VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

как по мне из того, что я видел, самый идеальный В(D)5W-CS как у Сереги - небольшие размеры, все в куче и производительность для шарика за глаза
 
tirex написал(а):
Подвернулся тут калым. 8 часов отработал - получил.
Есть вопрос: а какие самые частые причины выхода из строя блоков управления подогревателей?

Серега, купив гидроник 1-го поколения тебя это не особо должно заботить, там таких проблем нет, как у 2-ых!
у первых от попадания влаги блоки ГОРЯТ.
 
Вечер Добрый, Серега и Все Шарановоды... B)
Прикупил сегодня катушку зажигания...цена конечно "п...ешная" 11.000т.тг.(2.200руб) фирмы BERU...


8b2c75cbd157.jpg



babe8ffd466c.jpg


Поменять получится только в следующую субботу, так как меня Выгнали с больничного полугодовалого- на работу...пи..ешность... :mad:
Сразу сделаю демонтаж Эбершпехера, для тех.обслуживания...
Зима, не дает возможности позаниматься с этим "девайсом", приходится через Сервис- этим делом заняться... :rolleyes:
р.s. Серега, у тебя какие свечи зажигания стоят? На сколько я знаю, на наших движках стоят "вые..стые"свечи, по сравнению с предыдущем движком, серии ААА.

:drinks: :friends:
 
Shakhray NA написал(а):
р.s. Серега, у тебя какие свечи зажигания стоят? На сколько я знаю, на наших движках стоят "вые..стые"свечи, по сравнению с предыдущем движком, серии ААА.

:drinks: :friends:

у меня свечи накаливания BERU B)
це ж дЫЫЫзель :LOL:
 
Саня (Shakhray NA) кажись спрашивал Серёгу (tirex), у них моторчики одинаковые...
Всётаки, конкретнее обращатся используя "интернет-погонялу", их одинаковых не допускают на сайтах, при регистрации... :)
... :hat: :drinks: ...
 
Cateika написал(а):
Саня (Shakhray NA) кажись спрашивал Серёгу (tirex), у них моторчики одинаковые...
Всётаки, конкретнее обращатся используя "интернет-погонялу", их одинаковых не допускают на сайтах, при регистрации... :)
... :hat: :drinks: ...

вон оно чО, Михалыч! :LOL:
 
По поводу акумулятор ребята, одно дело акумулятор для тёплой германии, а другое для холодной финляндии (россии, казахстана, латвии .... B) )

На моём Шаране 2,8л
8GR Генератор 150 А
J0L АКБ 340 А (70 А*ч)

и мой Гольф 1,4л
WW1 winter package
NY2 Повышенная емкость АКБ
8GG Генератор 110 А
J1D АКБ 380 А (72 А*ч) !!!

Посмотрев комплектацию своего Гольфа я бы мог во весь голос орать что на Фольксваген Гольф с мотором 1,4 идёт акумулятор немного больше Шарановского
:LOL:

Пологаю что в зависимости от климатических условии страны эксплуатации автомобиля выбирается ёмкость акумулятора и мощность генератора. А мы ездим на машинах, которые изготовлялись для относительно тёплых стран (западной европы) и пытаемся у нас (на севере) ;) соблюдать изначальную заводскую комплектацию. Пологаю что с акумулятором так, чем он больше тем лучше.
 
я больше скажу: у меня комплектация климатроника для ...

101. PAA Climatronic package for North Africa

 
Shakray

На наши моторы идут очень дорогие свечи.По ВАГу номерок 101000062AB
Я свои уже поменял, ради профилактики так сказать :) Значит так. У нас с конвеиера идут свечи NGK Platinum PZFR5D-11VL34. На них конечно клеимо VAG'a, но маленькими буквами всё же стоит надпись NGK со всем кодом. У дилера мне их предложили за ~30$ шт. Через наш "экзист" за 17$ Я взял в магазине запчастей "чистый NGK" :) -> NGK Platinum PZFR5D-11VL34 Заплатил по 10$ шт.

Если что есть и коды других производителей. Но 100% гарантия что свечи наши только по NGK. Их я сам в руки держал. :)
BERU 0001335911
Bosch 0 242 236 566
DENSO PKJ16CR-L11
 
Shakhray NA написал(а):
Вечер Добрый, Серега и Все Шарановоды... B)
Прикупил сегодня катушку зажигания...цена конечно "п...ешная" 11.000т.тг.(2.200руб) фирмы BERU...

Это ж где по такой цене умудрился взять то?... :( Оригинал по exist и то дешевле стоит... В России может еще дешевле, эт по белорусскому ценнику.

Оригинал - 1850 рэ

Beru - 1100 рэ

И да, катушки по одной штуке не меняются, как и свечи... Прикинь, все они начнут лететь по очереди(а так и будет не сомневайся), 6 раз диагностику подключать, 6 раз куда-то гнать, чтобы заменить, если сам на месте не можешь, не говоря про дальняк, если куда в дорогу собираешься, то очень не надежно на пороховой бочке ездить...

 
Normis, на холодную ничего не беспокоило, менял только ради профилактики?... И сколько проходили?
 
sotka написал(а):
Это ж где по такой цене умудрился взять то?... :( Оригинал по exist и то дешевле стоит... В России может еще дешевле, эт по белорусскому ценнику.

