новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
переобулся...взял ханкук,по совету шиномонтажника-очень понравилась резина!

все же пора делать парктроник-сегодня впиндюрился задом в логан...хлипкий у него бампер-разлетелся на куски!!!шарика пара царапин добавилась и все...выезжал задом от дома,пока садился в машину никого не было,стал выезжать и тут-хрясь.этот чудак встал сзади поперек шарикиному пправому уголку, и стоял довольный...эх...охранная фирма,бандиты)))выбираюсь и начинаю звонить владельцу конторы чей логан.тут водила выскакивает-не звони, счас все решим сами))) в общем я не виноват)))) полирнул бампер немного-и не видно ничего почти. а у логана бампер под замену...вот такие новости...

намыл - цвет офигенный,в который раз смотрю и любуюсь,на солнце фиолетовый,в тени синий)))хамелеонка!
 
Gagarin написал(а):
переобулся...взял ханкук,по совету шиномонтажника-очень понравилась резина!

все же пора делать парктроник-сегодня впиндюрился задом в логан...хлипкий у него бампер-разлетелся на куски!!!шарика пара царапин добавилась и все...выезжал задом от дома,пока садился в машину никого не было,стал выезжать и тут-хрясь.этот чудак встал сзади поперек шарикиному пправому уголку, и стоял довольный...эх...охранная фирма,бандиты)))выбираюсь и начинаю звонить владельцу конторы чей логан.тут водила выскакивает-не звони, счас все решим сами))) в общем я не виноват)))) полирнул бампер немного-и не видно ничего почти. а у логана бампер под замену...вот такие новости...

намыл - цвет офигенный,в который раз смотрю и любуюсь,на солнце фиолетовый,в тени синий)))хамелеонка!

Ну дыг а фотки, диски, модель резины где??? :)

А в сумерках цвет темно-синий, ближе к чОрному будет :good:
 

0f3371179b1at.jpg
205х60х15, докатываю- т.к. диски "немного" кривые то решил докатать 3 мм старой резины пока...


575acd1903fft.jpg
195х65х15 ханкук оптимо 424, резина понравилась, правда в поворотах больше 100 немного сносит))) эх...то ли дело на 1.4...скорость меньше, бензина меньше))


5a935ee119d1t.jpg
вот такие косячки...хочу попробовать убрать. ржавчны нет, темнеет и все-протрешь-снова металлический блеск..


648c9e1bdcb2t.jpg
разобрал переднюю сидуху- сколько же там интересных проводков...предохранителя для парктроника не нашел! кстати после разборки-сборки сиденье вперед стало двигаться лучше)))) 10 копеечные монеты в полозьях делали свое грязное дело))))


0a2da9a887d5t.jpg
датчик ускорения! о как))
 
Gagarin написал(а):

0f3371179b1at.jpg
205х60х15, докатываю- т.к. диски "немного" кривые то решил докатать 3 мм старой резины пока...


575acd1903fft.jpg
195х65х15 ханкук оптимо 424, резина понравилась, правда в поворотах больше 100 немного сносит))) эх...то ли дело на 1.4...скорость меньше, бензина меньше))


5a935ee119d1t.jpg
вот такие косячки...хочу попробовать убрать. ржавчны нет, темнеет и все-протрешь-снова металлический блеск..


648c9e1bdcb2t.jpg
разобрал переднюю сидуху- сколько же там интересных проводков...предохранителя для парктроника не нашел! кстати после разборки-сборки сиденье вперед стало двигаться лучше)))) 10 копеечные монеты в полозьях делали свое грязное дело))))


0a2da9a887d5t.jpg
датчик ускорения! о как))

Прикол- наших машин цвет одинаковый, тока уменя по кузову косяков побольше :(
 
ппц, на работе вчера мозг так загрузили-вечером поперся на красный!(((( ладно никого не было на дороге(в смысле машин).. :wall:
 
заправил климат...вот он плюс когда сначала цену называют,а потом видят табличку с кол-вом газа)))) в общем шарик проглот- 134-го на две машины вмещает)))) обошлось в 1.5 рубля всего.
 
