VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

Привет, Серёга.
Да мы там на 5-ти литрах бензина проехали 70 километров до единственной заправки в округе. При этом, БК говорил - в баке ноль литров, вам осталось проехать 0 километров (это мы канистрочку залили, а он не среагировал на неё). При том, что расход у меня был 10,5 средний и 12,5 когда выше 140-ка идёшь. А как заправились, началось- джекикичан загорелся, попёрдывать стала, а потом вообще трекшн зажгла на приборке)) Я на ходу заглушил (чтоб ошибки пропали, обычно помогает), а обратно уже с великим трудом завел.
Ну, про разошедшийся глушитель и разбитую стойку стаба я уже промолчу, ибо и не поломка, так себе, развлекуха:)

Ну да, синий видно, что конструктор какой-то. А вот чёрный таки, манит к себе, зазывает. Кхе, кхе. Оборву, ой, оборву эти молдинги.. если жена даст добро на прореху в бюджете.

Но эта поездка в очередной раз показала мне, что любую машину я и так до ручки доведу, а вот объёма мне, ой как не хватает. Багаж моих знаний за два года разросся, расрослись мой инструмент и барахлишко. Пора бы, до морозов, рассмотреть пару-тройку рыдванов, чтоб только не сразу сцепление менять с турбиной.

Да, бензин принципиально. Я всё же, не оставляю надежды, каждые полгода ездить туда, гда на сотню километров одна заправка и та работает до 19.00. Кхе, кхе )) А потому, качество бензина\соляры - критично. Вот вам мой пример:

http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2773861#p2773861
 
tirex написал(а):
Во! А эту надо Серёгу попросить посмотреть:
http://www.avito.ru/pskov/avtomobili_s_pro..._2003_357125354

Боюсь у владельца нервы не выдержат :LOL:
Псков 200 км от меня. Как скоро нужно? Просто мотор как соберу полностью, то его нужно обкатывать будет. а нет лучше обкатки, как размеренная езда по трассе. Да и жена денег спустить во Пскове не прочь :)
 
Да торопления нет ни разу. Как получится у тебя - так и чудненько. Я пока на сегодняшний вечер отложу разговор со своей женой. Так сказать, приготовлою спич и возможные варианты бегства, кхе, кхе.
Посему, коль соберёшься, да тот ещё не уйдёт, буду ждать отмашки. Я может, и позвоню ему предварително, заготовив список небольшой, формата А4, вопросов нескольких.

А 03 и 02 года фонарями отличаются? А то я забыл напрочь уже всё.

 
02 и 03 фонарями не отличаются. новые фонари пошли с 04 года. Черный шаран продается уже 3 месяца. Сам хотел его купить, но так и не доехал до него, купил другой, да и стоил он тогда 400 тыс. Мужик говорил что машину обслуживал обычно сам, много перечислял что поменял, вроде бы что- то соображает в машинах. И было с ним очень трудно договориться- не хотелось ему в выходной день искать нотариуса для составления договора, и вообще лень куда- то ехать... короче странный мужик! По поводу серого- видно что замученный, за ним не следили и денег жалели...
 
О! Ну, тогда можно и до следующего четверга подождать. Шаран, проданный менее чем через полгода после начала продажи - не шаран вовсе. Кхе, кхе.
 
Ну очень хреновая, простите. На троечку слабенькую. При том, что "туда" проехал и не заметил, а обратно - весь изматерился. Это касается Участка Кострома-Мантурово. В других местах - больше хорошая, чем плохая.
 
tirex написал(а):
Давненько в избранное занёс.
http://www.avito.ru/voronezh/avtomobili_s_..._2001_350258665

Покритикуйте по фото, а?

Ностальгируешь по двух массовому маховику? :LOL:
Серег, может 1.8Т все таки? ;)
Так вроде красивый внешне (только не понял почему зеркала не в цвет кузова), а ценник вери гуд.
 
А чё критиковать то. Вроде всё на месте. Ну покрашен вроде. Хотя как по фото не угадаешь. Поломанные подстаканники не всчет. Ну и зеркала, как сказал Серега. А то что климата нету, эт смотря кому как нравится. Ну и привод чисто перед. Зато цена болле чем сладкая. Если с ним еще всё более менее по ходовой, и без вопросов по движку и коробке, то ваще гуд.
Короче Сергей, возвращайся в Шарановоды. Мы все видим как нравится тебе эта марка/модель :LOL:. Тем более в них ты уже почти всё, да практически всё, знаешь. :drinks:
 
мне тоже говорили- за 270 рест -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! а я езжу 2 год...Серега, ну ты меня понял- собирай чимадан и в Воронеж))))
 
Да он перекрашеный по ходу. Уж больно хорошо блестит. Но нас это не пугает.
Двухмасс да.. Помню. Но вот только не совсем помню, меняется именно на нём, это на одномасс или нет..
Рано в Воронеж. Ща интерес к опелю проверим и тогда прокатимся. Че там собираться то, 500 км. Фи:)

