VW Golf MK V Variant BKD, черный турбодизельный сарай

syroman написал(а):
все зависит где в основ ездишь. если город, то соответственно часто педалью сцепления елозишь.

верно, но не у каждого манера пятку в пол упирать.

на рено ковриков вообще небыло.ничего не протерто.
 
срать на твое говноРЕНО. тут обсуждаем VAG
 
Проверил свой блок на поддержку ПТФ. Как я и ожидал он их не поддерживает :(


8cfbefee8aee.png


72e1bf587bbb.png


Придется колхозить. Сейчас курю схемы. Пока придумал два варианта: либо завязать на ближний/дальний свет, либо к переключателю ПТФ через реле. Откуда лучше брать питание (с какой клеммы) из блока реле?

Также прочитал ошибки.


43a9c6a4187d.png


Обе связаны с круиз-контролем.


06db4df56406.png


76c6e200bbc5.png


Похоже проблема с самим переключателем.

Был отключен датчик уровня омывайки. Включил, загорелась лампочка. Либо датчик накрылся и вместо ремонта его отключили, либо он просто отсутствует. Я так понимаю, чтобы удостовериться в его наличии нужно снимать бампер?

Также сегодня снимал подушку руля. Судя по всему она родная и нетронутая. Фотографии подушки и загадочного разъема за пепельницей выложу позже.

 
Когда ПТФ будешь ставить, то за правую решетку загляни и проверь наличие датчика уровня омывайки.
 
а как ты хочешь колхозить ПТФ? вернее их подключение
 
syroman написал(а):
срать на твое говноРЕНО. тут обсуждаем VAG

Коврики изнашивается вне зависимости от марки и модели.
 
ten70 написал(а):
Когда ПТФ будешь ставить, то за правую решетку загляни и проверь наличие датчика уровня омывайки.

Кстати а как снимается Крышка?
Не давно машина застряла, а вытащить никак крышки не снимаются, хотя все по инструкции делали.
Пришлось за задницу дергать. в итоге машина потяжелела на 80кг и не отмывается.
 
syroman написал(а):

Елзы нет, а в прилагающейся к авто инструкции напино болтик выкрутить, крышку подчепить и вынуть, Но скока не драли крышка не поддается.
Ни один угол не вышел.
ломать не хочется.
 
:use_search: можно обойтись и 10Гб
 
Вот вотографии подушки водителя. Качество конечно хреновое и смутило несовпадение синих меток.

4363b185271ct.jpg


Тут видна дата изготовления.

809fd929a484t.jpg


Вот тот самый разъем.

3c8af6428621t.jpg

7acb613ab046t.jpg

9e5755d2656et.jpg


Вчера у меня перестал открываться багажник. Проблема похоже с проводкой кнопки. Диагностика выдает ошибку нарушения цепи. Из салона открывается.
 
Это плохо.
Смысла откручивать гайки нету, если вместо пиропатрона не ставить обманку.

Можно ли поменять сам пиропатрон без корпуса не знаю.
 
[GT]Zima написал(а):
Вчера у меня перестал открываться багажник. Проблема похоже с проводкой кнопки. Диагностика выдает ошибку нарушения цепи. Из салона открывается.

как у тебя багажник из салона открывается o_O :unknw:


ошибка и у меня какая то висит.
достаточно щелкнуть кнопкой открыть, и дернуть ручку одновременно, дверь не откроется, а ошибка появится.

задний люк тоже глючит, достаточно нажать кнопку ЦЗ в салоне или еще раз нажать на открыть на ключе. и опять люк открывается!
 
как у тебя багажник из салона открывается vw_shok.gif vw_unknw.gif

Я имею ввиду аварийное открытие, за заглушкой есть рычажок :LOL:
Похоже проблема в закисших контактах.
Также лючок бензобака не закрывается и не горит одна лампочка подсветки номера. Сама лампочка нормальная.
 
[GT]Zima написал(а):
Я имею ввиду аварийное открытие, за заглушкой есть рычажок :LOL:
Похоже проблема в закисших контактах.
Также лючок бензобака не закрывается и не горит одна лампочка подсветки номера. Сама лампочка нормальная.

а как лючек должен закрываться? Вроде надоо просто на него нажать а вот открыть проблема надо лупануть по нему от души чтобы открылся. Тоже самое погасла правая лампа номерного освещения что за проблема хз не разбирал судя по тому что остадьные лампы целые наверно проблема с проводкой
 
Лючок не закрывается центральным замком. Т.е. его всегда можно открыть. Сначала он у меня не всегда разблокировался, приходилось несколько раз рзблокировать ЦЗ. А вот теперь не закрывает. Но механически он работает отлично. Лампочку если пошевелишь, то вроде работает, потом опять перестает.
 
[GT]Zima написал(а):
Лючок не закрывается центральным замком. Т.е. его всегда можно открыть. Сначала он у меня не всегда разблокировался, приходилось несколько раз рзблокировать ЦЗ. А вот теперь не закрывает. Но механически он работает отлично. Лампочку если пошевелишь, то вроде работает, потом опять перестает.

не страшно, другая лампочка то работает.
кинь от нее провод.

зачем машину разобрал???

Кстати ремни то поменял или масла? А то все не могу собраться.

За 25000км появились подозрения на какие то резинки в подвеске тыщ через 5 помрут.
 
Поковырялся сегодня с багажником.
Проблему с лампочкой решил. Оказалось, что клемма стоит не родная и в месте соединения проводов клеммы со штатной проводкой окислился контакт. Пропаял и все заработало.
А вот замок победить не получилось. Кнопка работает, но не приходит + с блока комфорта. Либо проблема в проводе, либо БК. Я так понял он стоит за бардачком? Будет потеплее, надо будет добраться до него и прозвонить провод от него до замка.

Ремни еще никакие не менял. Планирую тысяч через 10. С моим пробегом это примерно через год.
По подвеске очень напрягают клевки передка. Похоже очень мягкие амортизаторы. При этом ничего не гремит/стучит. К лету наверно решусь на замену по жестче.

AlexTDI
Ты АКБ себе поменял? Какой поставил? Я хочу такой.
 
Назад
Сверху Снизу