новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 143К
  • Теги
    vw sharan
Донара панель(от сеата которая) продовать будешь?
 
Admin написал(а):
Нет чтобы у нас тут опубликовать... :oops:
Скопируешь?

По теме: круто получилось! :good: :drinks: :hat:

Коль он не сам делал. Там отчет другого человека, мастера который этим занимается.
 
я тоже согласен-не я делал,так по мелочи доделывал полный функционал, какой тут отчет, поэтому ссылку и вставил на оригинал. :hat:
я могу только отзывом поделиться, ну и рассказать как работает.
на ютубе выкладывал еще видео...sharan colormfa
 
CherepAV написал(а):
Донара панель(от сеата которая) продовать будешь?

панель продавать пока не буду, есть человек который думает нужна ему или нет))) ему корпус нужен, потроха остаются. тебе зачем? на время установки? там работы на пару часов, если не сам ставить будешь.хотя может и сам сваяешь, это для меня пробоема проводки паять..

добавил картинки про магнитолу :hat:
 
Последнее редактирование модератором:
CherepAV написал(а):
Черт, придется искать 12 штук :hat:

https://www.drive2.ru/o/b/467509321547121226/

запись идет:) если надумал, вперед, записываться:) еще один дизельный Sharan теперь в Рязане катается :hat:
 
добрался до ремонта машины:) два года в подвеску не лазил, решил что пора…

итак передние задние стойки, пружины, сайленты-втулки обоих стабилизаторов, тормоза по кругу все, включая болты и гайки новое.

упорол косяк на передних стойках: пружины износилась по центральному отверстию, эксперимент с подвариванием шайб к хорошему не привел-уводит развал на 1 градус. решилась проблема заменой на новые тарелки от галакси, так как они дешевле фв.

решил на этот раз поэксперементировать с втулками переднего стаба:полиуретан "точки опоры" поставил. посмотрим на сколько хватит.

после замены пружин по кругу получился "джып", 15 колеса теперь маловаты… надо искать 16…

по запчастям вышло порядка 25000, опоры подшипники оригинал, стойки стаба трв, тормоза полностью минтекс. втулки стаба трв задние, точка опоры передние.

вот как то так входим в весенне-летний сезон :hat:
 
добавлю список, кому то лень читать и собирать, позже еще его подобью...

Monroe 23957 Амортизатор подвески задн 0 VW: SHARAN 95-10 2
VAG N10262202 БОЛТ BM12х1,5х70 2
VAG N10240304 Гайка 2
VAG N90656802 Болт с шестигр. гол. (комби) 2
Точка Опоры 22-01-1750 Полиуретановая втулка стабилизатора 2
Autotechteile 5110.01 Опора пружины резиновая 2
Lesjofors 4295027 Пружина зад. VW SHARAN 9/95- 1
Lesjofors 4295027 Пружина задняя 1
Mintex MDB2102 Колодки тормозные передние к-кт 1
Mintex mdc1017 Диск торм. Ford/VW Sharan 2
Monroe G16694 Стойка амортизационная - Original | перед прав/лев |
VAG 1J0 412 249 Подшипник амортизатора
VAG 7M0 412 331 ОПОРА СТОЙКИ
KYB RH1063 Пружина передняя
Mintex MDC1018 Диск тормозной задний
Mintex mdb2118 Кол. торм. диск. компл. vw sharan 00-t
 
Что скажешь о mintex покупал как думаю в литве?
Как качество колодок дисков?

У нас тоже продается, а отзывов никаких нет.
 
В литве ремса брал, год отьездил нормально. Минтекс уже не первый раз. Всё отлично и по дискам и по колодкам.
 
давненько не писал ничего))) ездим потихоньку, меняем масла -фильтра...

по случаям отпусков 2 раза в год гоняю в Литву, нашел там адекватного разборщика и потихоньку доводим шарика до полной комплектации)))


воткнул часы (стояла заглушка)

79f52f5s-960.jpg


прикупил еще 2 кожаных сиденья с подлокотниками - детям очень понравилось)))грязненькие сидухи, но это легко поправим когда потеплеет
7df52f5s-960.jpg


ну и главной покупкой был бокс kamei, тот что шел именно для шаранов-альхамбр и галакси


36d89b5s-960.jpg


97d89b5s-960.jpg
 
пока в раздумьях - будет ли держать краску,надо к малярам скататься будет. верхняя часть гибкая, не отлетит ли...или попробовать пленку...пока не заморачивался, стрельнет в голову могу и продать, так без него жить смогу запросто)))
 
Сейчас же ж, красят что угодно. Нормально будет держаться краска, не боись.
 
Серега, да это понятно))) я уже нашел крашеный (точнее показали что это и как)- так что можно красить смело :hat:

п.с. и чего это подпись у вас товарисч не поменяна?)))))
 
Может я мечтаю его найти и починить? ))
Куда пропал, Анатолий? Ждём новых записей.
 
а чего писать то...ездим))) ах да, залил омывайку, проверил уровень масла, колодки посмотрел...вроде все)))

кстати покрасил с балона жидкой резиной бокс по бокам - неделю езжу -пока не отваливается:)
 
А в новом году не отвалилось ?)
 
ну вот и завершился еще один "проект" который долгие 7 лет был во владении... всякое бывало, но в основном шарик радовал своими комфортом, вместительностью и тд. посоветую ли кому то покупать? да! со скидкой на возраст авто все равно это отличные машины, что бы ни говорил tirex)))

итак на замену geely atlas в минималке, 2 бензин, мкпп... все же новый авто есть новый, будем посмотреть что там беларусы собрали)))

прощаться не буду, буду как и прежде захаживать, а там видно будет.

IMG_20191114_172615.jpg IMG_20191114_172559.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу