новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
AlexTDI написал(а):
самое большое что было это 6 лет работы кондея\климата без вмешательства.
машина куплена в климу не лазали и продана ничего не дозаправляя.
машина была б\у.
так что система кондиционирования весьма надежна если не лазать в нее бестолку.

а я покупал с незаправленным климатом. теперь заправил, проблем то...новое...новое...да нет у меня денег под миллион, а кредитов наелся! хватит...лучше буду по средствам жить,оно как то спокойнее)))

и защита стоит,естественно не заводская. на гольфе тоже ставил не заводскую, и отьездил нормально не парился...
 
Gagarin написал(а):
и защита стоит,естественно не заводская

Заводскую защиту и защитой то назвать сложно, пыльник.
Зато все сухо и чисто под капотом, а если там будет сухо и чисто и зимой, то и трубки будут целыми!

Если газа небыло, то значит он ушел и не просто так, значит где-то сифонит. Не хочу тебя расстраивать но так и есть, просто заправкой проблему не решить.
На Фольксваген Гольф 4 матери за 5 лет владения ни разу не дозаправляли кондиционер, все работает отлично :good:
И еще предостерегу, если система была негерметична долгое время, то нужно менять масло в компрессоре и промывать систему от старого масла + менять фильтр-осушитель.
Компрессорное масло гигроскопично (способно собирать влагу из воздуха), а влага в системе кондиционирования + хладогент = кислота, которая будет разъедать алюминиевые детали поршневой группы компрессора (их в первую очередь).
Фильтр меняют по той же причине (наполнитель силикагель собирает влагу из воздуха).

У реста есть слабое место в системе кондиционирования - это крышка фильтра-осушителя на корпусе конденсера (конденсатора, радиатора системы кондиционирования - кому как понятнее).

Смотри сам как поступить, я первый год поменял трубку, заправил и ездил довольный, газ сбежал через сгнивший фильтр-осушитель за зиму (у дореста это отдельная деталь под бампером), компрессор выжил, но если бы я сразу знал как нужно, то сделал бы.
 
серега, шарик был тюкнут в морду, после разборок-сборок не заправляли. на утечки проверен, масло заменено. как говорит механик у которого ремонтируюсь - часто заправляют лишь когда продают,чтоб ценник не роняли покупатели. кстати Алекс- рекомендуется перезаправлять систему раз в 2 года...
 
Gagarin написал(а):
серега, шарик был тюкнут в морду, после разборок-сборок не заправляли. на утечки проверен, масло заменено. как говорит механик у которого ремонтируюсь - часто заправляют лишь когда продают,чтоб ценник не роняли покупатели. кстати Алекс- рекомендуется перезаправлять систему раз в 2 года...

Вот это правильный подход! :good:
 
просто есть у меня человек,у которого ремонт по записи на полгода вперед, вместе учились да и с компами ему помогаю частенько,ну и пользуюсь наглостью иногда- надо сделать,буду через час))) иначе не попасть к нему...делает на совесть!именно все что положено,а не просто то что просят и все.
 
Gagarin написал(а):
серега, шарик был тюкнут в морду, после разборок-сборок не заправляли. на утечки проверен, масло заменено. как говорит механик у которого ремонтируюсь - часто заправляют лишь когда продают,чтоб ценник не роняли покупатели. кстати Алекс- рекомендуется перезаправлять систему раз в 2 года...

но если все работает, то зачем париться.
 
Gagarin написал(а):
тогда зачем масло в движке менять???работает же)))

да VW гарантирует беспроблемную работу мотора на масле до 30000км
 
:wall: можно ли есть все грибы? можно- но некоторые только один раз...можно и не менять, VW же гарантирует!а потом ремонт за свой счет))) вот дураки-регламент придумали...оказывается можно и не делать...мда...
 
Gagarin написал(а):
:wall: можно ли есть все грибы? можно- но некоторые только один раз...можно и не менять, VW же гарантирует!а потом ремонт за свой счет))) вот дураки-регламент придумали...оказывается можно и не делать...мда...

Замена Хладогена в системе не дешевое удовольствие в 100евро встанет.

Так по сотке немалая сумма набегает.

никто на б\у машинах никакого регламента не придерживается.
 
ну это зависит от человека, антифриз с тормозухой тоже не меняют-пока не закипит или тормоза откажут...не надо всех под одну гребенку! мне дешевле менять и то и то и не думать потом...в общем все подтверждается-марафетим перед продажей а сами ездим т.к. дорого регламент проводить......мда......
 
Gagarin написал(а):
ну это зависит от человека, антифриз с тормозухой тоже не меняют-пока не закипит или тормоза откажут...не надо всех под одну гребенку! мне дешевле менять и то и то и не думать потом...в общем все подтверждается-марафетим перед продажей а сами ездим т.к. дорого регламент проводить......мда......

