новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
У меня не штатный парктрон стоит!

24f9a4f5867a.jpg


Это я про штатный товарищу интересуюсь!
 
vetochkin33 написал(а):
по моему задний-передний одинаковы.Сколько стоит?С щербинкой рабочий??

С щербинкой работает, но потому и менял. Он сегодня работает, а завтра - нет. И логику я не нашёл. Может быть, когда совсем-свосем чистый, тогда работает, а как только пылинка сядет - перестаёт, вот не смог я понять.
Его так отдам.
А рабочий, тебе - за 1000 руб. За ту же цену, что себе покупал.

Кстати, по моей ЕТКе, передний и задний отличаются. Хоть я не пойму, почему. Места навалом. Ставь = не хочу

Коллеги, предохранитель под сидушкой - не факт, что парктроников.

По поводу нештатных. А есть опыт установки подобных, у кого-то из нас? Я сколько наслышан (наслышан, не начитан), неродные поставить проблематично из-за конфигурации сенсоров. Ну, тупо не воткнуть в рубашку\кронштейн, плюс или в отверстие в бампере не влезают или болтаются.
Разуверьте? Интересно же ж.

Piligrim,
Думаю: что же на фотке глаз "режет". А потом дошло - в моих подголовниках передних, нет отверстий.. ))
 
болтаются т.к. диаметр отверстия больше+ у штатного держатель есть под сенсор, а на кетае просто корпус датчика и все...вчера облазил - в принципе реально приколхозить, но сначала надо найти датчик 24 мм)))


Думаю: что же на фотке глаз "режет". А потом дошло - в моих подголовниках передних, нет отверстий.. ))
у меня и в задних нет))))))))))))

вчера надраил салон...эх-красота! пылесос пять раз опустошал...за зиму песка накопилось+ под пассажирским ковриком воды с литр "высосал"..просушил - теперь любо дорого смотреть...
 
tirex написал(а):
Коллеги, предохранитель под сидушкой - не факт, что парктроников.

А от чего он ещё может быть? В моей машине без парктроника такого предохранителя нету!
 
tirex написал(а):
С щербинкой работает, но потому и менял. Он сегодня работает, а завтра - нет. И логику я не нашёл. Может быть, когда совсем-свосем чистый, тогда работает, а как только пылинка сядет - перестаёт, вот не смог я понять.
Его так отдам.
А рабочий, тебе - за 1000 руб. За ту же цену, что себе покупал.

Кстати, по моей ЕТКе, передний и задний отличаются. Хоть я не пойму, почему. Места навалом. Ставь = не хочу

Коллеги, предохранитель под сидушкой - не факт, что парктроников.

По поводу нештатных. А есть опыт установки подобных, у кого-то из нас? Я сколько наслышан (наслышан, не начитан), неродные поставить проблематично из-за конфигурации сенсоров. Ну, тупо не воткнуть в рубашку\кронштейн, плюс или в отверстие в бампере не влезают или болтаются.
Разуверьте? Интересно же ж.

Piligrim,
Думаю: что же на фотке глаз "режет". А потом дошло - в моих подголовниках передних, нет отверстий.. ))

ХЗ как на VW, на мерсы и бмв в случае поломки оригинала, покупают китай комплект 15-25евро, берут оттуда датчили, остальное в мусорку, все работает, в мерсе, даже на старых есть графическое отображение расстояния, все работает очень корректно.

экономия, даже при замене 1 нерабочего датчика.
 
Gagarin написал(а):
болтаются т.к. диаметр отверстия больше+ у штатного держатель есть под сенсор, а на кетае просто корпус датчика и все...вчера облазил - в принципе реально приколхозить, но сначала надо найти датчик 24 мм)))


у меня и в задних нет))))))))))))

вчера надраил салон...эх-красота! пылесос пять раз опустошал...за зиму песка накопилось+ под пассажирским ковриком воды с литр "высосал"..просушил - теперь любо дорого смотреть...

есть китайские от 19мм до 26мм
 
AlexTDI написал(а):
есть китайские от 19мм до 26мм

Пожалуйста пример в студию, а то после зимы
"01548 - Задний правый датчик парковочного ассистента-G206 37-00 - неисправен"
То работает, то не работает, а если смотреть ваг-комом, то крайний левый и правый вообще показаний не меняют, даже если нет ошибок.
 
tirex написал(а):
С щербинкой работает, но потому и менял. Он сегодня работает, а завтра - нет. И логику я не нашёл. Может быть, когда совсем-свосем чистый, тогда работает, а как только пылинка сядет - перестаёт, вот не смог я понять.
Его так отдам.
А рабочий, тебе - за 1000 руб. За ту же цену, что себе покупал.

Кстати, по моей ЕТКе, передний и задний отличаются. Хоть я не пойму, почему. Места навалом. Ставь = не хочу

Коллеги, предохранитель под сидушкой - не факт, что парктроников.

По поводу нештатных. А есть опыт установки подобных, у кого-то из нас? Я сколько наслышан (наслышан, не начитан), неродные поставить проблематично из-за конфигурации сенсоров. Ну, тупо не воткнуть в рубашку\кронштейн, плюс или в отверстие в бампере не влезают или болтаются.
Разуверьте? Интересно же ж.

Piligrim,
Думаю: что же на фотке глаз "режет". А потом дошло - в моих подголовниках передних, нет отверстий.. ))

Номерок не глянешь?У меня 7М3919275
 
vetochkin33, да вроде точно такой же.
 
tirex написал(а):
Коллеги, предохранитель под сидушкой - не факт, что парктроников.

на дорестайле преды под пассажирским передним сидением для розеток в багажнике.




ЗЫ. ну кто наконец внедрит китайские датчики парктроника в машину??? интересует опыт, а то у меня за зря катается в машине блок управления и пищалка
 
пока не нашел на 24...из того что есть максимум 22 предлагают...
изучаю опыт установки камер...
 
мне без разницы диаметр, у меня дырок в бампере нет, мне главное, чтобы по проводам можно было их подружить с оригинальным блоком. т.к. у меня идет от блока центральная коса проводов 6 штук, разъем и от него уже коса делится на 4 отдельных косы на датчики. на датчик вроде как по три провода идет

654fb41876fd.jpg

 
а почему написано что разъем трехштекерный?
 
аааааааа тормоззз я!!!точно три!сходил проверил.звиняй!

туплю-сегодня один деятель в системе скуд подал 220 на приборы-весь день с парами провозился-вот и тупанул)))
 
Андрей 1986 написал(а):
на дорестайле преды под пассажирским передним сидением для розеток в багажнике.

Речь про преды под водительским.
 
Разскажите кто тестил парктроники ВагКомом как это делается? Заходил, смотрел, пробовал и не фига не понял. Нашёл только как пищалку проверить и попищать :)
У знакомого есть тестер, вот с ним тестировали. Но к нему ехать нужно, не близко, а ВагКом дома.
 
Я потерял-таки правый парктроник. хахаха.
Поставил другой, родной. На термоклей. И как-то странно стал парктроник работать.

Расскажите, как измеряемое расстояние увидеть в вагкоме?
 
Адрес 76: Парковочный ассистент, 1я группа измерений - перед и 2я - зад может и наоборот. Один человек смотрит, второй поочередно имитирует преграду перед каждым датчиком.
 
tirex написал(а):
Я потерял-таки правый парктроник. хахаха.
Поставил другой, родной. На термоклей. И как-то странно стал парктроник работать.

Так датчик уже не продается?
 
Назад
Сверху Снизу