новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
shariksmol написал(а):
Вчера снимали стойки - зачем? Что каждый год стойки меняете?

Меняли подушки и один подшипник другу на Альхамбре, бо подушка просела и подшипник побит был. Его машина прошлой зимой была всажена в добротную яму правой стороной.Там и рычаг менялся, и стойка б/у ставилась, и защиту лепили, вообщем досталось ей. Когда меняли (без меня) амморты год назад, не выровняли толком чашки верхние и еще кой чего. Ну и собсно, подушки не оригинал ставили. Вот почему и замена. А у меня как-бэ все пучком,т.т.т. :LOL:
 
А теперь наклеить и посмотрим что будет и как.
 
Gagarin написал(а):
а мне сегодня подогнали обновку на шарика))))


cf5cb9e6c54c.jpg

есчо есть? мне привезешь когда в Литву поедешь? скока денег? B)
 
на стенд не попал-собирают тди шарика...на понедельник перенесли)))мастер уже всех лесом посылает-пообщались,сказал больше передние стойки менять не будет))) заодно я ему небольшой ликбез провел,на будущее...
уехал на дачу,тишина,красота!завтра драить шарика и лепить наклейку.
 
Просто Серега написал(а):
есчо есть? мне привезешь когда в Литву поедешь? скока денег? B)

Вот ты валишь, берёшь на флэшку эскиз который на сайте болтается, идешь в любую кантору которая наружкой занимается и режешь на плотере любого цвета и размера!
Я с такими наклейками уже второго Шарика катаю! :rtfm:
 
Piligrim написал(а):
Вот ты валишь, берёшь на флэшку эскиз который на сайте болтается, идешь в любую кантору которая наружкой занимается и режешь на плотере любого цвета и размера!
Я с такими наклейками уже второго Шарика катаю! :rtfm:

сам ты валишь, у меня в городе нет НИ ОДНОЙ рекламной конторы!!! :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
сам ты валишь, у меня в городе нет НИ ОДНОЙ рекламной конторы!!! :LOL:

Значит не город(с)! :LOL:
 
а я бы с удовольствием в деревню свалил...жаль нет золотого запасу дом построить...

начальник пару лет назад не понимал меня - полтора годав назад купил участок за городом, сейчас хрен вытащишь)))
 
ну вот..эпопея закончена..переднюю перебрал всю! на стенд сездил, все отрегулировал, красота!

не прет мне на передний бампер - стою жду когда ключи отдадут - выезжает из сервиса тигга и....все верно, едет мне в правую сторону переднего бампера!!!ппц...еще 2 царапины...10 мая левая сторона...27 мая правая...уроды!!!

ручник сдох, купил два торсика на суппорта-но не все так просто-центральный пытался открутить и - в общем теперь надо еще и центральный менять)))

задний стаб - резинки решил поменять...пойду пока мелочовкой заниматься)))
 
Ребята, кто то из вас менял задние амортики на рестаиле?
История...
Что то брынчит сзади с лево. Такое ощущение что под обшивкой в задней печке что то ... Снимаю обшивку, а там нечем брынчать. Тресу машину, смотрю дальше, вроде задний амортизатор, его верхнее крепление в кузову. Дума, давай ка сниму амортик, посмотрю что по чём. И тут облом. Болт который со стороны колеса ржавый и закис. Попробовал его открутить, не получилось. Увидел с другой стороны (со стороны запаски) не гаику, а ещё одну головку болта. Хрен поишёшь как крепится амортизатор. Можно ли отпустить амортик открутив "внутренний" болт? В эльзе разговор только о внешнем болте. Типо, беритие, откручиваите и замените амортик .....

Такое ощущение, что внутренний болт держит проставку, которая заполняет место ~4см в лонжероне, в которую упирается крепление амортизатора.

Всё залил сколько это возможно вэдешкой. Посмотрим, может откиснет :)



 
normis написал(а):
Ребята, кто то из вас менял задние амортики на рестаиле? 

Подвеска одинаковая что у тебя, что у меня :)
Болт этот откручивается со стороны колеса, не из-под машины.
Я открутил 2 шурупа крепящих подкрылок к бамперу, отогнул подкрылок в сторону и открутил болт.
Кстати головка там на 18 нужна. Болт если родной, то оцинкованый должен быть (с переливающимся желтым цветом), не должен он закиснуть. Наверняка на выступающую из закладной гайки часть болта налипла грязь и не дает открутить этот болт. Либо он не родной.
 
если снизу то головку реально впихнуть-сегодня пробовал,правда болт не высунешь,как и сказал серега-локер мешает)))
 
Всё понял! :) Я снял колесо, снял подкрыльник и откручивал болт сбоку. Но делал это я с головкой на 19.... показалось что она слабая, но чтобы там пробовать на 18 не догадался :)

Будем пробовать. Головка на 18 имеется.
 
normis написал(а):
делал это я с головкой на 19....

Я так и думал :)
Кстати, в 288-ых тормозах скоба переднего суппорта тоже ключом на 18 откручиваться должна, у меня под левой ноздрей об этом напоминание в виде небольшого шрама имеется. Тоже откручивал на 19 и ключ сорвался. Зарядил себе им так, что на жопу присел.
 
Просто Серега написал(а):
сам ты валишь, у меня в городе нет НИ ОДНОЙ рекламной конторы!!! :LOL:

заедь ко мне ... я много что из рекламы заказывал..можно все что хочешь сделать .завтра буду забирать много чего из наклеек..так что думаю Серж это не проблема...
странно конечно ..город у тебя продвинутый а рекламное агенство так никто и не захотел сделать :unknw:

 
Назад
Сверху Снизу