новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
самое то что надо!жаль меня не спасет-вскрыл блок,вся плата окислилась'(((придется искать б.у. новая 4500 стОит...
 
Gagarin написал(а):
:yahoo: индикация БК "пробег в км до пустого бака" побеждена!!!УРААА, я все таки перепрошил приборку под это дело!

209679e4732a.jpg


заодно начал разбираться с парктроником, один датчик оторван((( блок парктроника отключен был! кто нибудь сфоткайте какие фишки куда под сиденьем идут - две - черная и коричневая по 12 пинов...чтоб их не перепутать.

Добрый денбь, ве могли бы поделится опытом- уменя полный БК, а этой ф-ыи нету.
Буду очень благодарен! :hat:
 
Gagarin написал(а):
БК что показывает? и номер приборки Вашей?

Блин, вот Nr. не знаю- если это важно, могу посмотреть только где именно.
Если сравнивать по виду- то точно такойже как на фото. Когда заводиш, горит верхняя часть желтым цветом с эмблемой лампочки, нажмеш на тормоз- погасает. Еще моментный расход, средний расход дневной- (с цыфрой 1) и полный общий- с момонта анулирования показаний (цыфрой 2). Радио не показывает т.к. нету кнопок наруле. Также температура и т.д.
Если этой инфы мало- буду снимать приборку
:rolleyes:
 
Gagarin написал(а):
самое то что надо!жаль меня не спасет-вскрыл блок,вся плата окислилась'(((придется искать б.у. новая 4500 стОит...

Если поможет- то датчики подходят все от Galaxy, Alhambra, Sharan- рестайлов. Когда сдехает хоть один- орубается вся система, это сопровождается длинным сигналом писчалки и морганием красножелтым цветом кнопки парктроника. Датчики парктроника можно проверить и без компа- включаеш зажигание, нажимаеш кнопку перктроника и идеш СЛУШАТЬ дотчики- каждый из рабочих должен отчетливо и быстро ЩЕЛКАТЬ! Который или которые молчат- менять.(Если проводка и контакт впорядке)
Пардон если ета инфа старая- просто пока нигде не видел этой инфы. :hat:
 
Jurik01 написал(а):
Блин, вот Nr. не знаю- если это важно, могу посмотреть только где именно.
Если сравнивать по виду- то точно такойже как на фото.

Мне это напоминает сериал "улица разбитых фонарей":
-У меня машина такой же конструкции как и Ваша, дайте мне инструкцию по ремонту вашей конструкции... :LOL:

Номер приборке можешь посмотреть не снимая ее, диагностика подскажен наверняка какая установлена :oops:
 
Просто Серега написал(а):
Мне это напоминает сериал "улица разбитых фонарей":
-У меня машина такой же конструкции как и Ваша, дайте мне инструкцию по ремонту вашей конструкции... :LOL:

Номер приборке можешь посмотреть не снимая ее, диагностика подскажен наверняка какая установлена :oops:

Под- бал хорошо- спасибо :LOL:
Сделаем, как доберусь до знакомого скомпом... :confused:
 
Серега прав, снимать не надо))) в VAGCOM заходим в приборку и там первой строчкой будет номер ее.
 
У меня есть задний датчик парктроника рабочий. Могу продать.
И ещё один есть. Который с щербинкой на нём. Могу отдать для эуспериментов.
 
Jurik01 - спасибо за помощь!!! ужаснулся от наших цен, и то какие у вас...мда...быстрее бы июль чтоли))) Литовские разборки меня ждут полюбому!
кстати если так и не перепрошьешь то, жив буду, сделаю тебе прошивку)))


для интересующихся порядком цен - блок парктроника разница стоимости минимум в 4 раза не в пользу наших цен!!!а если еще и не в центральном городе то 8 раз....как оно вам?))))
 
тепло,лепота...приклеил молдинг задней двери,нашел всетаки ЗМ двусторонний в своей деревне. феном еще прогрел- теперь хрен оторвешь!завтра по плану чистка салона после зимы..
никому ничего фотать в салоне не надо?)))
 
tirex написал(а):
У меня есть задний датчик парктроника рабочий. Могу продать.
И ещё один есть. Который с щербинкой на нём. Могу отдать для эуспериментов.

по моему задний-передний одинаковы.Сколько стоит?С щербинкой рабочий??
 
Парктронщики, подскажите, где чего могли вытащить или отгрысть, что парктроник не работает, не пищит и не реагирует на кнопку ваще никак!?
 
Тогда у тебя или предохранитель выгорел или блок спалился. У меня парктроник зимой вырубился, проводка окислилась. ВАГ ком показывает несколько датчиков неисправными, но если еду задним ходом система пищит показывая что система не рабочая и горит кнопка парктроника! Если у тебя ничего не пищит и кнопка не загорается жёлтиньким P тогда парктроник вырублен полностью. Дело не в датчиках.

Блок парктроника находится под водительским сидением, чёрненький.



 
Да блок парктроника я видел, всё в него вставлено и даже предохранитель под креслом стоит, а Ваг-Ком парктроник не видит! :unknw:
 
Снимать кресло не надо, отодвинь вперёд и увидишь его, он возле разъема подушки стоит, под прозрачным полпачком!
 
а мне кажется проще воткнуть не родной и не испариться с проводкой,датчиками,блоком...в раздумьях весь...диаметр отверстия 24 кстати. но датчики пока нашел только 20 или 22...
 
Назад
Сверху Снизу