новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan

564a5b7d2dd5.jpg



9c669a33a166.jpg


вчера смотрел шарик у знакомого - на порогах есть пластик - №15 на схеме(полагаю и 13 туда же), а вот номерок не нашел, никто не подскажет???
 
Чтоб не открутились...менял резину недавно-вот и протянул...

продолжение марлезонского балета - звонок с неизвестного номера тилипона - "это вчерашний пассажир, я сильно там надекуясил,мне сказали вам позвонить сегодня"...ппц..юнет слов...это тело в общем не помнит ничего, "вечером приеду извиняться"... :wall: ну не умеешь пить - зачем тогда??? а всего то лишь утром сегодня спросил у людей кто ездит на ТАЗике 14 с красивым и запоминающимся 200-м госномером (ну могу и я себе 001 и т.п. сделать-только зачем???) или номера купил и все дозволено??? (к слову родственники бывшего нач.гаи ездят с такими цифирями у нас)..гайцы так и сказали вчера - а чего это он борзый такой, ну ничего поймаем накажем, и вот тут просветление!!!машина то на человека который вообще не при делах...вот так создаются проблемы и себе и людям на ровном месте...
ладно хоть вчера этот ушлепок никуда далеко не поехал а где-то спал...новость про ГИБДД почему-то его расстроила... :rolleyes:
 
Gagarin написал(а):
вчера смотрел шарик у знакомого - на порогах есть пластик - №15 на схеме(полагаю и 13 туда же), а вот номерок не нашел, никто не подскажет???

Потому что шарик у знакомого после 2004 года, а накладки ты искал для шарика своего года :)
вот номерки

55a06c91546c.jpg
 
да вроде фильтрация отключена была...спасибо! :hat:


сфоткал шарик мимоходом....


29d8e0a6de8dt.jpg
 
ну вот и решилось все...энное кол-во денежных знаков потерпевшей стороне, то биш мне, и полный пиндец с разборками в гаи виновнику+ прочел лекцию о вреде пьянства...и предупредил-"будешь пить-буду п...ть пинать в общем"...
ну и извенения в своей неправоте-как для меня так многое значит,значит мозги немного работают...а то таксисты сегодня откуда то узнали:) предложили перевернуть таз и сжечь..злые дядьки))))

НО, это не все для такого вечера! звонок- знакомый - помоги, магазин почистили надо видео с регистратора снять следакам...ух поиздевался над ними-вчера то ППС ждал,недождался, а сегодня прослушал все статьи УПК и т.д. которые содержат документы следователей в их работе)))ну грех был пропустить мимо такое шоу...каюсь! :confused:


поехал я на дачу...там как то спокойнее...млин,когда же я уеду из города!!!!!!!!!!из этого дурдома... :drive:
 
Gagarin написал(а):
да вроде фильтрация отключена была...спасибо! :hat:


сфоткал шарик мимоходом....


29d8e0a6de8dt.jpg

Слухай, а где твои оригинальные датчики парктроника спереди??? :unknw: Без них работеть небудет...
 
от них штекер только((я уже понял что без всей системы не заработает...
 
ну вот...заказал сайленты, рулевые тяги, шрусы и задний подшипник, теперь осталось заменить. почитал отчеты - оказывается сложного нет ничего!

останется амморты заменить.

ценники порадовали - не дороже обслуги гольфа вышло.
 
Gagarin написал(а):
ну вот...заказал сайленты, рулевые тяги, шрусы и задний подшипник, теперь осталось заменить. почитал отчеты - оказывается сложного нет ничего!

останется амморты заменить.

ценники порадовали - не дороже обслуги гольфа вышло.

Давай колись чО па чОм взял и номерки :)

Задний подшипник рассказать как быстро поменять?
 
у пилигрима отчет смотрел.
номерки сайлентов там же)))
а задний - счас не назову но тоже отчетец глянул.
если не лень смыло или рассказ не помешают!я завсегда советам рад!
ценники-в машине валяются,если интересно потом скину.
шаровые,тяги,сайленты, болты и подшипник - около 5 рублей вышло.
 
Gagarin написал(а):
у пилигрима отчет смотрел.
номерки сайлентов там же)))
а задний - счас не назову но тоже отчетец глянул.
если не лень смыло или рассказ не помешают!я завсегда советам рад!
ценники-в машине валяются,если интересно потом скину.
шаровые,тяги,сайленты, болты и подшипник - около 5 рублей вышло.

В общем напиши номерки и цены :)

По подшипнику: я первый раз очень долго мучился выбивая его из рычага (это тебе не Фольксваген Гольф 4 с цапфами где открутил и готово, тут подшипник запресован в рычаг, подвеска независимая).
Лежишь под машиной и одной рукой молотишь кувалдой (молоток даже на 2 кг слишком легкий для этого) и еще умудряешься второй рукой держать трубу, через которую выбиваешь подшипник.

Короче нереально трудно. К слову съемник ступичных подшипников не работает, не хватает ему момента сорвать подшипник.

