Фольксваген Тигуан дизель 2 литра АКПП из европы стоит ли?

  • Автор темы earn
  • Дата начала
  • Ответы 120
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw tiguan
AlexTDI написал(а):
Фольксваген Гольф 5 тоже говномашина, Ауди рулит.

А3гораздо лучше.

Это не аргумент, по такой же логике я могу сказать Ауди гомно, БМВ/Мерин рулит.
Гольф он и в Африке Гольф, своих денег стоит и дешевеет у нас оооочень медленно. Запчастей море, ликвидность очень высокая.
 
Partizanen написал(а):
Это не аргумент, по такой же логике я могу сказать Ауди гомно, БМВ/Мерин рулит.
Гольф он и в Африке Гольф, своих денег стоит и дешевеет у нас оооочень медленно. Запчастей море, ликвидность очень высокая.

Думаю что-то этакое такая же проблема как с остальными марками.
 
AlexTDI написал(а):
Думаю что-то этакое такая же проблема как с остальными марками.

Алекс, вы там рождество католическое празднуете или по какому поводу выпивон? Если в предпоследнем сообщении просматривался еще хоть какой-то смысл, то в этом смысл уловить без поллитры никак нельзя...
 
Arian написал(а):
Алекс, вы там рождество католическое празднуете или по какому поводу выпивон? Если в предпоследнем сообщении просматривался еще хоть какой-то смысл, то в этом смысл уловить без поллитры никак нельзя...

ищем трезвого водителя для поездки домой! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
 
ну так каков вердикт?
 
earn написал(а):
ну так каков вердикт?

Никакой, выбирать и покупать то вам.
Фольц будет с большим пробегом и в возрасте + хз какое состояние, у Хонды наоборот и возраст меньше будет и пробег меньше + есть возможность отследить историю от первого владельца
 
Partizanen написал(а):
Никакой, выбирать и покупать то вам.
Фольц будет с большим пробегом и в возрасте + хз какое состояние, у Хонды наоборот и возраст меньше будет и пробег меньше + есть возможность отследить историю от первого владельца

Все так, но если "зрить в корень", т.е. задуматься о причинах - хонду сложнее продать. И если VW при том что будет старше, с большим пробегом и т.д. продастся без особых хлопот, то хонду продать через 2-3 года будет большая проблема.
 
не факт, я вот перестаю на популярные тачки смотреть, ибо их только и делают, что ушатывают. И брать ушатанный 5 летний фолц с пробегом под 200км - ну его на, пусть другие мучаются.
А дачные варианты машин и десятилетние попадаются очень бодренькие.
 
Arian написал(а):
Все так, но если "зрить в корень", т.е. задуматься о причинах - хонду сложнее продать. И если VW при том что будет старше, с большим пробегом и т.д. продастся без особых хлопот, то хонду продать через 2-3 года будет большая проблема.

с СРВ проблем с продажей нет, эта модель хорошо зарекомендовала надежным простым авто, и спрос на него неплохой и на вторичном рынке.
вопрос цены.

ИМХО наоборот Тигуан продать не просто.
машина изначально дорогая, машина на вторичном рынке новая. тенденции эксплуатации машин в возрасте не известны!
основное ее достоинство относительная свежесть модели.
 
Pierburg написал(а):
не факт, я вот перестаю на популярные тачки смотреть, ибо их только и делают, что ушатывают. И брать ушатанный 5 летний фолц с пробегом под 200км - ну его на, пусть другие мучаются.
А дачные варианты машин и десятилетние попадаются очень бодренькие.

Не столь важно как думаете вы, в смысле конкретный индивид, важно как думает большинство. Хонда не просто так дешевле, ее продать сложнее, спрос меньше.
В целом же у 5ти летней хонды пробег будет не шибко меньше, а ремонт дороже.
Каждый может считать себя самой хитрой задницей, но не всегда это оправдывается (это я про покупку того, что дешевле из непопулярных марок/моделей).
 
Arian написал(а):
Не столь важно как думаете вы, в смысле конкретный индивид, важно как думает большинство. Хонда не просто так дешевле, ее продать сложнее, спрос меньше.
В целом же у 5ти летней хонды пробег будет не шибко меньше, а ремонт дороже.
Каждый может считать себя самой хитрой задницей, но не всегда это оправдывается (это я про покупку того, что дешевле из непопулярных марок/моделей).

с чего ты взял что СРВ непопулярна???

Когда фольксваген только думал разрабатывать Тигуан Хонда уже 2е поколение выпускала.

у хонды свои болезни, но моторы, подвески :good:
 
AlexTDI написал(а):
с СРВ проблем с продажей нет, эта модель хорошо зарекомендовала надежным простым авто, и спрос на него неплохой и на вторичном рынке.
вопрос цены.

