новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan

99d2f353d1b8.jpg


пришпандорил... :hat:
 
Просто Серега написал(а):
Кстати, в 288-ых тормозах скоба переднего суппорта тоже ключом на 18 откручиваться должна

Это у Вас трактористов на 18 ..... :LOL:
У меня скоба крепится болтами с ключом на 27мм! :hat:
 
normis написал(а):
Это у Вас трактористов на 18 ..... :LOL:
У меня скоба крепится болтами с ключом на 27мм! :hat:

Бляха, у тебя 313-е тормоза, и твой 2.8 там совершенно не при делах! :LOL:
Я ж написал, что 288-е (!!!), нафига писал? :unknw: Один хрен не внимательно читают...
 
тээкс - купил под задний стаб втулки - засад никаких ет с заменой? помню что всего 4 скобы, просто снять и вкорячить новые втулки?или заковыка какая есть?
 
неа, заковырок нет. единственное: сновыми втулками посложнее скобу на место ставить. точнее главное болт наживить, а там он потом ужмется.



ЗЫ. а где же задний стеклоочиститель?
 
задний стеклоочиститель умер еще осенью-когда я попытался снять его)))резба с гайкой открутилась..не обслуживался он..смотрел на разборках - так там мертвые тоже...
 
shariksmol написал(а):
Я вот таким сжимал

век живи -век учись. а я такими только шланги ОЖ перекрываю при работах с догревашками.
 
:dirol: магу)))в спб нет чтоль?))

может проще счкинуть файлик и с ним в мастерскую - быстрее будет))) пока я еще в СПб выберусь...
 
Мне кажется на стекло лучше бы смотрелось ;)
 
да там можно куда угодно)))) мне пока так нравится...передумаю-переклею)))
 
Gagarin написал(а):
может проще счкинуть файлик и с ним в мастерскую - быстрее будет)))

А мне можно скинуть? shariksmol@mail.ru
Или где-то можно скачать?
 
Тема про наклейки да?? На встрече могилевских Шарановодов, кто хотел за символическую плату получили по наклейке. Себе тож на днях наклею.
 
закончили с наклейками))))

пришли задние амморты, болты...эх-спасибо за отчет, где сказано про болт с головой на 18, сразу же ее взял,чоб потом по деревне не бегать искать))

планы на субботу-работать((( на воскрескенье замена аммортов, ручника, сайлентов заднего стаба..

останется заменить еще один задний подшипник и левый передний ступичный-завыл зараза...
 
Не вынесла душа-как так запчасти в багажке,а я жду))) в общем засада была только с одним верхним болота заднего амморта,остальные после вд открутились легко. Но спасла труба-на ключик накинул и вуаля!
спасибо за советы про локер-снял целиком, а вот вместо доски как в отчете про пружины использовал брусок 100мм-на него опускал рычаг и подвигал к амморту!в общем красота получилась!теперь надо 16 минимум диски...жып:)
 
Не забудь болты зажимать на "ОПУЩЕННОЙ " :oops: машине
 
Естественно!но за напоминалку спасибо!

Всетаки прикольно-пригоняешь в сервис авто,а тебе сразу-а сам чего не поменяешь)))лучший комплимент...делюсь еще с механиками где беру информацию)))
 
Ну вот и ручник работает...тросики поменял-суппорта до того перебраны.сейчас сайлент блоки заднего стаба с правой стороны остались. Как оказалось еще родные стоят,как и задние амморты,снятые вчера-нехило откатались-220000 км.
 
Назад
Сверху Снизу