VW Golf MK V Variant BKD, черный турбодизельный сарай

С кодировкой габажника не напортачено ли надо проверить.
Бывали случаи у кого то ручки чесались кодировочку подправить, а потом габажник переставал работать. :LOL:
 
Была такая мысль. А где можно подробное описание кодировки этого блока посмотреть (кроме *.xpl файла)?
 
[GT]Zima написал(а):
Ремни еще никакие не менял. Планирую тысяч через 10. С моим пробегом это примерно через год.
По подвеске очень напрягают клевки передка. Похоже очень мягкие амортизаторы. При этом ничего не гремит/стучит. К лету наверно решусь на замену по жестче.

AlexTDI
Ты АКБ себе поменял? Какой поставил? Я хочу такой.

Нет тока тормозные колодки перед.

АКБ стоит 61Ач заводит вроде б что его менять беспонту. Хотя в -22 еле крутил, но запускалась а что еще надо. в идеале не менять его вообще но зимой с буксира заводить лень. поэтому придется самый дешевый вариант что есть EXIDE 74 Ач за 79 евро.

Подвеска ИМХО даже жесткова та. на том же Авенсисе мягче.
спокойно можно перестраиваться даже резко на 100-120км\ч даже по нынешней погоде.
Напрягает только небольшие заносы при этом но система стабилизации четко отрабатывает свой хлеб
 
[GT]Zima написал(а):
.

Ремни еще никакие не менял. Планирую тысяч через 10. С моим пробегом это примерно через год.
По подвеске очень напрягают клевки передка. Похоже очень мягкие амортизаторы. При этом ничего не гремит/стучит. К лету наверно решусь на замену по жестче.

AlexTDI
Ты АКБ себе поменял? Какой поставил? Я хочу такой.

Вроде интервал замены ремней 150000км.
по моему раньше не стоит себе забивать голову, если пробег реальный.

Да и по состоянию видно.

Заходил в ВАРТА центр такой АКБ на Фольксваген Гольф стоит 129евро. пожелал им удачных продаж у меня бюджет покупки 75евро+-5

Спросил цену ремни+ролики+помпа цены от 100 до 320е после проведенного тендера купил ремни Гейтс. Теперь проводим тендер на монтаж этого на машину.
цены неадекват.
Одно и то же машина 2008года свыше 100кВт. значит почти новье.
А что в реали старый хлам вот вот развалится.
 
Я в -24 не завел. Сделала пару оборотов и стухла. Стоило чуть прикурить и завелась с полоборота.
Варта - да дорого, но кроме нее и Боша в таких габаритах такой емкости/токоотдачи не нашел. А у нас и -35 бывает.

Подвеска на скорости тоже устраивает, но при переезде лежачих копов того гляди на спуске носом клюнешь. И на кочках часто пробивает до отбойников.

ЕСП нравится, а вот система противобукса на скорости приводит к недостаточной поворачиваемости. Обгонял машину по каше, а она не рулится o_O едет прямо и все.

Я где то читал, ремень вроде надо на 120, а ролики около 180 что ли. Я свои смотрел, внешне он в хорошем состоянии.
 
ten70 написал(а):
С кодировкой габажника не напортачено ли надо проверить.
Бывали случаи у кого то ручки чесались кодировочку подправить, а потом габажник переставал работать.  :LOL:

Похоже я накосячил с кодировкой. Скачал где то в нете русифицированный xpl файл намой блок. А он похоже кривой. :mad: В итоге не те байты правил. :(
Что было.


654a0e3102ef.jpg


Что стало.


9c18584da66a.jpg


Вобщем, ввел кодировку с блока в твоей теме, но багажник так и не заработал. Мог накрыться блок из за неверной кодировки?
 
Этот байт к габажнику отношения не имеет, да и с картинками разберись.

Здесь надо смотреть

118727_03.jpg



118727_04.jpg


Или здесь для хайлайна
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=124197
 
Первую картинку я привел не для конкретного байта, а для всей кодировки.
Да, точно, вторая моя картинка это промежуточный вариант. В конце концов я поставил все как у тебя про хайлайн.

Покапавшись в недрах компа нашел вроде свою первоначальную кодировку. Завтра попробую ее.

f862788e1702.jpg


Из картинки как раз видно, что описание битов не соответствует байтам.
 
Кстати, а напряжение генератора можно выставить или по старинке - заменой регулятора с повышенным напряжением?
 
[GT]Zima написал(а):
Я в -24 не завел. Сделала пару оборотов и стухла. Стоило чуть прикурить и завелась с полоборота.
Варта - да дорого, но кроме нее и Боша в таких габаритах такой емкости/токоотдачи не нашел. А у нас и -35 бывает.

Подвеска на скорости тоже устраивает, но при переезде лежачих копов того гляди на спуске носом клюнешь. И на кочках часто пробивает до отбойников.