с чего ты взял что СРВ непопулярна???

Когда фольксваген только думал разрабатывать Тигуан Хонда уже 2е поколение выпускала.

у хонды свои болезни, но моторы, подвески  :good:

Новая то она может и "популярна", что вобще с трудом можно сказать о непопулярной марке. Скажем у нас при выборке из машин не старше 2008 года на 1 хонду приходится 6 VW-ов.
Уже 3-4х летние хонды продаются с трудом. Цена в общем случае на них ниже, а она в свою очередь диктуется вторичным рынком и популярностью определнных моделей на вторичном рынке. Собственно, не нужно предаваться фантазиям, цена все расскажет :)
Кстати смотрел на укатанность - хз, есть и хонды 2008 года с пробегом 200ткм, есть и VW 2008 года, дизеля, с пробегом 25ткм. Т.е. в общем случае укатанность - не аргумент, это лишь показатель конкретной машины.
 
Arian написал(а):
Новая то она может и "популярна", что вобще с трудом можно сказать о непопулярной марке. Скажем у нас при выборке из машин не старше 2008 года на 1 хонду приходится 6 VW-ов.
Уже 3-4х летние хонды продаются с трудом. Цена в общем случае на них ниже, а она в свою очередь диктуется вторичным рынком и популярностью определнных моделей на вторичном рынке. Собственно, не нужно предаваться фантазиям, цена все расскажет :)
Кстати смотрел на укатанность - хз, есть и хонды 2008 года с пробегом 200ткм, есть и VW 2008 года, дизеля, с пробегом 25ткм. Т.е. в общем случае укатанность - не аргумент, это лишь показатель конкретной машины.

у вас наверно и на 1 фольс приходится 10 вольво!

речь идет тигуан\срв сомневаюсь что на 1 срв продается 6 тинуанов!
очень сомневаюсь
 
у вас там щведы с ума сошли 4-х летний срв продают по 180сек, да он новый стоил чуть чуть дороже!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
у вас наверно и на 1 фольс приходится 10 вольво!

речь идет тигуан\срв сомневаюсь что на 1 срв продается 6 тинуанов!
очень сомневаюсь

Нет, фольцы у нас на 2ом месте по распространенности после вольво, там не такой уж большой разрыв.

В классе компактных кроссоверов по распространенности впереди всех у нас Ниссан-какашка :) Дальше вольво, беха, мерин и т.д. Тигуанов больше чем СРВ, но, конечно, не в 6 раз.

Я так догадываюсь, что в России в связи с местным производством Тигуанов, общее их количество должно быть больше, а спрос на германскую сборку выше.

AlexTDI написал(а):
у вас там щведы с ума сошли 4-х летний срв продают по 180сек, да он новый стоил чуть чуть дороже!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

С этим глупо спорить, шведы - дубовые жлобы.
 
во нашел, типичный пример срв 13е пробег менее 30км
разве не хорошая покупка?? http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=1164034

Фолькс уверен такой же не менее 20е

Что мы получаем в фольксе??? за 7000е?

100% могу ответить, гораздо лучший комфорт.

ИМХО слишком высокая цена этого комфорта.
 
Arian написал(а):
Нет, фольцы у нас на 2ом месте по распространенности после вольво, там не такой уж большой разрыв.

В классе компактных кроссоверов по распространенности впереди всех у нас Ниссан-какашка :) Дальше вольво, беха, мерин и т.д. Тигуанов больше чем СРВ, но, конечно, не в 6 раз.

Я так догадываюсь, что в России в связи с местным производством Тигуанов, общее их количество должно быть больше, а спрос на германскую сборку выше.

AlexTDI написал(а):
у вас там щведы с ума сошли 4-х летний срв продают по 180сек, да он новый стоил чуть чуть дороже!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

С этим глупо спорить, шведы - дубовые жлобы.

Ниссан какашка не ровня СРВ, или надо какашки тоже рассортировать, на приводные\недопривод

Не факт, что окажется последних больше.
 
Arian написал(а):
дороже!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
С этим глупо спорить, шведы - дубовые жлобы. [/QUOTE]

но тогда они должны свои Вольво б\у раздавать почти бесплатно!
А они только Саабы утилизируют вне швеции.

 
AlexTDI написал(а):
во нашел, типичный пример срв 13е пробег менее 30км
разве не хорошая покупка??

Фолькс уверен такой же не менее 20е

Что мы получаем в фольксе??? за 7000е?

100% могу ответить, гораздо лучший комфорт.

ИМХО слишком высокая цена этого комфорта.

У вас там какой хошь пробег нарисуют :)
В целом же, если смотреть только на цену, тогда надо брать Dewoo Nexia :D Надежен как опель 84 года и цена :good:
 
Назад
Сверху Снизу