VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

вот каким образом ищют лоха предлогают ему 500-1000 евро записывают на него машину он перегоняет и всё пиши пропало
а на свалках у нас и вправду изверги когда искал себе компрессор для климы приехал на свалку отправили меня найти машину
подошол мастер кусачками откусил трубку!
болучил струю фреона в лоб
 
Ох, друзья. Барыги почти везде одинаковы. Наглые, хамовитые выпускники ПТУ, не желающие изучать продаваемое и не желающие ощаться с клиентом.
Одна линия - загнать подороже и по фигу как и что. Лишь бы максимальный барыш получить.
Реально, ощущение, что все дебилы пошли в барыги. Сам такой. Не, понятно, покупатель нонче требовательный, а уж с vwts пришедший, так ещё и подкованый. Но, блин.. тоскливо, конечно. 9 из 10 барыг - упыри. Не в обиду нормальным барыгам будет сказано.
Когда человек тебе из кучи хлама безошибочно под твой запрос детальку достаёт, предлагает цену, соответственно её осстоянию, понимает, что вот к модели АБС это подойдет, а к АСБ уже нет.. Таких прям днём с огнём.
 
эк вы батенька захотели)))

когда в декабре искали октавию тоже столкнуля -не бита не крашена, канфетка, как сунулся смотреть-даже комп не подключал, и так видно что кривое все, НО намыто начищено)))

единственный вариант нашли у барыг как раз, сначала с улыбкой смотрели как ковыряюсь с компом (типа "какая прога стоит", а шн урок китайский и т.д.) но потом то началось самое нтересно - сами предолжили толщиномер, нормально так с ними пообщались ... в общем нашли живой экземпляр, немного дороже чем хотелось, но в отличном состоянии.(кстати приехали на 15-ке умудрились ее еще и "иностранцам" продать тут же!!!, хоть на это и былти призрачные планы, типа как можно так сделать, а в зачет перекупам отдавать было уж дешево больно)

я уж молчу когда в одном салоне открыл крышку маслозаливную и чуть не убил меня менеджер - "клапана загнет!"нельзя так делать", я даже не знал плакать или смеяться...

 
Gagarin написал(а):
я уж молчу когда в одном салоне открыл крышку маслозаливную и чуть не убил меня менеджер - "клапана загнет!"нельзя так делать", я даже не знал плакать или смеяться...

Просто пипец, я бы упал там-же держась за живот! :LOL: Но ничего удивительного, дибилы они везде - дибилы. Раз спросил на перекрестке стоящего сзади водителя Т4 и светящего мне в корму дальним светом. Что с ближним проблемы- не работает? У него на галстуке мазда без аварийки была.И время пять вечера, сумерки вот-вот. Он мне и отвечает не задумываясь: так яж человека буксирую! После такого вдумчивого ответа даже не нашел, что ему еще сказать! :LOL: Какой-то рыжий жиденок лет 25, наверное про ПДД и не слышал! B)
 
Tarat написал(а):
вот каким образом ищют лоха предлогают ему 500-1000 евро записывают на него машину он перегоняет и всё пиши пропало
а на свалках у нас и вправду изверги когда искал себе компрессор для климы приехал на свалку отправили меня найти машину
подошол мастер кусачками откусил трубку!
болучил струю фреона в лоб

поэтому и искал машину новее, с полностью прозрачной сервисной историей.

чтобы не менять все подряд, а если уж и связываться то покупать только новые з\ч у ОД на край в магазине.


Хотя на рено пришлось антену купить Б\у новая уж больно дорогая.
А рейку рулевую чтобы не париться, пошел и купил в магазине, да поставил.
 
Непугаите народ друзья эстонцы. Не слышали про такую поговорку, - на каждого лоха есть свой барыга пид@р. B)

В латвии в основном все машины покупаются в лизинг. Новые и б/у. Например Хонда (русском наверно правильно будет Гонда :LOL: ) на свои машины даёт беспроцентный лизинг. Выбирай из того что тебе по карману и покупай. Колега взял новый Сивик. Платит 200 с хвостиком евро в месяц.

Далее, есть довольно большой автопарк дилерских машин с прозрачной историей, у них только цена выше на 10-20%. Не хочешь рисковать, покупаи такую.

Далее, есть машины по обьявлениям, продаваемые
1. Частниками
2. Фирмами.
Рынков у нас больше нет. Есть автоплацы. Фирмы продают откровенное гавно, редко там бывают нормальные машины. Это потому что рынок б/у стал застоиным. Многие латыши выбирают новый Хюндай i30 чем поюзанный и непонятный БМВ. Ну и автоплацы скупают откровенное гавно, напидоривают их и впаривают за очень низкую цену. Кто это не понимает, тот и покупает такие машины.

