Фотоотчет Ремонт ЭУР II поколения, G269 - датчик момента поворота (платформа А5)

ksenon

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw gGolf5 1.6 fsi 2004 г
вопрос к тем кто сам ставил и снимал рейку можно карданчиком подрегулировать руль у меня после замены рейки при езде прямо руль стоит градусов на десять в лево, понимаю что надо ехать на развал но хотелось бы максимально выровнять руль, позволят ли шлицы на валу рейки сдвинуть карданчик

pushik

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Кадди 2005
ksenon написал(а):
вопрос к тем кто сам ставил и снимал рейку можно карданчиком подрегулировать руль у меня после замены рейки при езде прямо руль стоит градусов на десять в лево, понимаю что надо ехать на развал но хотелось бы максимально выровнять руль, позволят ли шлицы на валу рейки сдвинуть карданчик
Вообще на рейке и карданчике есть так называемый слепой шлиц, по другому не поставить, только позвал или снимать сам руль

ksenon

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw gGolf5 1.6 fsi 2004 г
да я видел там с одной стороны сточено с другой выемка под болт, но думал можно на шлиц или два вот и получится процентов 10 остальное тягами вывести или не мудрить сразу на развал ?

Prokhor58

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 5 1.6 BGU 2005г
Карданчиком не отрегулировать он садится только на своё место я пробывал надо из рулевой рейки карданчик с датчиком вынимать и перекидывать или на развале узнать смогут они или нет

ksenon

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw gGolf5 1.6 fsi 2004 г
спасибо понятно, нет снимать рейку точно не буду, перед установкой поставил ровно в среднее положение до миллиметра все выровнял, стояла рейка первого поколения, видимо тяги и наконечники с рейки так встали, поеду на развал что скажут

pushik

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Кадди 2005
Господа здраствуйте.
И меня постигла участь делать рейку.
Коротко о проблеме, после заводки, руль САМ выкручивается пвправо. На панели руль не горит. На диагностике все ок, датчики усилия реагируют, руль в нуле, датчики полного выворота тоже реагируют. А все произошло после разбора рейки, а именно достал весь вал вытер и смазал заново и подригулировал люфты пятками. При этом все посетил и все по меткам и собрал. Комп ошибки не видит

pushik

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Кадди 2005
Ок, все молчат...
Но напишу свои мысли об своей проблеме. Возможно что ответный диск (магнит) датчика усилий G269 который в рейке, сместился со своей вальцовки.
При очередном разборе и прозвонки шлейфа и проводки, обнаружил люфт этого самого диска (магнита).
и каким образом его выставить и правильно закернить????

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 462
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Ну а где фотки чтобы понять о чём речь ?

pushik

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Кадди 2005
ten70 написал(а):
вот сам датчик и коричневое кольцо (это и есть магнит), вот это кольцо и люфтит на валу окколо 1мм относительно датчика.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 462
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
А после переборки рейки и установки её на место требуется какой-нить ритуал с компом ?

pushik

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Кадди 2005
Всем спасибо!
Решение проблемы нашёл сам....

floopik

Завсегдатай
Реакции
6
Авто
audi a3 quattro 2.0 tdi 16v BKD
ten70 написал(а):
Давно известная проблема с ЭУР I и II поколения произведенная приблизительно до 2007 года это переодическое появление ошибки датчика момента G269.
Находится он в рейке на оси, куда вставляется корданчик руля.

Это сопровождается записью ошибки.......
приветствую всех! есть вопрос касаемого стука рулевой рейки! гидроупоры которыми регулируется люфт реки,другими словами поршенек с уплотнителем

который упирается непосредственно в рейку,не прилегает плотно и из-за этого регурировке не поддается!чем можно заменить данный поршенек или же сухарик накладной(он сьемный).если я правильно понял,перечитывая библию,как запчасти,данные детали не поставляются! не менять же рейку только из-за этой хрени!
если вопрос глупый,прошу простить меня!но помогите с решением моей проблемы.заранее благодарен!

Shvonnder

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat B6 FSI 2.0 2007
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, кто в Санкт-Петербурге или Ленинградской области может помочь с ремонтом датчика момента сопротивления повороту?

Gurich34rus

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat b4 1.8 АВS 1994г. Продан. VW Golf 4 1.4 AXP 2000г. Продан .VW Passat b6 2.0 BMP 2007г

всем привет. подскажите отломались эти крепления как можно их восстановить, ну или как то решить.

ArtDen

Механик-теоретик
Команда форума
Реакции
561
Авто
VW passat variant B3 RP 1991г продан
Расковырять корпус и припаяться к огрызкам, восстановить корпус эпоксидкой

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Gurich34rus

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat b4 1.8 АВS 1994г. Продан. VW Golf 4 1.4 AXP 2000г. Продан .VW Passat b6 2.0 BMP 2007г
Gurich34rus написал(а):
всем привет. подскажите отломались эти крепления как можно их восстановить, ну или как то решить.
подскажите , не пойму как проверить этот датчик. Два средних замкнуты ,а крайние как проверить???. и эти 5v откуда они берутся и куда пропадают, если мерить на самом датчике , то на нем есть эти 5 вольт +/- . а на компе нету, куда лезть их искать. уже как-то не охото все разбирать опять( 2раза все разбирал).

TU0911

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Пассат Б6
Поддерживаю :unknw: от куда идут эти 5 вольт

Gurich34rus

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
syroman написал(а):
это понятно, а где конкретно их мерить, на самом блоке, шлейф на G269(4-х контактный) или который идет в салон(3-х контактный). где можно посмотреть на схеме это, ну или кто то уже это выкладывал. немогу найти ни где.

Сверху