п.с. конечно же, здест при покупке, да с такой ценой, автоматом прибавляю 20 тыщ на сцепление. Ну вот к гадалке не ходи ))
 
Серега, я за 200 евро брал с Литвы. С двухмассом со сцепой все в сборе, состояние нового! :drinks: Если че, свисти, коль нового шарана купишь :) Кинешь в багажник запасной комплект, если что :LOL:
 
Ну да -вариант. Просто купить вторую сцепу и иметь её на всяк. А продашь машину - с таким курсов валют.. можно быде тсцепу то, три раза отбить)
Как твой Лексус, Сергейка? Починил, подшаманил? Снова насяльник?)
 
Ребята, встречи обсуждаем тут. Расчитываю на ваше понимание. Ваши сообщения перенес туда. :hat:
 
ArtDen написал(а):
Ребята, встречи обсуждаем тут. Расчитываю на ваше понимание. Ваши сообщения перенес туда. :hat:

Не слишком-ли рьяно, уважаемый? Я вот не лажу по болталкам и прочим темам. Захожу в дизеля, охлаждайку и наши машины. Вот только хотел отписаться по поводу встречи. а вы тут как тут. - не красиво. Ведь это все-таки личный блог, а не техническая ветка форума. Tirex в СВОЁМ блоге написал о своей поездке и все желающие подключились бы тут-же. но нет-же вам нужно, что-бы кто-то куда-то лез за информацией. :sick:
Серый. звони как будешь в Минске, если телефон потерял, то в личку стукни.
 
Ну да, двояко получается. И так правда и так правда.
Ronis, я там по ссылке отписался, в личке телефон оставлю.
 
Ronis написал(а):
Не слишком-ли рьяно, уважаемый? Я вот не лажу по болталкам и прочим темам. Захожу в дизеля, охлаждайку и наши машины. Вот только хотел отписаться по поводу встречи. а вы тут как тут. - не красиво. Ведь это все-таки личный блог, а не техническая ветка форума. Tirex в СВОЁМ блоге написал о своей поездке и все желающие подключились бы тут-же. но нет-же вам нужно, что-бы кто-то куда-то лез за информацией. :sick:
Серый. звони как будешь в Минске, если телефон потерял, то в личку стукни.

Действительно это личный блог. Встречи обсуждаются в другом разделе. Это установлено правилами форума.
Но возможно я поторопился и надо было дождаться когда информация потеряет актуальность и с согласовав с автором почистить тему. Можно было оставить как есть, а потом читая эту тему пришлось бы пролистывать данные посты.
В общем, извиняюсь если кого обидел, впредь буду корректней. :hat:
P.S. Если кто хочет обсудить данный вопрос давайте в личке, не будем здесь мусорить. :hat:
 
Ну, мужчины, не знаю, как писать правильно. Но с 24 по 02 буду в Сыктывкаре)
Проеду мимо Ярославля, Костромы, Судиславля, Шарьи, Мантурово, Кадыя, Котельнича, Кирова, Сыктывкара и возможно, заскочу даже в Ухту.
Ну, а тема "давайте встречаться"! - здесь:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=232612


 
tirex написал(а):
Ну, мужчины, не знаю, как писать правильно. ......

Пишите как считаете нужным.
И раз снова возник такой вопрос, постараюсь объяснить поподробней, почему я перенес ваши посты и попросил обсуждать встречу в соответствующем разделе.
Давайте начнем с начала.
Правила раздела
Этот раздел предназначен ТОЛЬКО для ведения личных журналов (блогов) с фото о своем любимом авто.
Внимание: Один автомобиль/хозяин - одна тема!

Т.е. все что касается эксплуатации авто, ремонта, путешествия на авто, впечатления о нем, мнения, все что угодно связанное с данным авто. Причем у автора может быть не одно авто, но линия владения и эксплуатации авто должна прослеживаться.
А теперь возьмем обсуждения встречи клубней, это банальная перекличка, затем у какого столба встретиться, что взять с собой и т.д. Спустя некоторое время, это будет интересно? Думаю нет. Будут интересны комменты, где и как состоялась встреча, т.е. отчет о встрече. Также будут неуместны рассуждения о фундаменте под гараж, о ремонте в квартире(для этого есть разделы на форуме), но вот как доставлялись материалы на автомобиле это уже стоит отметить в блоге...
Можно еще привести примеры, но думаю и так смысл понятен. Блог об авто, должен быть про авто.
И еще стоит отметить один момент, никто не запрещал обсуждения, это была просьба и перенеся сообщения я попытался помочь. Получилось неудачно :(
P.S. Извиняюсь за ОFF топ.
 
Назад
Сверху Снизу