна помогите найти причину

  • Автор темы BBsik
  • Дата начала
  • Ответы 161
  • Просмотры 15К
а что окна крепятся через раму к стене???
 
Ох ты гошподи... Сразу видно, знакомая картина. Дешевая F ка, на ПСУЛе съэкономили, и по высоте окна всего два шурупа (по бетону). Проверять окно и монтаж очень пристально!
А вот с углом беда. И окно тут не причем, оно в данном случае лакмусова бумажка... Как тут уже советовали искать протечку.
Кстати герметик снаружи закрывает выход влаги из шва, поэтому предпочтительней ПСУЛ, шпаклевка, наличник.
Пустошовка-это когда дом строят и раствор спи...ли. Встречается в кирпичных домах постройки после 60годов примерно. И в современных тоже.
 
:hat: Благодарю Вас,будем думать.Решать не мне.Вопросы канешна будут НО!несейчас.С Наступающим Всех!!(отдыхаем)Переодически буду заглядывать и Вы не уходите далеко.Всем удачи!
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так ты и ссылку нормально не можешь вставить ...

да ладно, кому надо, тот все понял, не всем же быть гуру в ПК...
кому-то и ремонтами кв-р надо заниматься!!!
 
ArtDen написал(а):
Интересный вопрос! А как по другому o_O

не горячитесь, господа...
акромя сквозного монтажа (шуруп по бетону, рамный анкер)
есть еще и дистанционный (анкерная пластина, подвес)

а для монтажа так любимых мною Евроокон используют анкерную пластину с шипами (европластина)
всех с наступающим!!! :rolleyes:

ArtDen, тебе как сотоварищу пожелаю живого января и не самого дохлого февраля!!! :drinks:
 
Вот такими пластинами.

А на сквозняк вроде так никто не делает.


b5b17986e358.jpg



25fa41187263.jpg



14656565e0ab.jpg



d67e39208a7c.jpg
 
Andreit4 написал(а):
да ладно, кому надо, тот все понял, не всем же быть гуру в ПК...
кому-то и ремонтами кв-р надо заниматься!!!

Тогда вопрос скока стоит ремонт стандартной 2-х комнатной квартиры 50м2:%?
 
AlexTDI написал(а):
Тогда вопрос скока стоит ремонт стандартной 2-х комнатной квартиры 50м2:%?

:unknw:
не знаю, про общепринятые цены в нашем регионе(их сбили еврорабочие в 2р.) :mad:

но мы работаем дорого!!!
цены начинаются:
ГКЛ+каркас - 19$
штукатурка - 13$
шпаклевка - 5-8$
ламинат - 12$
натяжной потолок - 14$
окно - 130$
кондей под ключ - 800$

за м. кв.

но если честно, это наша не основная деят-сть, поэтому ценнек не обсуждаем!!!

а как у соседей дела с ценами обстоят????
 
Andreit4 написал(а):
:unknw:
не знаю, про общепринятые цены в нашем регионе(их сбили еврорабочие в 2р.) :mad:

но мы работаем дорого!!!
цены начинаются:
ГКЛ+каркас - 19$
штукатурка - 13$
шпаклевка - 5-8$
ламинат - 12$
натяжной потолок - 14$
окно - 130$
кондей под ключ - 800$

за м. кв.

но если честно, это наша не основная деят-сть, поэтому ценнек не обсуждаем!!!

а как у соседей дела с ценами обстоят????

цены :good: :good: :good:
 
150м2 дом 20000е без стоимости плитки, паркета, плинтусов, и внутрених дверей.
т.е стоимость их установки в цене. а материалы выбирает заказчик.

все остальное под ключ с черной коробки только несущие стены, и под ключ стобы жить.
гипроки, штукатурки все в цене.

это не наш основной профиль поэтому делаем только те дома что сами возвели.

обычно квартира ремонт +30% за м2

т.е выходит 2-х комнатная 10000е
 
:hat: 2
Андрей VW Passat B3 На драйв2 фото выложить проще и критиков меньше.А кому не лень и хотят помочь-найдут пути.
 
BBsik написал(а):
На драйв2 фото выложить проще и критиков меньше.А кому не лень и хотят помочь-найдут пути.

OFF...
Вы указали, что типа дали ссылку на тему в Драйве ...
Но на самом деле то, что указано в Вашем посту, не ссылка, а просто скопированная адресная строка.
По ней никуда не перенапраляешься....
Ссылка, она и в Африке ссылка....
:snowballs:
Вот о чем собсна я Вам и заметил ....

З.Ы. и фотки на форуме, кстате, очень просто вставляются ...
вот ССЫЛКА на то, как вставлять фоты

https://vwts.ru/forum/index.php?s...st&p=155554
 
BBsik написал(а):
:hat: 2
Андрей VW Passat B3 На драйв2 фото выложить проще и критиков меньше.А кому не лень и хотят помочь-найдут пути.

Критика не нужна, не выкладывай, и не обсуждай прелюдно.
100% думаю что уже давно разобрался бы сам.
 
AlexTDI написал(а):
Вот такими пластинами.

А на сквозняк вроде так никто не делает.

А... Так вот вы о чем! Мне показалось что раму к стене вы совсем не крепите, слово сквозь не было вот меня и клинануло... Сорри...
По поводу сквозного монтажа, такое редко случается обычно на подвесы ставят. Но лично я так делаю только в деревянных домах. Зафиксировать окно жестко сложнее, да и пена может из рамы песочные часы сделать. А сквозной монтаж - зафиксировал, створку повесил, проверил все ли хорошо и потом запенил. В общем это детали... Кому как нравиться.

