новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
намазывай пожирнее, и может колеса тебя покинуть
 
ну и что вы думаете - спустило колесо))) естественно с зализанным болтом...если я сейчас в сервисе никого не убью-это будет чудо... :wall:
 
Gagarin, целая история :))
А я так часто бываю под машиной и снимаю колёса, что мне неведомы перетяжки, закисания и тем более "сволочи, перетянули"... ))

Правда, оба штатных места под домкрат передние - всмятку смяты. ((
 
да уж...вроде и человек с головой - но млин эти болты-уже второй раз попадаю, все в спешке,бегом...эх...

это я еще задние не откучивал))))
 
syroman написал(а):
намазывай пожирнее, и может колеса тебя покинуть

Ничего не будет.
если без фанатизма.
Тем более медная смазка разделяющая, не дает прикипать металлам.
 
tirex написал(а):
Правда, оба штатных места под домкрат передние - всмятку смяты. ((

Вот по этому штатнымдомкратом не пользуюсь, а если и не штатным то под эти места никакой домкрат не ставлю, только в лонжероны или крестовину, при условии сохранности антикора, если подкатной гидравлический - можно в болт в подрамнике, если на конце у него нет резины-буфера.
 
Да не уследил я. Не уследил Поставили, суки, на подъемник до меня((
Ничего, выровняю, а за попытки погнуть буду глаза вырывать. Гвоздодёром.
 
tirex написал(а):
Да не уследил я. Не уследил Поставили, суки, на подъемник до меня((
Ничего, выровняю, а за попытки погнуть буду глаза вырывать. Гвоздодёром.

Это что ж надо делать, чтобы штатные места загнуть??? :unknw:
 
AlexTDI написал(а):
Это что ж надо делать, чтобы штатные места загнуть??? :unknw:

вот именно. че вы там за бугром делаете, чтоб пороги на шаранах загнуть...
 
Вот на шаранах, передние места слабые, имеется ввиду кантик порога в самом низу, если сзади - стоит усиливающая скоба толщиной 3 мм(напротив штатного места, если снизу глянуть то видно), то спереди ничего подобного нет, и лапами подъемников - гнут спереди этот кантик, тем более машина то тяжелая.
P.S. Это многим известно(про передние слабые места на шаранах), и даже по личным наблюдениям - из 10 шаранов на 8 подогнуто(на дорестайле в основном проводились наблюдения), чаще почему то справа спереди. У меня было справа подмято - за 5 лет проржавело пару дырочек, выгнул, замазал, и покрасил сами пороги, и после этого "Параноически" хожу за шиномонтажниками, чтоб не ставили в эти места и на подъемниках сразу говорю - вытаскивайте лапы в лонжероны.
 
maxt256 написал(а):
Вот на шаранах, передние места слабые, имеется ввиду кантик порога в самом низу, если сзади - стоит усиливающая скоба толщиной 3 мм(напротив штатного места, если снизу глянуть то видно), то спереди ничего подобного нет, и лапами подъемников - гнут спереди этот кантик, тем более машина то тяжелая.
P.S. Это многим известно(про передние слабые места на шаранах), и даже по личным наблюдениям - из 10 шаранов на 8 подогнуто(на дорестайле в основном проводились наблюдения), чаще почему то справа спереди. У меня было справа подмято - за 5 лет проржавело пару дырочек, выгнул, замазал, и покрасил сами пороги, и после этого "Параноически" хожу за шиномонтажниками, чтоб не ставили в эти места и на подъемниках сразу говорю - вытаскивайте лапы в лонжероны.

у кого был шаран, тот это все проходил и знает. а вот другим бывает сложно понять. и почти все из-за бугра шарики уже с мятыми порогами.
 
открутили))) 1,5 часа всего..."

- открутите сразу задние-
- да фигня-сам открутишь

и еще на час)))))))

купил новые болты, счас пытался запаску поставить-сцука балонник сломал))) веселый день, а он еще только начался...
 
Шиномонтажники балбесы с своими пневматическими балонниками каждый второй косячит. Как они не понимают, что болт немного прикисает после того как они его намертво с 1,5 большей силой закрутили..... и потом его не открутить.

После шиномогтажа уже вошло в привычку обоит все колёса своим балонником. Г - образный телескопический. Заакручиваю с телескопом в сжатом состоянии, откручиваю в вытянутым. Работает супер + болты всегда смазываю.
 
Gagarin, у твоей машины должен быть красивый цвет. А сделай несколько фото внешних?
 
хэх...балонник я еще утром сломал))))) придется новый покупать...

у твоей машины должен быть красивый цвет. А сделай несколько фото внешних?
боюсь не получится))ибо он грязный...сейчас поищу...
вот такой

42433233.jpg

а вот мое

202940962.jpg



c38574e57297.jpg


кстати запаска оказалась зимняя))) а то я уж грешным делом лето обуть хотел...хорошо когда подьемник запаски работает-но вот вытащить колесо если что-это тот еще ребус- грязный аки свинтус будешь))))
 
на 17? похожие на мои 16 на бусе.
 
серега-я на бусовом тоже есть-видел))) решил пока не буду с дисками заморачиватся.убедили ребята постами выше)))

сегодня погрузили 360 кг+2 пассажира..хм-а классно идет шарик под нагрузкой!

премию дали - отложил на шариковские приблуды...
 
эх..вылезла болячка Вологодских дорог-когда еще ездил-а только сейчас от второй банки крепеж отвалился)))) сьездил приварил -200 рублей целых!а то как лох - заводишь машину и банка гремит...
 
:yahoo: индикация БК "пробег в км до пустого бака" побеждена!!!УРААА, я все таки перепрошил приборку под это дело!

209679e4732a.jpg


заодно начал разбираться с парктроником, один датчик оторван((( блок парктроника отключен был! кто нибудь сфоткайте какие фишки куда под сиденьем идут - две - черная и коричневая по 12 пинов...чтоб их не перепутать.
 
Назад
Сверху Снизу