Плачут окна помогите найти причину

  • Автор темы BBsik
  • Дата начала
  • Ответы 161
  • Просмотры 15К
amd_extreme написал(а):
У автора дом кирпичный, только кто знает какой кирпич и какой там раствор, может там уже щели с палец толщиной. "Хрущевки" делали из керамзитобетоных панелей 35 см толщиной теплопотери до 200 вт на кв.м в час. По современным технологиям выгоняют до 15-25 вт/м2. Про крышу согласен

у тебя устаревшие данные сейчаспри проектировании нар стена не более 22вт\м2а со сл года 17вт\м2
в рф может и поболее немного норма.

а сумарноеу дома что-то не более 150или 200вт с м2 площади
 
AlexTDI написал(а):
не видел ГКП менее 12.5мм есть тонкие плиты, но они для рариальных поверхностей.

то даже стандартная плита требует шаг каркаса 400мм если в 1 слой, но это чисто временный офисный вариант.
для жилых помещений 2-х слойный гипс.

пару раз применяли полистерол при ремонте но в качестве ветрозащиты когда толщинастены нормирована.
фасаднаякаменная вата стоит 80-85е \м3 плотность 160кг\м3
при 20м2 50мм не так уж и дорого, зато экологически чистая а самаое главное в случае нагревания, пожара в живых останешься от полистерола ядовитый дым!

У нас в СНГ всякая ГКЛ есть. Я тоже стороник 2 ГКЛ со сдвигом, на 60 см, как раз на пол листа. У нас каркас ставят 60 см с горизонтальной перевязью.
Каменная вата тоже имеет свои минусы, она пылит, полностью теряет свои свойства при намокании (не восстанавливаемые) и имеет свойство садится. Так что ее применять только в вентфасады, но никак в каркасник или как межстеновое перекрытие, а тем более в нашем случае. (Как раз точка росы в нее попадет). Про стирол согласен, но разговор идет что мы его ставил под гипсу, а 12мм ГКЛ в один ряд при плотном прилегании дает пожароустойчивость стены в 15 минут, двойное уже в 40 минут. Хватит чтобы трусы одеть и свалить o_O
Я так понимаю что у автора напряг с бабосами, поэтому предложил самый дешевый и практичный вариант.
 
AlexTDI написал(а):
у тебя устаревшие данные сейчаспри проектировании нар стена не более 22вт\м2а со сл года 17вт\м2
в рф может и поболее немного норма.

а сумарноеу дома что-то не более 150или 200вт с м2 площади

Мы так и делаем. Я сейчас в проект закладываю 20вт на стены и 15 на перекрытие. В основном все потери идут через окна, даже ИК-стекло тройное с аргоном и то больше 65 вт/м2 теплопотери. А у нас же все хотят витражы во весь рост, а потом плачут почему счетчик больше в 2 раза чем у соседей мотает.
 
AlexTDI написал(а):
у тебя устаревшие данные сейчаспри проектировании нар стена не более 22вт\м2а со сл года 17вт\м2

Интересно, как это измерять? Тепловизором? И принимают тоже с ним?
 
:hat:Доброва утра,посля конца света!Прочитал усё, предлагаю пойти иным путём. Перехожу на ремонт в угловую комнату.Кстати там 2 радиатора отопления.Темп. батарей гдета 40Градусив.Сдираю обои,потолочное покрытие.Думаю содрать щикатурку,которая идёт(внутри комнаты) по наружным стенам.Можа чаво и вскроется.Гидроизолирую,утепляю,гипсокартонирую,шпаклюю,обои.Всё?(Бюджет не оговорен)ЗЫ.Но хотелось бы бюджетно.Цены на стройматериалы.
 
BBsik написал(а):
:hat:Доброва утра,посля конца света!Прочитал усё, предлагаю пойти иным путём. Перехожу на ремонт в угловую комнату.Кстати там 2 радиатора отопления.Темп. батарей гдета 40Градусив.Сдираю обои,потолочное покрытие.Думаю содрать щикатурку,которая идёт(внутри комнаты) по наружным стенам.Можа чаво и вскроется.Гидроизолирую,утепляю,гипсокартонирую,шпаклюю,обои.Всё?(Бюджет не оговорен)ЗЫ.Но хотелось бы бюджетно.Цены на стройматериалы.

С потолками лучше разбираться снаружи, по чердаку. По стенам: Смысл их вскрывать? Обдери обои и пройди септиком, потом уже утепляй. Гидроизоляцию делать в зависимости от того какой утеплитель будешь применять, если минвату то однозначо и с двух сторон, если ППС то только снаружи, если найдешь пеноизол или экоизол то я бы вообще ничего не ложил кроме паропроницаемой мембраны, он сам по себе влагу в себя сосет как губка, а летом когда будет сухо начнет отдавать, т.е. круглый год поддерживает баланс влажности. Удачи :hat:
 
BBsik написал(а):
:hat:Интересное чтиво!Но к сожалению прочитал один лишь совет от Triangle.Напишите,что надо сделать.Конечно утеплять фасад она не будет,но хатябы по минимуму.Делать сёрано мне.И желательно писать популярнее.(не особо строитель)Ищё раз ВСЕХ благодарю!

