VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

Речь об этом сайте ?, или по сёклам ? (... те, что tirex дал по ссыле...)
Если по Кустанайскому ин.магазу, то - пробивал там мост свечей накала + свечи, блин блинский, дык там дороже выходит, чем через ебай у америкосов из Калифорнии, единственный плюс скорость доставки короче может быть, да и то вопрос...
Не спорю, некоторые запцацки у них дешевше могут быть :)
С Рождеством, Всех !!! :ny: :drinks:
... :hat: ...
 
Shakhray NA, спасибо! И тебя с Рождеством и всех одноклубников!!! ))

Кстати, бортовой, всё же, имеет одну хорошую функцию -он показывает время в пути и километраж.))
 
tirex написал(а):
Кстати, бортовой, всё же, имеет одну хорошую функцию -он показывает время в пути и километраж.))

Ну хоть что-то хорошее в шаране оценил :biggrin:
 
А ещё он показывает когда омывайка кончается :)
 
sotka написал(а):
Normis, на холодную ничего не беспокоило, менял только ради профилактики?... И сколько проходили?

У машины полетела одна катушка зажигания. Заменил. После, через неделю полетела другая, -> разсердился :LOL: и поменял все оставшиеся катушки и за раз и свечи, так как не знал сколько они прошли. Свечи на вид были ничего. Но так как я не уменю их диагностировать/проверять/реанимировать/и т.д. решил просто заменить B)
 
Normis, напиши плиз пробег, когда комплектом все заменил. Статистики ради интересно потом будет глянуть, когда они лететь начнут. И какой фирмы напиши покупал катушки и свечи.

Надеюсь, катушки вылетать стали не из-за мойки мотора? Т.к. в моем случае причина была именно в этом, немцы постарались перед продажей, все было водой залито. :LOL:
 
tirex
так ты стекло поменял или нет? У тебя всё так же хреново частями греет или решил эту граблю?
У меня на форде обогрев чёто шалит - левая часть (водительская) не греет что ли.
Стекло, как и на шаране, как бы разделено нитями на 2 части - небольшой пробел в районе крепления зекрала. Но что самое интересное - не греет или слабо греется 1/3 стекла. Странно, что у левой половинки часть нитей как бы греет ближе к центру, а вот к краю нифига.
Следов рукоблудства там нету.
Но потом по теплу надо бы контакты проверить. Вроде, как и на шаране - серху масса по центру, а внизу должен быть +.
Ещё вопрос - у тебя кабель для диагностики есть? И если есть - какой? А то может удастся попробовать прочитать реальный пробег из мотора. Интересно, скока у тебя скрутили))))
 
ChuPac, в шаранах пробега реального никак не узнаешь, если с с блока инфу в пару кликов клавишь не изменили... Там стоит один блок, информацию с которого можно изменить с компьютера. А вот к примеру в BMW - там уже все намного сложнее, как мне объясняли там стоит 2 блока, с одного можно стереть инфу с компа, а со второго уже очень много делов, надо снимать паять и т.д. и услуга не дешево стоит эта.

И кстати, насчет диагностики, шнурков и т.д. Кто чем диагностирует ПО платное/бесплатное? Как-то пробовал искать информацию, но везде размыто все, не видел четкой инфы, мануала в картинках так сказать... Да и эти китайские шнурки многие хаят, а нормальный денег стоит, да не в деньгах даже дело, к самим ПО не видел детального описания, что и как делать... Ну типо Вася-диагност, VAG COM и т.д.
 
sotka написал(а):
А вот к примеру в BMW - там уже все намного сложнее, как мне объясняли там стоит 2 блока, с одного можно стереть инфу с компа, а со второго уже очень много делов, надо снимать паять и т.д. и услуга не дешево стоит эта.

А с какого блока инфа выводится на приборку? Я к чему - если инфа выводится на приборку из блока который можно исправить, то можно скрутить и на рынок. А на рынке вы ходите покупать машину с компом? Подключаетесь и смотрите? Большинство - нет. Поэтому тут не имеет значение что там сложно а что нет. Вот если от другого блока зависит показание спидометра, то тогда да.
 
sotka написал(а):
Кто чем диагностирует ПО платное/бесплатное? Как-то пробовал искать информацию, но везде размыто все, не видел четкой инфы, мануала в картинках так сказать... Да и эти китайские шнурки многие хаят, а нормальный денег стоит, да не в деньгах даже дело, к самим ПО не видел детального описания, что и как делать... Ну типо Вася-диагност, VAG COM и т.д.

У меня с начала, еще для ауди был 409-й Ваг-ком, после я взял Шарана и впринципе он меня полностью устраивал, в надежде на что-то лутшее я всётаки его поменял на Васю диагноста 11.11.2 Особых различий не увидел, ну только что софт посвежее чуть больше инфы на русском. А от себя скажу так. К любому шнурку помимо ПО нужна Голова, притом шарящая. А накосячить можно и 312 ваг-комом. А разобраться можно со всем, но надо желание и время.
 
sotka написал(а):
ChuPac, в шаранах пробега реального никак не узнаешь, если с с блока инфу в пару кликов клавишь не изменили... Там стоит один блок, информацию с которого можно изменить с компьютера. А вот к примеру в BMW - там уже все намного сложнее, как мне объясняли там стоит 2 блока, с одного можно стереть инфу с компа, а со второго уже очень много делов, надо снимать паять и т.д. и услуга не дешево стоит эта.