Оригинал - 1850 рэ

Beru - 1100 рэ

Вот, типа Я казах поехал на поезде в Беларашу через Россию за оригинальными катушками...
Типа, они дешевле- чем у мну в Караганде... Я тебе обратное напишу: если тебе нужно лобовое стекло на Шарика...приезжай к нам в Караганду- цена суперская, всего 2400рублей...
А по поводу, что они друг за другом "умирают"- я в курсе, ДЕД писал... :hat:
 
Shakhray NA написал(а):
Вот, типа Я казах поехал на поезде в Беларашу через Россию за оригинальными катушками...
Типа, они дешевле- чем у мну в Караганде... Я тебе обратное напишу: если тебе нужно лобовое стекло на Шарика...приезжай к нам в Караганду- цена суперская, всего 2400рублей...
А по поводу, что они друг за другом "умирают"- я в курсе, ДЕД писал...  :hat:

Дружище, всегда можно найти варианты, если есть желание.
Интернет-магазины, знакомые с других стран, форумчане, всякие посреднические транспортные компании и т.д.

Я тебе просто подсказываю, как сэкономить можно. А дальше дело твое ))

И даже больше скажу, из Китая в Москву люди за 1 день товар умудрряются доставлять(сидя дома в трусах), а это 5 тыс. км пути...

Вот, лови http://eavto.kz/emarket/search/?n=0040102063 - оригинал по цене 46$... Красота :)


Всех с наступающим! :)
 
sotka написал(а):
Дружище, всегда можно найти варианты, если есть желание.
Интернет-магазины, знакомые с других стран, форумчане, всякие посреднические транспортные компании и т.д.

особенно когда дело в катушке зажигания и тачка из-за этого стоит.
по-моему 10$ не те деньги, из-за которых стоило такой базар устраивать B)

знакомые из др стран ваще о :good:
к концу зимы приедет :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
особенно когда дело в катушке зажигания и тачка из-за этого стоит.
по-моему 10$ не те деньги, из-за которых стоило такой базар устраивать B)

знакомые из др стран ваще о :good:
к концу зимы приедет :LOL:

Просто Серега, ты все понимаешь буквально. Понятное дело, если НАДО и срочно, то и 100 и 200 долларов отдашь.
 
sotka написал(а):
Просто Серега, ты все понимаешь буквально. Понятное дело, если НАДО и срочно, то и 100 и 200 долларов отдашь.

я понимаю так, как ты написал :drinks:
 
sotka написал(а):
Это ж где по такой цене умудрился взять то?... :(  Оригинал по exist и то дешевле стоит...  В России может еще  дешевле, эт по белорусскому ценнику.

Оригинал - 1850 рэ

Beru - 1100 рэ

И да, катушки по одной штуке не меняются, как и свечи...


1. Ладно вам удивляться. Я тоже, в пресловутом экзисте, российском кстати, умудряюсьпокупать запчасти в двадорога, когда в соседнем магазине они на 30,40, а то и 50% дешевле могут быть. У всех разная геогрфия, и разные барыги в районах, ничего не попишешь.
И многим проще купить сразу и здесь, зато машина уэе на ходу. Впрочем, это философский вопрос каждого.

2. Кхе, кхе, а я катушку одну поменял (упс), месяц не показатель, понимаю, но пока тьфу-тьфу...))

Shakhray NA написал(а):
если тебе нужно лобовое стекло на Шарика...приезжай к нам в Караганду- цена суперская, всего 2400рублей...
  :hat:


Коллега, А стекло такое?

3550AGNHV2P
8548AGNHV2P
WS8548G2 Hz

https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2970313

И прости, что не сразу ответил про свечи. Отвечаю: я не помню(( выкручивали один только раз. Попробую в субботу выкрутить, поделиться информацией для статистики.

3.Кстати, посмотрел внимательнее на комплектацию - а нет у меня в ней значка V6 на мордочке)) С завода не было, зря поставил, кхе, кхе.
 
sotka написал(а):
Дружище, всегда можно найти варианты, если есть желание.
Интернет-магазины, знакомые с других стран, форумчане, всякие посреднические транспортные компании и т.д.

Конечно, альтернативу всегда можно найти- во всех делах...
Но просто я не стал в крайности "бросаться" с этими "катухами". Умну что-то найти на Шарика- не проблема...Позвонил., Есть... Приехал- взял...Не вопрос... B)
По началу- Да...Обзвонил тех, у кого нету в наличии таких "девайсов"...Ответ у всех одинаковый:
Будет не оригинал- но только через две недели o_O ... На..й надо, едем туда где есть- пусть и подороже...
Как говорится; Каждый по своему "дро.ит"... :oops:
За ссылочку, спасибо большое. Я знал про этот сайтик... Они находятся на родине Cateikи - Костанай...
С рождеством, Всех... :ny: :drinks: :friends:
 
tirex написал(а):
Коллега, А стекло такое?

3550AGNHV2P
8548AGNHV2P
WS8548G2 Hz

По номерам сказать не могу,что да как... B)
Цену которую написал- это кЫтай, туркЫ, и отечественные. Естественно без обогрева...У мну стоит прозрачное с синей полосой, с окном под ВИНномер. Выбор всякий, по цветности полосок...
После того, когда ты писал раньше про стекла- зеленые, синие...В один прекрасный солнечный
день, заметил с боку смотря на стекло- ОНО ЗЕЛЕНОЕ o_O ... Да, да- зеленое... Прямо смотрю-
прозрачное... Мне не показалось, так и есть B) ...
Со стеклами с обогревом, ни кто из фирм в нашей округе не занимаются(просто нету)...
С рождеством, тебя :ny: :drinks: :friends:
 
Назад
Сверху Снизу