Andreit4 тебя тоже с Новым годом :drinks:, пусть его начало совпадет с началом сезона!
Всех участников форума тоже с Новым годом! :santa:
 
ArtDen написал(а):
А... Так вот вы о чем! Мне показалось что раму к стене вы совсем не крепите, слово сквозь не было вот меня и клинануло... Сорри...
По поводу сквозного монтажа, такое редко случается обычно на подвесы ставят. Но лично я так делаю только в деревянных домах. Зафиксировать окно жестко сложнее, да и пена может из рамы песочные часы сделать. А сквозной монтаж - зафиксировал, створку повесил, проверил все ли хорошо и потом запенил. В общем это детали... Кому как нравиться.

Andreit4 тебя тоже с Новым годом :drinks:, пусть его начало совпадет с началом сезона!
Всех участников форума тоже с Новым годом! :santa:

Пена соответствующая данным условиям. никогда не сможет сделать раму песочными часами.

Надеюсь в РФ нет рам без метало профиля.


Кстати касательно окон.

Пластиковое окно уже давно отеосится к варианту бюджетного решения.
кто хочет качественное окно, Дерево, дерево люминь, алюминевые.

Скандинавского типа деревяшка.
 
AlexTDI написал(а):
Пена соответствующая данным условиям. никогда не сможет сделать раму песочными часами.

Надеюсь в РФ нет рам без метало профиля.


Кстати касательно окон.

Пластиковое окно уже давно отеосится к варианту бюджетного решения.
кто хочет качественное окно, Дерево, дерево люминь, алюминевые.

Скандинавского типа деревяшка.

Пена Макрофлекс, раньше другой не было, поднимала подоконники гнула рамы. А потом от шва много зависит, от влажности, температуры... В общем я подстраховываюсь.
Рамы без армирования это современный тренд. Начиналось все с 1,5мм потом оказалось что катают 1,4, дилеры ноют дешевле, дешевле стали ставить 1,2 а по факту сейчас 1,1. И это не только металл пластик тоже худеет. Найти нормальные материалы сейчас проблема, даже за деньги или только за большие деньги. Грустно... Подоконники гнутся, отливы можно мять пальцами, сэндвич просвечивает и проминается. Вот так. Пластиковые окна действительно бюджетный вариант. А при условии что их ставят и делают кто попало, специалисты не выдерживают конкуренции. Как и везде. Китайцы и джамшуты рулят!
И пожалуйста не надо кивать на РФ. Никто не станет спорить что 20лет назад фольцваген делал машины, а сейчас красивые жестянки. Так что и у вас в таллине такого хватает.
А вообщее, похоже мы ушли от темы. За сим прощаюсь :hat:
 
ArtDen написал(а):
Пена Макрофлекс, раньше другой не было, поднимала подоконники гнула рамы. А потом от шва много зависит, от влажности, температуры... В общем я подстраховываюсь.
Рамы без армирования это современный тренд. Начиналось все с 1,5мм потом оказалось что катают 1,4, дилеры ноют дешевле, дешевле стали ставить 1,2 а по факту сейчас 1,1. И это не только металл пластик тоже худеет. Найти нормальные материалы сейчас проблема, даже за деньги или только за большие деньги. Грустно... Подоконники гнутся, отливы можно мять пальцами, сэндвич просвечивает и проминается. Вот так. Пластиковые окна действительно бюджетный вариант. А при условии что их ставят и делают кто попало, специалисты не выдерживают конкуренции. Как и везде. Китайцы и джамшуты рулят!
И пожалуйста не надо кивать на РФ. Никто не станет спорить что 20лет назад фольцваген делал машины, а сейчас красивые жестянки. Так что и у вас в таллине такого хватает.

Пены Валом и разной.

Соудал :good:

Мы строим по возможности из местных материалов.
Если в проекте написано Д25 арматура, то ставим Д25.

Я считаю что при проведении работ самое варное выдержать технологию, и обеспечить максимальный уровень качества.
а это невозможно без качественных материалов.

Ты был в скандинавии?
ИМХО они, это эталон качества.

Скандинавы не скупятся на хорошее оборудование и качественные материалы.
Поэтому несмотря на суровые условия, конструкции, и не только даже отделка через 5-10 лет все как буд то тока построено.
 
AlexTDI написал(а):
Ты был в скандинавии?
ИМХО они, это эталон качества.

Скандинавы не скупятся на хорошее оборудование и качественные материалы.
Поэтому несмотря на суровые условия, конструкции, и не только даже отделка через 5-10 лет все как буд то тока построено.

Не был к сожалению, и сужу о том что вижу.
Я говорю о том, что получается по жизни, а не о том что правильно.
Зачастую условия диктует заказчик, который не хочет платить дороже, если другие делают задешево. Рассказы про то, что после них вы наплачетесь не всегда проходят. Люди экономят, а потом хватаются за голову. Здесь помогает авторитет фирмы, марки, мощная рекламная компания. Я работаю и всегда работал в небольших фирмах, где есть лишь рекомендации предыдущих клиентов. Я прекрасно понимаю доводы в пользу соблюдения технологии и качественных материалов, но заказы достаются тем у кого цена ниже.
Но тема то о том что делать в конкретном случае, где все уже состоялось. Какой смысл распыляться на тему соблюдения гостов и снипов, если строители и ремонтники в данном случае положили на них.
Свое мнение я высказал. Проверять от простого к сложному и исправлять по возможности.
Этот топик мне напоминает разговор на сервисе:

Клиент: Поменяли свечи, движок троит.
Мастер 1: Надо поменять датчики.
Мастер 2: Не.. Все. Капиталка...
Мастер 3: Да нет можно только голову откапиталить...
И т.д.
Без обид;) Но хватит растекаться мыслею по древу....
 
Назад
Сверху Снизу