VW Golf MK V Variant BKD, черный турбодизельный сарай

[GT]Zima написал(а):
Заменил предние колодки. Да, мало кайфа ковыряться в гараже в -20°. До заднихруки не дошли. Проверю в следующие выходные.
Также еще перед зимой заменил щетки дворников. Передние поставил бош, заднюю - валео.

в ОД фольксваген оригинал дешевле БОШа :LOL:
 
[GT]Zima написал(а):
Ну вот пришла зима и наступили холода. :snowballs: У нас температура упала до 15-20 градусов мороза. Заводится пока с полоборота, но первые секунд пять работает жестковато.
Теперь хотелось бы узнать, у всех дизель при остановки остывает? Если ехать, то температура 90С. Стоит остановиться и при этом не глушить машину, температура через некоторое время падает почти до 50С. Может стоит утеплить подкапотное или не поможет?
Недавно загорелся индикатор тормозных колодок. Купил Remsa и на зад и в перед. В эти выходные планирую поменять.

не остывает
 
[GT]Zima написал(а):
Ну вот пришла зима и наступили холода. :snowballs: У нас температура упала до 15-20 градусов мороза. Заводится пока с полоборота, но первые секунд пять работает жестковато.
Теперь хотелось бы узнать, у всех дизель при остановки остывает? Если ехать, то температура 90С. Стоит остановиться и при этом не глушить машину, температура через некоторое время падает почти до 50С. Может стоит утеплить подкапотное или не поможет?
Недавно загорелся индикатор тормозных колодок. Купил Remsa и на зад и в перед. В эти выходные планирую поменять.

У тебя температура падает при минус 15, у меня проблемы нагреть уже при минус 5, а если печку включать то мотор вообще невозможно прогреть. Сначала грею мотор килиметров 10, и только потом включаю печку на минимум... Попробуй картонку поставить перед радиатором, старый дедовский способ...
 
Viktor32 написал(а):
У тебя температура падает при минус 15, у меня проблемы нагреть уже при минус 5, а если печку включать то мотор вообще невозможно прогреть. Сначала грею мотор килиметров 10, и только потом включаю печку на минимум... Попробуй картонку поставить перед радиатором, старый дедовский способ...

у тебя догрев стоит???
на Фольксваген Гольф 4 был!!!
 
Сразу же после покупки авто хотел установить себе противотуманки. В одном из интернет-магазинов попались фары под оригинальным номером, но по цене на уровне нормального "китая". Связался с продавцом, он сказал, что если придет что-то другое, то вернут деньги. Заказал в надежде на халяву :) Вчера забрал заказ. Новогоднего чуда не произошло. :mad: Фары пришли DEPO. Надо признать, что продавец согласился вернуть деньги. Но поразмыслив, я решил забрать фары.

0a62838cbb19t.jpg

Отзывы о DEPO не однозначные. Кому то нравятся, кому то нет. Вот и проверю. Внешне выглядят не плохо.
Сейчас думаю какие лампочки взять. Хочу желтые с температурой около 2600К.
Правда я пока не знаю, поддерживает ли мой блок ПТФ. Все руки не дойдут подключить ВАГ-КОМ.
Решетки я взял тоже китайские, но качество нормальное. Переключатель с поддержкой ПТФ мне достался вообще на халяву (спасибо одноклубнику по голльф-клубу). Получается супер бюджетный вариант ПТФ :LOL: На данный момент потрачено 2500 руб. Не хватает ламп и проводки.
 
Линзы устаревшая фигня, рефлекторные функциональнее. :LOL:

Если бы читал больше отчетов, может быть не делал глупостей.

Лампы дорогие, проводку дешевле купить, да еще блок бортовой сети наверняка менять, нифига небюджетно получается.

http://www.ebay.de/itm/VW-JETTA-5-V-Nebels...=item2c5c4e2aef
 
ten70 написал(а):
Линзы устаревшая фигня, рефлекторные функциональнее. :LOL:

А по подробнее можно?

Лампы дорогие, проводку дешевле купить, да еще блок бортовой сети наверняка менять, нифига небюджетно получается.

На счет ламп я думаю. Блок я менять не буду. Если не поддерживает, буду колхозить B)
 
Депо, нормальные фары, светят отлично.

За 5 лет не потускнели.
 
[GT]Zima написал(а):
Твой отчет я читал. Хотелось бы узнать чем рефлекторные функциональней линз?

Можно найти нормальные по качеству и не сильно дорогие лампы. ссылка

линзы дают очень узкий пучок.
 
[GT]Zima написал(а):
Твой отчет я читал. Хотелось бы узнать чем рефлекторные функциональней линз?

Плохо читал, ПТФ в качестве дневного света и "корнер лайта" бессмысленно делать на линзах.
 
пробовал ставить, ради интереса, ксянон на тоурана... не чего не получилось, напруга подается импульсно
 
syroman написал(а):
пробовал ставить, ради интереса, ксянон на тоурана... не чего не получилось, напруга подается импульсно

Ксенон я не собираюсь ставить.
Договорился с продавцом, фары мне поменяют на рефлекторные.
 
[GT]Zima написал(а):
Водительский коврик в районе сцепления протерт пяткой насквозь.

Когда пригнали Эксперта было тоже самое
в районе педали сцепухи коврик был протёрт насквозь вплоть до бляхи,кстати на бляхе даже фарба была протёрта
воды под ковром было-плавай до нехочу
снемали сидения-поднимали ковер-сушыли феном мегасупер мощным
потом както подколхозили и за пару дней высох в гараже-пока стоял на работе и т.д.
пробег был 154 000
не скрученый,смотрели на сайте пыжа по VIN'у
ето своего рода таж сервисная книжка.только удобней)
 
AlexTDI написал(а):
обычно в районе пепельницы на вагах находятся блоки подушек безопасности!

Алекс судя (по моей песимистической логике) с твоего поста
и с поста автора про то что провода в изоленте-то машина действительно была в ударе
и не факт что подушки откроютса при след.ударе(не дай бог)
вопше есть ли они там?
 
RomaTDI-HDI написал(а):
Когда пригнали Эксперта было тоже самое
в районе педали сцепухи коврик был протёрт насквозь вплоть до бляхи,кстати на бляхе даже фарба была протёрта
воды под ковром было-плавай до нехочу
снемали сидения-поднимали ковер-сушыли феном мегасупер мощным
потом както подколхозили и за пару дней высох в гараже-пока стоял на работе и т.д.
пробег был 154 000
не скрученый,смотрели на сайте пыжа по VIN'у
ето своего рода таж сервисная книжка.только удобней)

это от людей зависит сильно.
на моем авто гольф 150был пробег ковер не протерт, коврики хоть и не новые, но сомневаюсь что за 3 года не протерлись.

но логотип дилера на них вышит, также как и на передних крыльях, рамках, сервисноая документация.
 
AlexTDI написал(а):
это от людей зависит сильно.

Похоже.
У знакомого на Джетте с пробегом около 40 т.км (брал новую в салоне) коврик уже дырявый.
 
все зависит где в основ ездишь. если город, то соответственно часто педалью сцепления елозишь.
 
[GT]Zima написал(а):
Похоже.
У знакомого на Джетте с пробегом около 40 т.км (брал новую в салоне) коврик уже дырявый.

от коврика тоже.
матерчатые что с машиной были :good: :good: :good:
 
Назад
Сверху Снизу