новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
ага,я читал про животное...люблю их, но понимая ответственность за них - не решаюсь заводить собаку...у меня в детстве английский сеттер был, умнее некоторых людей...пока в Литве в деревне жил проще как то было, а в городе - только мучать животину в квартирной коробке...
 
Серега, а щенки бывают?? уж очень просит моя половина лабрадора....
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, а щенки бывают?? уж очень просит моя половина лабрадора....

Нельзя, никто на 6 месяцев собаку с работы не отпустит... Лабры - замечательные псы! Для семьи и дома самое то :good:
еще мне очень нравится такая порода, как вельш-корги кардиган или вельш-корги пемброк. По сути своей это уменьшенная немецкая овчарка :)
Лабрадор клевый пес, но лично я немного разочаровался. Я люблю и ценю в собаке преданность. У лабрадора кто кормит - тот и хозяин. Нет такого, что от незнакомого человека лабрадор не возьмет еду. Он всегда нацелен на еду. Его жизненное кредо - пожрать да побольше :) Если нет такого, значит лабрадор - метис (не чистокровный). Они все в большинстве своем как сардельки на тонких спичках, мне их искренне жаль, их внешность располагает к тому, чтобы их накормили. Такой собаке тяжело, а люди этого не понимают. Мне досталась толстой, я с ней бегал чтобы согнать лишнее, за 3 месяца 9 килограмм согнал с нее, теперь носится и прыгает как дурная :)
 
понятно. ну на еду по-моему любой пес ведется. у меня ротвейлер по словам продавца чистокровный тоже в семье не выбрал себе хозяина. относился ко всем одинаково и слушался всех одинаково. кто кормит - тот и друг :) тоже любила поесть. бывало и со стола воровала, поэтому привыкли в семье со временем ничего сьстного на столе не оставлять. у меня вообще ротвейлер нестандартный был: неагрессивная была, даже если кто приходил незнакомый, то мог с ней подружиться в течение 10 минут. хотя лаяла на звонок и на всех нехнакомых без исключения. людей больше настораживали стереотипы: ротвейлер - бойцовкая собака.
 
Андрей 1986 написал(а):
понятно. ну на еду по-моему любой пес ведется. у меня ротвейлер по словам продавца чистокровный тоже в семье не выбрал себе хозяина. относился ко всем одинаково и слушался всех одинаково. кто кормит - тот и друг :) тоже любила поесть. бывало и со стола воровала, поэтому привыкли в семье со временем ничего сьстного на столе не оставлять. у меня вообще ротвейлер нестандартный был: неагрессивная была, даже если кто приходил незнакомый, то мог с ней подружиться в течение 10 минут. хотя лаяла на звонок и на всех нехнакомых без исключения. людей больше настораживали стереотипы: ротвейлер - бойцовкая собака.

Люди порой улыбают, и их дебильные стереотипы тоже :LOL: Ротвейлер чистый охранник.
Я на работе просто усыкаюсь, когда мне люди начинают прям доказывать, что для того чтобы собачка искала наркотики ее ими кормят или подсаживают. Я тогда обычно спрашиваю: а для того чтобы собачка искала взрывчатку или людей ее тоже кормят гранатами или человеченкой? :LOL: :LOL: :LOL:

Если нравится, то бери и не думай, только бочку из нее не сделай, в смысле не раскорми, они это любят и располагают к этому :)
Лабрадор отличная порода! :good: и никто не боится, ведь все знают лабрадоров и что они лучшие друзья детей. Кстати это собака-компаньон. Была выведена из ньюфаундлена для помощи рыбакам, помогал таскать сетки из моря. А еще это охотничья порода, на утку. Именно поэтому лабр любит играть с аппортом, просто обожает его, моя готова целый день носить мне игрушку. Ну и в переводе кажется с английского, ретривер (а порода звучит как лабрадор-ретривер и относится к семейству ретриверов) означает - подносчик. Любит воду, плавать, между пальцев есть перепонки и толстый у основания хвост-руль :) Моя даже ныряет сама в воду, а когда кто-то в воде, то мандраж начинается, нужно плыть и спасать :)
 
пора отдельную тему заводить)))))))))))))


кстати о собаках- загудел задний правый подшиник,сцабака))))
 
Gagarin написал(а):
пора отдельную тему заводить)))))))))))))


кстати о собаках- загудел задний правый подшиник,сцабака))))

в РБ 40$ FAG-овский :good:
Можешь ездить от безысходности, подшипник 2-х рядный, его не заклинит.
Я как-то всю зиму + кусочек весны отъездил с гудящим от того, что места небыло где его поменять, а на улице в мороз не хотелось ))) в км это где-то 30 000 км получилось.
 
Во! О собаках! Я при торможении слышу гул такой конкретный от правого колеса. Думаю, не перетянул ли ступичный болт...
 
7M3 598 625- Подшипник ступицы и монтажные детали, на гольфа ставил mapco, кстати очень даже какчественные были...а вот ейчас думаю, гадаю...
 
Gagarin написал(а):
7M3 598 625- Подшипник ступицы и монтажные детали, на гольфа ставил mapco, кстати очень даже какчественные были...а вот ейчас думаю, гадаю...