ЕСП нравится, а вот система противобукса на скорости приводит к недостаточной поворачиваемости. Обгонял машину по каше, а она не рулится o_O едет прямо и все.

Я где то читал, ремень вроде надо на 120, а ролики около 180 что ли. Я свои смотрел, внешне он в хорошем состоянии.

будешь менять, тогда все сразу, ролики там гавно, ремень отходили и люфт +-километр.
Тоже самое натяжитель генератора.помпа, все умерло.

Кстати подсветку номера наладил, все малой кровью, замена лампочки.

1 поменяная лампочка мною за год с лишним.
 
[GT]Zima написал(а):
Кстати, а напряжение генератора можно выставить или по старинке - заменой регулятора с повышенным напряжением?

Нет конечно, а какой смысл и сколько и как мерил? :LOL:
 
ten70 написал(а):
Нет конечно, а какой смысл и сколько и как мерил? :LOL:

Измерял на прогретой машине. Без потребителей на АКБ 13.9-14 В, на гене на десятку больше. С печкой и фарами на АКБ около13.6 В. ИМХО маловато. Вроде для поддержания в тонусе кальциевых АКБ надо не менее 14.2 В.


Вернул я свою кодировку и все заработало :yahoo: Теперь надо найти нормальный xpl файл для моего блока. Вопрос: если у меня блок 19 байтовый, то мне нужен xpl от хайлайна и он один для всех версий?
 
Попробуй измерить напряжение другим вольтметром.
В какой точке измерял?

В диагностике можно посмотреть какое напряжение видят блоки.

Какой нахрен хпл, файл лейблов имеет расширение цлб. :LOL:

В диагностике в шапке видно, какой лебл был подцеплен к каждому блоку:


200143_03.jpg


Не занимайся ерундой, отдельно лейбл под старые блоки обычно не находятся, тем более у тебя клон вцдс и при подключении неродных лейблов он может накрыться. :LOL:

Можешь сам его написать и подставить при желании.
 
Напряжения измерял между клеммами АКБ и между + гены и его корпусом. Блоки видят ниже 14 В.

Я так понял лейблы это "облачка" подсказок, а хпл - это "хелп" по длинному кодированию. Вот именно его я и хочу :rolleyes: Или он и в clb есть?

П.С. Кстати с юбилеем тебя, 22000 сообщений. Ты тут живешь что ли?
 
Лейблы это бывшие ЛБЛ, которые были обычным текстовым форматом.
С момента переименования вагкома в вцдс разработчики решили шифровать эти лейбл файлы, поэтому они превратились в цлб. :LOL:

хрл к описанию блоков отношения не имеет.

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=146071&hl=

А с напряжением надо разбираться, а не таблетки менять.
Может акку подсаживать сеть из-за частичной неисправности.
 
AlexTDI написал(а):
ошибка и у меня какая то висит.
достаточно щелкнуть кнопкой открыть, и дернуть ручку одновременно, дверь не откроется, а ошибка появится.

Пля. Сегодня и у меня эта хрень появилась o_O
Есть какие нибудь идеи по этому поводу?

А с напряжением надо разбираться, а не таблетки менять.
Может акку подсаживать сеть из-за частичной неисправности.


Вот я и хочу с ним разобраться. Мне кажется регулятор регулирует как должен. Для Европы скорее всего этого достаточно. АКБ пробовал заряжать, вроде он в норме. Если выставить напряжение 15 В, то ток течет сильно меньше 1 А. Т.е. банки вроде не закорочены и напряжение не подсаживают.
 
Сегодня пришла посылочка из Китая.

a058b5fd1590.jpg


ffa1ba9023c4.jpg

Такой, только в два раза дешевле :rolleyes: Буду устанавливать и тестить.

По поводу багажника есть мысль, что в блоке отключено открывание при открытых дверях. Т.е. когда багажник приоткрывается на первую защелку, срабатывает датчик открытого багажника и блок отключает подачу напряжения на замок.
 
[GT]Zima написал(а):
Пля. Сегодня и у меня эта хрень появилась o_O
Есть какие нибудь идеи по этому поводу?

Не парься.
Все работает и ладно.

У меня к тому же нет правильного шнура.

Я езжу и не парюсь, функционально все работает.

Есть другие звуки более противные не стук отчетливый, а что-то иное.более глухой. зозможно просто сзано с совсем хреновыми дорогами сейчас
 
[GT]Zima написал(а):
Сегодня пришла посылочка из Китая.

да, цены там мега приятны :good:
шнурок OBD II для 409.1 ваг-кома за 9$ купил вчера B)
у нас он 40$ :fool:

напиши потом как очучения, может тоже закажу.
ты где покупал?
 
Назад
Сверху Снизу