новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
Gagarin написал(а):
сайлент блоки заднего стаба с правой стороны остались. Как оказалось еще родные стоят,как и задние амморты,снятые вчера-нехило откатались-220000 км.

Ща лёликТДИ придет и скажет, что этого не может быть B) аргумент один: ваг - говно, рено - машина! :LOL:
 
Gagarin написал(а):
Как оказалось еще родные стоят,как и задние амморты,снятые вчера-нехило откатались-220000 км.

Я родные поменял,когда на приборке 320000 было :rolleyes: ,но они еще нормальные оказались,просто контора где я работаю и использую свою машину раз в год оплачивает глобальный ремонт,а русская душа захотела сделать этот ремонт еще глобальнее :LOL:
 
У меня кожуха корпуса уже развалились-пальцем проткнул))а так согласен-еще работали,плохо,но работали)))
Завтра намою снаружи,сегодня салон начистил-пропылесосил.как бы еще вслед за серегой сиденья постирать...
 
заказал наклейку Сереге)))
ну и еще пару штук с собой в Литву возьму...остался месяц!!! и фих вы меня найдете))
 
все забывал выложить- читаем сумму прописью))))))))))))))я долго смеялся..из серии нарочно не придумаешь...
3ff9a99c7b08.jpg
 
Вчера разбирался с парктрониками Шарана. Если делать осторожно, то можно снять сенсоры переда не снимая бампер. Планочку акуратно выковириваем с середины планочки. Потом ещё акуратнее выдавливаем сенсор из гнезда перед этим отжав 2 защёлки. Потом уже висячий сенсор отсоединяем от проводки.

Раннее купил 4шт паркинг сенсоров заменителей. Типо из америки привезённые. На самом деле наверняка китай :LOL: Поставил но система всёравно не работала так как были траблы ещё в проводке. Так вот, сеичас научился ВагКомом систему проверить и взялся за наедения порядка в системе паркинга.

Как оказалось 1шт из новых датчиков иногда выдавал короткое замыкание. 3шт остальные исправны, но на расстоянии 50см препятствие не видят вообще (родные видят с 255см), далее, 40см видят, 20 видят, 10 уже видят как 50см :LOL: Вобщем не покупаите люди добрые всякое китаиское гавно к системе паркинга! Сеичас собираюсь купить все 4шт родные, наверно б/у, так как родные стоят 90$ 1шт. Заменителей нет. Только китай.
 
ну я так и предполагал - если менять на "заменители", то вместе с их блоком, а не к родному корячить...пока не заморачиваюсь-паркуюсь по звуку))))))
 
Я повёлся на то что визуально сенсор полная копися оригинала. Единственное отличие - это окно сенсора, на оригинальном круглом видно квадратное окошечко, на не оригиналах круглое окошечко. А так всё 1:1.....

Я теперь уже потратил на восстановление столько, что мог бы установить не родной новый, но дело в том, что у меня ещё система не работает и надо ещё в неё вкладывать :)
 
вот и я решил, что восстановить родное- это 4 датчика, да и еще задние под вопросом+ блок управления...мад..мой бюджет этого не вынесет :) при случае куплю кетайский в сборе - главное размер датчиков подобрать (у родного отверстие 24, пока встречал описание только на 22-е, а в магазине вообще одни 18 продают)

хочется конечно восстановить...но пока заморочусь с кузовней, оно как то проще)))
 
normis написал(а):
Вобщем не покупаите люди добрые всякое китаиское гавно к системе паркинга!

Только надумали 2 таких взять, сейчас в сомненьях )
 
normis написал(а):
родные стоят 90$ 1шт. Заменителей нет. Только китай.

датчики заказываю здесь http://www.ebay.com/itm/Audi-PDC-Parksenso...=item3f15448075
отличий от оригинала не нашёл.
... если адрес доставки будет в РФ, рекомендую выбрать почту DHL...я первый раз посылал Deutsche Post ...и ждал два месяца :). Теперь посылаю в Финляндию - за три дня обычной почтой долетает.
 
мда...знакомый вчера ездил в СПб смотреть шариков из обьявлений..."все отлично,все хорошо" - по итогу один хлам, либо полностью под покраску из-за отваливающейся краски, салоны - картошку сажать можно и т.п....и о чем говорить если ценник в 370 за "отличное авто" на месте падает до 320...и то много...эх...

если у кого есть на примете в СПБ и области-поделитесь, человек уж очень хоче шарана))) моего пытается выкупить... ;)
 
У меня есть!!! )) Твоему человеку за 540 отдам. Пусть в гости приезжает. Я один цельный месяц живу. Даже на гостиницу не нужно тратитья будет. И покормлю и чаю попьем вместе.
Даже перегоним вместе в Питер. Заодно в Питере погуляю. )))
 
Пусть разобьёт транши на два месяца. Скажем ,350 сразу, остальное - в течении двух следущих месяцев. Ну, если ты человека хорошо знаешь и я не останусь "С носом", как у Гоголя.
Я вчера даже пол под пассажиром просушил. Осталось подушку погасить. Это делов на пару часов. И я вчера всех своих увёз на дачу. А значит, а значит..
К концу недели додавлю и машина вах вах!

Кстати, вчера, ребята, я забыл шаран до потолка) До потолка! шаран! )хыхых.
И эта скотина, с климатом, с под потолок вещами (а там книги, швейные машинки и ткани - оччень тяжело) даже:
А. Не просела почти на пружинах.
Б. Шла в горку, со 140 разгоняясь (на 4-ю понижал, ессно), когда пару "дижипов" упирались и не могли идти быстрее, а полосу не освобождали, бараны))), и шла разгоняясь(!)
Собака страшная. Шаран с ВР6 - итить машина.
Меня даже посещают мысли - на зря ли. Кхе, кхе.

Но жизнь диктует свои правила. Сентябрь - месяц свершений. Хошь, не хошь, вынь и полож 2,5 мильона. Ээхъ.
На Вектре я Уже ГРМ ремень комплектом заменил и задние тормоза)).
 
да я вот тоже считаю что 1.8 со своими 150 л.с. за глаза хватает))) не замечаешь как в городе уже 100...эх...тоже последнее китайское уже получил (привет Просто Сереге) :LOL: так им (дпс) тепеь еще три камеры стационарные выдали, поентому кто предупрежден-тот вооружен)))

а поручаться за кого-то, извините...нался уже...третий год разгребаю "ты мне помоги, я же никуда не денусь"...а потом - "ну нет у меня отдать"...так что информацию принял, но вписываться желания уже нет)))))
 
Да поставьте вы радиостанцию, быстро окупится. Ну если вы часто ездите на дальняки, в принципе даже и в городе помгает: у нас есть городской канал и сидят разные и только слышно: там машинка работает, там машинка работает, а по трассе так вообще вещь. Как поставил 2 года назад на буса, вот столько в РФ штрафы и не плачу. Всегда заранее знаю кто где.
 
да я стараюсь по правилам ездить-и для нервов и для кошелька не обременительно)))

а радиостанцию - куда поставить, как подключить, езжу больше в городе...вот как то и не до нее, хотя мысли закрадывались)))
 
Назад
Сверху Снизу