Второй снимал так: нарыл в гараже какой то задний амморт и срезал с него верхнее ухо. Продел шток через внутреннее отверстие в подшипнике (чтобы он торчал наружу), и попросил соседа чтобы он подержал амморт за шток (так и руки соседа целы если промахнусь, и ударить можно от души размахнувшись обеими руками). Корпус амморта упирается в подшипник, пара взмахов и подшипник извлечен :good: только стопор не забудь снять :LOL:
 
хм)) а номерки оригинал)))

шаровые лемфедер
наконечники febi
подшипники задней ступицы mapco
стойки монро (1900 шт)
сайленты не вспомню- пришел оригинал))) комплект из 4 шт 1200р
болты все (на сайленты, аморты) - где-то 1000-1300
опорные skf 1400 за пару

сразу отпишусь - ставлю то что уже ставил сам+ некоторые позиции по отзывам...
цена - может где-то дешевле, где-то дороже, я особо не заморачивался (грубо говоря контора платит, но наглеть на оригинал тоже не хочу ибо лавочку прикроют))))
пы.сы.
сейчас амморты, опорники, отбойники и т.д. заказал...млин - заказал болты НОВЫЕ - смотрят как на больного-"а зачем?"...ппц...ну да, болт стоит 150 р, но зато я уверен что поменял ВСЕ, и выбивать сайленты по второму разу не придется, т.к. старый болт перекосило или отломало или еще чего...эх...научили на свою голову "меняем все вплоть до болтов"))))я теперь мозги продавцам засераю)))

вот как то так...на четверг - подьемник,инструменты и "свалите нафих, я сам")))
 

Gagarin, ссылку на замену сайлентов?)
 
Gagarin написал(а):
хм)) а номерки оригинал)))

шаровые лемфедер
наконечники febi
подшипники задней ступицы mapco
стойки монро (1900 шт)
сайленты не вспомню- пришел оригинал))) комплект из 4 шт 1200р
болты все (на сайленты, аморты) - где-то 1000-1300
опорные skf 1400 за пару

сразу отпишусь - ставлю то что уже ставил сам+ некоторые позиции по отзывам...
цена - может где-то дешевле, где-то дороже, я особо не заморачивался (грубо говоря контора платит, но наглеть на оригинал тоже не хочу ибо лавочку прикроют))))
пы.сы.
сейчас амморты, опорники, отбойники и т.д. заказал...млин - заказал болты НОВЫЕ - смотрят как на больного-"а зачем?"...ппц...ну да, болт стоит 150 р, но зато я уверен что поменял ВСЕ, и выбивать сайленты по второму разу не придется, т.к. старый болт перекосило или отломало или еще чего...эх...научили на свою голову "меняем все вплоть до болтов"))))я теперь мозги продавцам засераю)))

вот как то так...на четверг - подьемник,инструменты и "свалите нафих, я сам")))

В принципе все норм, кроме опорников (резиновые подушки) и ступичных подшипников.
В Фольксваген Гольф может быть такие опорники и ходят нормально, но не в шаране.
Еще очень часто шарановодам впаривают опоры от пассата В4 (обычно лимфёрд с номером на 357 ...............), они такие же внешне, но рассчитаны на меньший вес, соответственно пара месяцев и проседают.
На шаране опорные подушки только оригинал стоит брать.
Это как сам понимаешь на будущее, чтобы знал что SWAG, Lemforder и т.п. именно эту з/ч брать не стОит.
У нас на форуме хватает людей, которые на своем опыте проверили это.
Из них точно лева60 из моего города и вроде Piligrim еще наелся неоригинальных опор.
 
Gagarin, у тебя спрашиваю) Про правильную ссылку. Где взять. вот )
 
так сдесь же на форуме:) кмк проще некуда как раз по передним рычагам.

https://vwts.ru/forum/189568.html

просто Серега- да я читал, с оригиналом траблы((( поэтому решил такие(из того что реально)...да Питер под боком,там можно найти оригинал, но выбраться туду та еще проблема...
ступичные - проверены на гольфе, поэтому такие...посмотрим что получится- в любом случае будет опыт собственный.

читал отзывы-но это просто ппц, голову забьешь себе, т.к. на разных ресурсах разные отзывы..поэтому пара звонков ремонтникам, собственные размышления ну и отчеты других..всеравно 100% гарантии никто не даст.

Еще очень часто шарановодам впаривают опоры от пассата В4
я же дотошный - мне уже монитор поворачивают и показывают то что заказываю)))
 
Gagarin написал(а):
читал отзывы-но это просто ппц, голову забьешь себе, т.к. на разных ресурсах разные отзывы..поэтому пара звонков ремонтникам, собственные размышления ну и отчеты других..всеравно 100% гарантии никто не даст.

Не, конечно что сделано - то сделано и хвалить или поносить уже смысла нет :)

Так а зачем тебе отзывы на сторонних форумах, вон смотри сколько нас шарановодов только в этой ветке :drive:, уже базу знаний можно составить нехилую (одни отчеты tirex'а чего стОят!).
Еще только по шаранам вот http://mikrob.ru/viewforum.php?f=43 и http://sharanovod.ru/forum/

Второй форум относительно молодой, но на нем постоянно Миха обитает, тот 100% подскажет чего лучше взять, он на шарабане уже лет 6 ездит.
 
Назад
Сверху Снизу