И кстати, насчет диагностики, шнурков и т.д. Кто чем диагностирует ПО платное/бесплатное? Как-то пробовал искать информацию, но везде размыто все, не видел четкой инфы, мануала в картинках так сказать... Да и эти китайские шнурки многие хаят, а нормальный денег стоит, да не в деньгах даже дело, к самим ПО не видел детального описания, что и как делать... Ну типо Вася-диагност, VAG COM и т.д.

А чё в Шаранах, написал бы уже тады в VAG.
Твоя вторая половина поста даёт ответ на первую твою половину - ты не знаешь, как работать с софтом, соответственно утверждения первой части теряют смысл на корню....

В общем не буду много расписывать по поводу того, что вроде в БМВ там есть, а в шаране нету..

В новых версиях VCDS появилась функция...

odom.png

Работает не везде. Эта функция работает на почти новых тачках, где есть CAN шина, что видно из фрейма "CAN bus cars oonly". Один знакомый проверял на двух машинах - Touran 2007 пробег был смотан ровно на 100, на пасцате Б6 пробег реальный...
Почему я и спросил tirex'a - у него машина должна быть с CAN шиной и, возможно, моск выдаст инфу.
По описанию после нажатия кнопки пишут, что пробег калькулируется из каких-то данных мозгов мотора. Кстати, для сведения. во многих машинах с CAN шиной ведётся счётчик километров "с последнего сброса ошибок и лампы CheckEngine" - т.е. счётчике километров в мозгах мотора уже есть, осталось добавить ему функцию подсчёта км на его жизненном цикле. Вчера тока смотрел на своём форде - почти 10 тыщ с последнего удаления ошибок.
 
ChuPac написал(а):
Твоя вторая половина поста даёт ответ на первую твою половину - ты не знаешь, как работать с софтом, соответственно утверждения первой части теряют смысл на корню....

Я тебе передал слова специалистов, которые собаку съели на этом всем. Когда хотел узнать свой реальный пробег, подключились к машине и сказали четко, что с шараном не прокатит, т.к. пробег там элементарно меняется и узнать оригинальный пробег - нельзя в отличии от BMW(привели пример, который я описал выше).

А верить или нет, дело хозяйское. :) Я бы тоже хотел узнать свой оригинальный пробег, коль есть достоверный способ - было бы замечательно.
 
ChuPac написал(а):
Почему я и спросил tirex'a - у него машина должна быть с CAN шиной и, возможно, моск выдаст инфу.

Нету в Шариках 7M6, 7M8, 7M9 CAN-шин, она появилась только на Шариках с 2010 года 7M7.
 
ChuPac написал(а):
Почему я и спросил tirex'a - у него машина должна быть с CAN шиной и, возможно, моск выдаст инфу.

В Шаранахз нету Кана вроде вплоть до 2010 года если неправ знающие подправте. В 2007 году точно Кана нету.
Piligrim опередил.
А и насчет отмотки пробега. Как оказалось в Шариках 2006-2007 года пробег не мотается может не на всех конечно. Себе хотел отмотать, чисто чтоб моя экплуатация началась с определенного пробега (да и для страховки пригодилось бы в случае чего, тфу, тфу, тфу), как оказалось, не взял Шарана не Кан-Командер, не более хитрые приспособы. А всему виной какой-то хитрый чип в панельке.
 
ChuPac написал(а):
Почему я и спросил tirex'a - у него машина должна быть с CAN шиной и, возможно, моск выдаст инфу.

с чего вдруг у него должна быть машина с кан-шиной? B)
или в 2006 году "спешл фор тирекс" был выпущен в единственном экземпляре шаран с CANом? :)
нет на шаране кан шины, обсуждали уже раз 200 если не больше, это
bayancheg.gif
 
Как это нету CAN шины? Очень даже есть! Другое дело что CAN шина не задействована в качестве "физического" интерфейса при диагностики (хоть она и выведена в разъем OBD2), поэтому используется только К-линия. Впрочем ни то, ни это к функции запроса пробега в системах управления дизелем EDC-15/16 отношения абсолютно не имеет :hat:
 
По CANу вроде как только некоторые блоки между собой общаются!
 
Mex@n!K написал(а):
Как это нету CAN шины? Очень даже есть!

ага, дверные замки между собой "разговаривают" :)
на этом вроде как и все.
 
Правильно-это низкоскоростная шина CAN-комфорт (кстати магнитола VW Delta 6 тоже абонент на этой шине) Есть и высокоскоростная шина CAN-привод, у неё абоненты: Двигатель - АКПП-ABS/ESP
 
sotka написал(а):
Я тебе передал слова специалистов, которые собаку съели на этом всем. Когда хотел узнать свой реальный пробег, подключились к машине и сказали четко, что с шараном не прокатит, т.к. пробег там элементарно меняется и узнать оригинальный пробег - нельзя в отличии от BMW(привели пример, который я описал выше).

А верить или нет, дело хозяйское. :) Я бы тоже хотел узнать свой оригинальный пробег, коль есть достоверный способ - было бы замечательно.

У нас тоже много специалистов-собакоедов... Только горе после того, как с ними свяжешься...
 
Назад
Сверху Снизу