Частники как частники. Есть такие, которые ухаживают за машиной, есть такие, которые убивают машину и потом впаривают. Не надо западать на машину. Нужно выбирать не конкретную марку, а из всего спектра, и выбирать лучшую. А не конкретно, Гольф, универсал, дизель и с КЛИМОЙ!!!! При таком подходе купишь гавно.

Из литвы машины покупают толь ЛИМОНАДНИКИ!!! В литве все машины с хорошей ценой корчи. ВСЕ!!!! Если Вы знаете эстонца кто купил машину в литве, знаете - ОН ЛИМОНАДНИК и его машина гавно.

Мой друзья из тех, кто новые хорошие машины купить не может себе позволить, но новый дешёвый ширпотреб они не хотят. Они ищут машину в германии, у частных продавцов (не турков) и в дилерских салонах (trade in). За такую машину придётся переплатить те же 20%, но она будет с настоящей сервисной книжкой и оригинальным пробегом.

Я свой Шаран купил у частника в латвии. Моё оправдание в том, что моя машина пренадлежала большой фирме, а потом несколько лет сотруднику фирмы. Сервисная книжка и история пробегов и техосмотров в государственной базе подтвердили маленький пробег. Машина была не интересна (2,8 VR6, АКПП) покупателям и была запущена. Купил её за 4000 евро с хвостиком, и потом вложил в её 2000евро (включая ГБО за 700евро). В сумме она стало стоит даже больше чем "нормальный" рыночный дизельный ШАРАН.
 
Хо, хо. похвастаюсь. Свершилось основное действо. Теперь ждём две недели и можно жрать водку вёдрами, а потом, а потом руки развязаны и можно начинать искать.
 
Поздравлям. Так понял Что Хату Купил. Или мот ОВБ продал?? :LOL: Ну и бум ждать возвращения в ряды Шарановодов.
 
Я уже почти на синтру запал. Только вот ремонт ща делать, да чую, на всё лето))
Она по деньгам то, почти один-в-один с ОВБ))
Пока красный фэмили шаран не продался, значит, я его ещё не купил)
 
Никто случаем не видел, откуда можно заказать значок V6, что на решетке бампера?... Потянули ночью, печально... а экзист даже на схеме не показывает наличие значка, а может не там ищу...
 
sotka написал(а):
Никто случаем не видел, откуда можно заказать значок V6, что на решетке бампера?...  а экзист даже на схеме не показывает наличие значка, а может не там ищу...

Похоже, не там смотрел :) ...
Так-то в "мазохисте" имеется...


e66418e8af786ee9abc2e333389178b1028663177047572.jpg


... :drinks: :hat: ...
 
Если кому надо такие же, пишите в л.с. на днях из китая за дешево буду заказывать... Там минималка 50 штук, 4 себе, остальное торгашам на рынок солью.
 
А зачем тебе 4 штуки? o_O
 
А у меня остались 4 резинки для глушака, прокалдка глушака и пробка сливная для коробки с ААА двиглом.
Будете проезжать мимо - забирайте)
 
А у меня остались 4 резинки для глушака, прокалдка глушака и пробка сливная для коробки с ААА двиглом.
Будете проезжать мимо - забирайте)
 
А вроде и цена адекватная, нет? Чт оо нем говорят на vw-bus?
Всё, променяешь мечту о гольфе на реальность в мультивене?)
 
да он на глазах у меня...кпп ремонтировалась года полтора назад. но б.у. акп еще та лотерея, на приборке горит все что можно - "американец, бензин плохой " и т.д....за 400 предлогали владельцу продать, ждет что дороже купят)))

а мечту...хм, пока пусть будет мечтой, отпуск впереди, дом в деревне ставить надо и наконец-то воплотить мечту свалить из города...пока не до того если честно... :hat:
 
Друг продаёт:
http://www.avito.ru/syktyvkar/avtomobili_s..._1992_331335004

Расскажите мне, что в этой машине самое страшное? И я летом её вдруг куплю :)


808377687.jpg



808377330.jpg
 
tirex написал(а):
Друг продаёт:
Расскажите мне, что в этой машине самое страшное?

Самое страшное эт её возраст, 22 годочка. Движок 2.8 хороший. Даже в пробег поверю. Подвеска тож простая. Тут я бы очень смотрел кузов. Нижние молдинги дверей эт их болезнь.
 
Назад
Сверху Снизу