Делать просто, утеплять стены и что там с окнами, неправильно стоящие рамы это зачастую всё зло, если нужно описать материалы, технологии, методы могу всё подробно рассказать, с ГКЛ работать умею от и до. Никаких каркасов, минват и прочей дряни не надо. работается всё вдвоем, одна комната за два дня не напрягаясь.
 
AlexTDI написал(а):
стандартная плита требует шаг каркаса 400мм

Стандартное заблуждение всех, ГКЛ устанавливается и безкаркасно, просто никто не читает шиты заводские никогда.
 
:hat: Вскрыть щикатурку-посмотреть на стены.Про окна не совсем понял.Как узнать неправильно стоящие?И ещё.Бытовой осушитель не спасёт от избыточной влажности?Утеплять думал листами,не знаю как правильно называются-размер прибл.500х1000,с выбраной четвертью,похоже на пенопласт,мелко-мелко пористый.Толщина мм30.
 
Пенопласт и прочее не дышит, получите точку росы внутри стены, рама окна не должна быть прижата к капитальной стене, должен быть зазор в который вставляют специальный "шнур" или же можно и пенить, допускается только тонкая штукатурка поверх, но лучше даже и этого не делать а пользоваться полиуретановыми герметиками, окно если пластиковое должно стоять на подставочном профиле. Он же расчитан на крепление отливов и вставку подоконника, более чем в половине случаев установщики экономят на нем. Хотя если окно не тяжелое, то можно и без него, тогда вместо двух точек на каждой боковой стороне делают по три крепления, и заполняют и нижний зазор тоже пеной.
 
rgb написал(а):
Интересно, как это измерять? Тепловизором? И принимают тоже с ним?

на получение энерго паспорта здания в том числе.
 
Triangle написал(а):
Делать просто, утеплять стены и что там с окнами, неправильно стоящие рамы это зачастую всё зло, если нужно описать материалы, технологии, методы могу всё подробно рассказать, с ГКЛ работать умею от и до. Никаких каркасов, минват и прочей дряни не надо. работается всё вдвоем, одна комната за два дня не напрягаясь.

Раскажи!!!
Очень интересно, как одну комнату можно за 2 дня отделать?
 
Triangle написал(а):
Пенопласт и прочее не дышит, получите точку росы внутри стены, рама окна не должна быть прижата к капитальной стене, должен быть зазор в который вставляют специальный "шнур" или же можно и пенить, допускается только тонкая штукатурка поверх, но лучше даже и этого не делать а пользоваться полиуретановыми герметиками, окно если пластиковое должно стоять на подставочном профиле. Он же расчитан на крепление отливов и вставку подоконника, более чем в половине случаев установщики экономят на нем. Хотя если окно не тяжелое, то можно и без него, тогда вместо двух точек на каждой боковой стороне делают по три крепления, и заполняют и нижний зазор тоже пеной.

Бред не пиши подоконный профиль это стандарт любого окна.
 
amd_extreme написал(а):
Мы так и делаем. Я сейчас в проект закладываю 20вт на стены и 15 на перекрытие. В основном все потери идут через окна, даже ИК-стекло тройное с аргоном и то больше 65 вт/м2 теплопотери. А у нас же все хотят витражы во весь рост, а потом плачут почему счетчик больше в 2 раза чем у соседей мотает.

уменя в доме окна 2.3-2.4м в высоту, от них не так много холода идет.
 
AlexTDI написал(а):
Бред не пиши подоконный профиль это стандарт любого окна.

Увы не любого, искать сейчас не буду, но было по тому же Rehau официальное информационное письмо, но там оговаривались случай применения, размеры площадь и вес.
 
AlexTDI написал(а):
Раскажи!!!
Очень интересно, как одну комнату можно за 2 дня отделать?

Обшивка ГКЛ за два дня, финишная шпаклевка увы больше. Разрыв между нанесением шовных слоёв 8 часов. Технологию бескаркасной обшивки выложу чуть позже, только проснулся.
 
:hat: Щас с хозяйкой созванивался,акцент на окна!!Сразу после установки-зарыдали,плесень,грибок.Я в окнах нифига не понимаю.Может лучше тех ляпил найти,да их напрячь?!А про осушитель чо молчите?ЗЫ.Гдето в середине было про осушитель. :confused:
 
BBsik написал(а):
:hat: Щас с хозяйкой созванивался,акцент на окна!!Сразу после установки-зарыдали,плесень,грибок.Я в окнах нифига не понимаю.Может лучше тех ляпил найти,да их напрячь?!А про осушитель чо молчите?ЗЫ.Гдето в середине было про осушитель. :confused:

а ты их не напряжешь.
они ставят окна, остальное им пофиг, если вопрос в неправильной установке окна, а так ставя такие окна владелец берет на себя риски связаные с переделкой вентиляции!
 
Т.С. Осушители хрень, вобщем без фотографий установки окна дальше продолжать бестолку.

Алекс тебе реально расписать технологию по ГКЛ или нет, просто лениво много букв писать...
 
Назад
Сверху Снизу