FAG за 40$ более 120 000 км прошел. Менял все 4 одновременно, загудел только один пока что. Остальные еще + к 120 000 км мотают давно.
Честно, я после 120 000 км перестал считать пробег.
Я теперь даже не думаю, эта позиция только FAG.
 
tirex написал(а):
Во! О собаках! Я при торможении слышу гул такой конкретный от правого колеса. Думаю, не перетянул ли ступичный болт...

Сергей, гул от перетянутого болта - это конструктивно невозможно.
Подшипник не конусный однорядный, а двухрядный, ты что чуть затянешь болт, что со всей дури - половинки внутренней обоймы одинаково "слипнутся".
И не вздумай откручивать болт при не вывешенном колесе, подшипник сразу в помойку!

Ступичные подшипники слышны при перекладывании усилия с одной стороны на другую, когда им каюк. Т.е. едешь в правый поворот - тишина, поворачиваешь в левый - загудел.
 
Просто Серега написал(а):
И не вздумай откручивать болт при не вывешенном колесе, подшипник сразу в помойку!

не понял немного. я всегда срываю болт с места, когда машина стоит на колесах, бывает он сильно зажат, так что кроме передачи еще и тормозом зажимаешь колесо, а уже полностью его выкручиваю, колда машина на колодках.
 
Андрей 1986 написал(а):
не понял немного. я всегда срываю болт с места, когда машина стоит на колесах, бывает он сильно зажат, так что кроме передачи еще и тормозом зажимаешь колесо, а уже полностью его выкручиваю, колда машина на колодках.

Ослабляешь болт и половинки внутренней обоймы расходятся, шарики начинают очень сильно давить на наружнюю обойму.
Я так упорол задний правый подшипник, снял гребенку ABS чтоб почистить.
Снял на яме не вывешивая колеса и на следующий день этот подшипник загудел, в том году было где-то.
А потом я нашел еще несколько подобных отзывов.
 
Есть такие отзывы.Плавали.Знаем.Откручивать только на вывешеном колесе.
 
Отзывы отзывами, а срывать с места болт приходиться всегда на стоящем колесе. Сегодня перебрал задний левый суппорт. Подклинивало тормоза малость, вчера залез, глянул, а там дырдочка в пыльнике и поршень приспособой чуть ввернул. Сегдня поставил новый сальник, пыльник и поршень. Пока все гуд. А, да, прокачал еще малость! :LOL:
 
Ronis написал(а):
Отзывы отзывами, а срывать с места болт приходиться всегда на стоящем колесе.

Болт ШРУСа и болт задней ступицы теперь я срываю исключительно при вывешенном колесе. Колесо не снимаю на тот случай если авто свалится с домкрата или опоры, то хоть на колесо, а не на брюхо :)
Кстати, а какие проблемы то сорвать в подвешенном состоянии? :unknw:
Передняя ось - включил передачу и маслай.
Задняя - ручник или советский изогнутый накидной ключ на 24 либо вороток с головкой, сзади на гайку его и крутить пока в рычаг не упрется :good:
 
Все про собак говорят я тоже скажу. Кто то разбил правое зеркало на Шарике и убежал собака... Машина стояля припаркована на обочине по ходу движения на левой стороне, улочка узкая, наверно придурок боялся разьехатся с кем то и прижался к моей стороне, зацепил зеркало. Зеркало разбито, корпус с трещиной.

По поводу лабродоров. :) Моему лабрику 1год и 4 месяца. Большой и милый пёс. Сынишке только что исполнилось 5 лет, он с ним что хочешь делает. Пёс всё терпит :) Потом лежит оба в обнимку :)
 
Ronis написал(а):
Отзывы отзывами, а срывать с места болт приходиться всегда на стоящем колесе.

Опыт уже был-менял пыльник шруса -отпустил болт мож на пол оборота,на следующий день загудел ступичный .Сейчас откручиваю только на вывешеном,загоняя отвертку родом из СССР в вентотверстие.
 
В Эльзе вопрос с центральным болтом обстоит совсем странно. :unsure:

В разделе по замене ступичных подшипников пишут:
Снятие
–  Ослабить ступичный болт, не поднимая автомобиля (в противном случае возможен несчастный случай).
–  Снять колесо и поднять автомобиль.
.....


В разделе по ремонту полуосей пишут:
Снятие
При ослаблении ступичного болта следует исключить нагрузку на ступичные подшипники.
В противном случае подшипники могут быть повреждены под действием веса автомобиля, что приведет к сокращению срока их службы.
Если возникла необходимость перекатить автомобиль со снятым приводным валом, то предварительно в ступицу необходимо установить наружный шарнир и затянуть ступичный болт моментом 50 Нм. В противном случае возможно повреждение ступичного подшипника.
.....


Сам уже несколько раз делал как в первом случае... o_O пока тихо :confused:
 
DJ Astro написал(а):
В Эльзе вопрос с центральным болтом обстоит совсем странно. :unsure:

В разделе по замене ступичных подшипников пишут:


В разделе по ремонту полуосей пишут:


Сам уже несколько раз делал как в первом случае... o_O пока тихо :confused:

Одни законы протеворечат другим.
 
Назад
Сверху Снизу