Что странно, Машина обслуживалась в ОФ представительстве.
Тормозуху меняли, но ОЖ или хладоген не меняли.

Да и на кой хладоген менять у нас время использования кондея 10-15 дней в году.
сомневаюсь что у вас чаще.

Заезжал к кондейщикам, спрашивал, их ответ если все тип топ работает не парься и езди.

на рено плохо кондей работает холодит, но не достаточно сильно.
 
Gagarin написал(а):
ну это зависит от человека, антифриз с тормозухой тоже не меняют-пока не закипит или тормоза откажут...не надо всех под одну гребенку! мне дешевле менять и то и то и не думать потом...в общем все подтверждается-марафетим перед продажей а сами ездим т.к. дорого регламент проводить......мда......

Что странно, Машина обслуживалась в ОФ представительстве.
Тормозуху меняли, но ОЖ или хладоген не меняли.

Да и на кой хладоген менять у нас время использования кондея 10-15 дней в году.
сомневаюсь что у вас чаще.

Заезжал к кондейщикам, спрашивал, их ответ если все тип топ работает не парься и езди.

на рено плохо кондей работает холодит, но не достаточно сильно.
 
ладно проехали...всеравно переубедить не получится, лишний холивар только разводить...


пробило прокладку на мотокультиваторе, решил герметиком заделать - захожу в магазин - так мол и так, дайте герметик...вся полка в хадо иже с ним, а продавец - "на elring, всеравно счас мозг вынесешь что надо не ширпотреб"))) приятно когда помнят))))хоть и не часто бываю в магазине.
 
20-50 выхожу к машине,открываю дверь и вижу как пепиндикулярно переднему бамперу едет задом 2114...естественно шкрябает мне бампер....сцука...вываливается тело и на мои маты неадекватным пьяным голосом-и чё???уипал...не сдержался...это начало))))на его маты-идти куда -зачем бью в лицо...неожиданно,еще бы-левша же я 100%-ый,пинаю немного,тело вырывается и бежит к багажнику-достает биту! хм...в прошлом году меня забрали т.к. до крови отметелил пьяного кренделя,решил делать по закону,залезаю в машину,звоню 02...лучше бы убил этого придурка...50 минут ждал гаи и ппс!так это чудо походив и попугав,сидящего уже на лавочке меня, уехало, счас где-то носится...и получит максимум 15 суток за оставление места дтп...то что пьяный же никто не докажет потом...и эта страна хочет чтоб решалось по закону???ппс уже 2 часа ищут,не нашли...знал бы связал урода и сдал...не ментам...почему так???почему???грустно...переживаю больше за то что эта пьянь может когото сбить! на царапины пофих,людей жалко...хоть и нельзя так- но чтоб он нашел свой столб...первый и последний...
 
а надо звонить 02 и говорить что на тебя покушаются и пытаются убить.

а так же видешь неадекватное поведение на дороге, позвонил, предупредил об неадекватном поведении на дороге.
ХЗ обычно полиция очень быстро реагирует.
 
Алееекс...я им дословно - "бегает пьяный с битой, вокруг еще дети" - "наряд выехал" - к слову наряд так и не приехал.......о чем ты??? честно - вырубил бы...но старше стал-мозги по другому работать стали-т.к. случись что-детей моих кто кормить будет? это за кражу миллионов у нас условный срок...а тут можно влегкую получить пару лет...

балонник лежит у сиденья - пересилил себя....не взял....иначе "тяжкие телесные".... :wall: а самооборону еще доказать надо...мало того-еще и не перейти грань, когда она оправдана...вот такие законы у нас...
 
Gagarin написал(а):
Алееекс...я им дословно - "бегает пьяный с битой, вокруг еще дети" - "наряд выехал" - к слову наряд так и не приехал.......о чем ты??? честно - вырубил бы...но старше стал-мозги по другому работать стали-т.к. случись что-детей моих кто кормить будет? это за кражу миллионов у нас условный срок...а тут можно влегкую получить пару лет...

балонник лежит у сиденья - пересилил себя....не взял....иначе "тяжкие телесные".... :wall: а самооборону еще доказать надо...мало того-еще и не перейти грань, когда она оправдана...вот такие законы у нас...

А еще говоришь в эстонии медленые экипажи.
У дома клиенты разбили стекло в такси, таксер спросил у них собираются ли они оплатить новое стекло, те в отказ, полиция была буквально чеоез пару минут.
Мужика правда не забрали на месте вроде бумаги нарисовали и разошлись.
 
Gagarin написал(а):
лет...

балонник лежит у сиденья - пересилил себя....не взял....иначе "тяжкие телесные".... :wall: а самооборону еще доказать надо...мало того-еще и не перейти грань, когда она оправдана...вот такие законы у нас...

а зачем балонник у сидения??
 
Назад
Сверху Снизу