Gagarin написал(а):
заправил климат...вот он плюс когда сначала цену называют,а потом видят табличку с кол-вом газа)))) в общем шарик проглот- 134-го на две машины вмещает)))) обошлось в 1.5 рубля всего.

У тебя 2 контура? :)
 
у нас в городе полностью с работой заправить 1000гр хладагента стоит 300.000 или 35 у.е. примерно. после зарплаты поеду заправляться :)
 
Андрей 1986 написал(а):
у нас в городе полностью с работой заправить 1000гр хладагента стоит 300.000 или 35 у.е. примерно. после зарплаты поеду заправляться :)

А мне после зимы не нужно заправляться, все работает, я счастлив как ребенок :) вот что значит своими руками починить, после людей две зимы подряд нужно по весне было заправлять.
 
У меня тоже работает после зимы, правда скока нервов и денег было потрачено прошлым летом- пипец, но самое главное все сам сделал! :rolleyes:
 
самое большое что было это 6 лет работы кондея\климата без вмешательства.
машина куплена в климу не лазали и продана ничего не дозаправляя.
машина была б\у.
так что система кондиционирования весьма надежна если не лазать в нее бестолку.
 
AlexTDI написал(а):
самое большое что было это 6 лет работы кондея\климата без вмешательства.
машина куплена в климу не лазали и продана ничего не дозаправляя.
машина была б\у.
так что система кондиционирования весьма надежна если не лазать в нее бестолку.

Но не у шарана. Толстая трубка под корпусом воздушного фильтра прогнивает на хомутах и тонкая на лонжероне аж разваливается на несколько частей опять же на хомутах. Под резинками хомутов соль скапливается. Тонкую трубку заменил на самопальную из меди, толстую где были отверстия замазал поксиполом (держит! o_O ) просто небыло на тот момент места где бы ее заварили.

Блин, так здорово, на улице жара а в машине комфортно, даже выходить не хочется :)
 
Jurik01 написал(а):
У меня тоже работает после зимы, правда скока нервов и денег было потрачено прошлым летом- пипец, но самое главное все сам сделал! :rolleyes:

Денег не сказать чтобы много за то, чтобы летом в жару ездить как человек с чистым от пыли салоном и сухой футболке :) делал тоже все сам, менял осушитель, промывал всю систему, менял масло в компрессоре и менял резиночки в уплотнениях. Все это я приурочил к замене основного радиатора, сразу нескольких зайцев одним ударом :)
 
Просто Серега написал(а):
Но не у шарана. Толстая трубка под корпусом воздушного фильтра прогнивает на хомутах и тонкая на лонжероне аж разваливается на несколько частей опять же на хомутах. Под резинками хомутов соль скапливается. Тонкую трубку заменил на самопальную из меди, толстую где были отверстия замазал поксиполом (держит! o_O ) просто небыло на тот момент места где бы ее заварили.

Блин, так здорово, на улице жара а в машине комфортно, даже выходить не хочется :)

Серега, главное это наличие всех заводских защит.

У меня только на 1 машине небыло В4, там все подкапотное было атас.

На гольфе как новье.
На рено Пока не потекло масло с КПП и рейки, тоже самое.
 
AlexTDI написал(а):
Серега, главное это наличие всех заводских защит.

Согласен, при покупке на шаране стояла броня типа шериф, естественно от влаги она не защищала. Тяжеленная, килограмм 30 наверное, для меня совершенно бесполезная хреновина, подарил другу а себе купил оригинальную пластиковую :good:
 
помимо днища еще много пластика, +шумка
 
поэтому чем новее авто, тем меньше у нее подобных проблем!
 
AlexTDI написал(а):
поэтому чем новее авто, тем меньше у нее подобных проблем!

Ерунду сморозил, в России металлическую защиту картера многие диллеры предлагают как доп.опцию за доплату. В частности твое любимое рено и форд практикует такое.
 
Назад
Сверху Снизу