новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
днем было -16, сейчас потеплело, снег пошел-12 всего...жду воскресенья, руки чешутся поставить крашеный капот...обещали к середине воскресенья отдать уже...
ездили с детьми на горку кататься- два зайца и пара косуль бегали рядом:)
 
ну что там? ездили за капотами?))) я уже дома, надо на этой нелеле замутить великий ремонт, точнее замену телевизора, ну и крыла заодно- пробовал разобрать, все крутится нормально, но шов на герметике у крыла все же новый надо будет, поэтому стопанул работы пока
 
Gagarin написал(а):
ну что там? ездили за капотами?))) я уже дома, надо на этой нелеле замутить великий ремонт, точнее замену телевизора, ну и крыла заодно- пробовал разобрать, все крутится нормально, но шов на герметике у крыла все же новый надо будет, поэтому стопанул работы пока

Валерка капот норм не нашел. Я буду в Питере на этих выходных, глянь личку!
 
Давно не отмечался :LOL: все работа- дом, да и погода не радовала чтоб поковыряться.. Дождался тепла и: грм, телевизор, крыло, привода, подушки двигателя, новые фары, стабилизатор со стойками-установлено! Два дня убито на это, но оно того стоит :hat:

Осталось разобраться с прошивкой мозгов... Первый раз пошли путём найденного в интернете, не пошло...вообще никак, вчера второй раз- егр отключён, лямбда тоже, но сцабака обороты плавают800-1300... Уже и заглушили все по егр, один фиг не то... Ждём ещё раз правки родной прошивки, уже появился Спортивный интерес все же сделать как должно быть)))
Кто то скажет звони "профи" и еда к ним- а вот тут и засада, год выпуска? О нет, такое не будем брать в работу, эх...а так, убрал все подкосы воздуха, осталось все же добить егр.

Чуть не забыл: еду никого не трогаю, и ведь чувствую что спереди постукивает что-то, ну вот думаю тебе и кетайские привода... А отзывы то отличные о них.. Сижу у работы думаю, как теперь и что, и тут в голове- весна, резину то сменил! А зачем протягивать болты? Правильно- забегался и на тебе... В итоге протянул и чудо случилось)) в общем тормоз я, а не плохие запчасти :rolleyes: вот так бывает...
 
пока выходные решил все же вкг почистить... менял подушки нашел порванный тройник идущий под дроссельной, его и не видно то... пошел по всему пути - еще два шланга с дырами...сегодня победил их))) выехал за город- вот оно, то самое когда турбовка работает как должна- 180 не напрягаясь набирает, эх...теперь снова надо пробовать прошиваться и посмотреть будут плавать теперь обороты на передаланных мозгах или нет.
 
итак потек радиатор отопителя: запах, налет на стеклах (было немного, но все надеялся что не оно), куплен радиатор хелла и ввиду нехватки времени и того что очкую зависнуть с разборкой надолго, после недельных поисков сервиса - в которых меня просто откровенно посылали с таким гемором))) найден сервис в котором взялись за это-т.е. замену радиатора отопителя. отдал машину, цену озвучили в 4000 р, что после мониторинга цен в СПб от 8000 - очень даже порадовало. ждемс...вечером обещали отдать - днем схожу посмотрю как справляются)))
 
Да, работа по замене радиатора печки не из лёгких. По сути, если знать чего крутить, тогда ещё ничего. Открутил 55 болтов и дело в шляпе :LOL:
 
вот и я о том...за такой ценник очень даже :good:
можно конечно и самому заморочится, но за этот день я больше заработаю))) правда ногами бегать придется)))

за 2 предыдущие недели пробег шарика 1800км :)
 





вот и он- "виновник торжества"))) еще родной 2000 года выпуска...поменян на hella. вариант с откровенно кетайскими отмел сразу - ибо радости снятие торпеды не приносит ни разу:)
 
Тропики в салоне таки наступили или нет? )
 
давно не писал)))

Тропики в салоне таки наступили или нет? )
- так и до этого не холодно было))) зибинка есть зибинка...хотя - по ногам чуть лучше стало обогревать (а может только кажется, как то я по обогреву не жаловался никогда - зимой на дальняк дети и сам просто в свитерках ездили, дети даже без обуви и не мерзли)

сегодня уже 4 года назад купил шарика:) первый авто, который "держится" больше 3 лет...
ттт сколько всего вместе пережито - за эти годы НИ РАЗУ не пожалел, хоть и хватало чего поделать-устранить-подремонтировать, но шарик очень даже выручал, когда вроде и ехать то не должен был)))

спросите порекомендовал ли шаран к покупке? однозначно ДА, особенно для большой семьи, имеющим загородный дом-участок, да и просто часто ездящим на дальняк.
 
Ну? И самое главное не сказал - когда продавать будешь?))
 
Месяц назад хотел,торкнуло что-то, но так и не срослось(человеку машину надо но смотреть не хочу, ну у каждого свои тараканы конечно, и я успокоился:) пока в планах нет, решил позакрывать кредиты супруги, чтоб не висели. :hat:
 
С прошивкой мутил чего? Там на микробе иванушка прошивками ЭБУ заморочился. Шьет и кроит, как портной. :LOL:
 
Пробовал, не получилось победить- плавают обороты после чиповки, хотел убрать :лямбда, насос, клапан егр) пока на стоке, немного не до прошивки было.))) но все же вернусь к этому вопросу. Пока в планах попробовать цветной мфа, заказан и ждем...

Сегодня опять услышал - полный привод? И удивленно - как передний))) снегу навалило, ая эксперементирую по сугробам :)едет же, как ни старался засадить :LOL:
 
Ты главное не далеко от трактора эксперементируй. На всякий случай. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Это да, начальник купил себе мерса е220,теперь не вытащит, как на паджерике))) но лопата лежит, откопаемся :LOL:
 
ну вот 1 день зимы и постигла печалька - левый задний подшипник mapco, отходив 130 000 км решил загудеть:), эх...а так ведь все хорошо было)))
 
Назад
Сверху Снизу