Фотоотчет Проблемы двигателя CDAB 1,8 TSI - повышенный расход масла - VW Passat B6, B7, CC, Skoda Octavia, Superb, Yeti

Romeognom

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat B6
suslikrus сказал(а):
1) Течь насоса ОЖ

Насос ОЖ крепится к блоку цилиндров двигателя со стороны впускного коллектора и имеет привод от одного из балансирных валов.

Сверху  подобраться к насосу и определить течь без частичной разборки невозможно. Выявляется течь снизу по следам антифриза на блоке цилиндров и масляном картере.
Подскажите если бежит то это значит нужно поменять помпу в сборе. либо есть вариант что это прокладки и где можно посмотреть как снять помпу.

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
  • Спасибо!
Реакции: 1 человек

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
viktorius63 сказал(а):
А кто не будь может ответить на мой вопрос? Приговорили мою ласточку к замене поршневой а ездить не на чем. Могу я поездить две три недели пока идут запчасти из Германии. Не накроется катализатор за это время?  Двигатель CDAB пробег 19340км.  Машина 01.11.11года. Масложер вышел 2литра 800гр за 740км. Даже не доездил 1000км загорелась масленка желтая.  до меня до сих пор не доходит-как такое может быть????  Ведь и обкатывал нежно как девочку.  А все равно вышло ВО КАК. И кстати до ТО-1 залил всего 1литр за 15700км. А как прошел его так и понеслось. И самое главное не пойму как так. Ведь по идеи если бы заводской брак-он бы сразу должен вылезти наружу.  Может кто объяснить это чудо????????    Да к стати номер двигателя 255602. За ранне всем признателен за ответ.
Обычно так и делается. Контрольный замер расхода масла, заказ запчастей, Вас приглашают на замену по факту наличия всех запчастей, заказанных на Ваш автомобиль. Но с Вашим расходом я бы посоветовал автомобиль на трогать. 2800 это очень много, если конечно все правильно замерили.
У меня был похожий случай, расход составлял 1 литр на 700 км. Автомобиль новый с пробегом 1400 км. Проблема была во впускном клапане.

При замене поршней впускной коллектор не снимается (кто как делает)
Попросите снять и проверить на предмет чего-то похожего.

• Спасибо!
Реакции: 2 людей

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
mikroob сказал(а):
Подскажите, исправлена ли проблема с данным двигателем в машинах 2012 года? Поскольку на форумах есть информация о том, что якобы поменяли поршневую группу на доработанную.
Добрались руки до машины 2012 года.
Поршни практически не отличаются от поршней 06H107065DF
Единственное отличие - толщина верхнего компрессионного кольца. Она на 0.2 мм меньше.

• Спасибо!
Реакции: 2 людей

viktorius63

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
фольксваген пассат 1.8 тси CDAB 2011 год
suslikrus сказал(а):
Обычно так и делается. Контрольный замер расхода масла, заказ запчастей, Вас приглашают на замену по факту наличия всех запчастей, заказанных на Ваш автомобиль. Но с Вашим расходом я бы посоветовал автомобиль на трогать. 2800 это очень много, если конечно все правильно замерили.
У меня был похожий случай, расход составлял 1 литр на 700 км. Автомобиль новый с пробегом 1400 км. Проблема была во впускном клапане.
Спасибо за ответ! А на фото я не понял, с чем это связано ? Плохой бензин или масло плохое? А с замером врядли ошиблись. Заливали при мне до максимума это 4.8 литра, если я не ошибаюсь. И слили при мне-даже чуть меньше чем 2 литра осталось. Правда потом они переводили в грамммы.и я уж не знаю сколько у них вышло. но знаю что это очень много. Да и машина дымит как паровоз и дергается так что иногда и глохнет. А может мне вообще ухойдокать движек что б они мне уже точно новый поменяли????????????????

viktorius63

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
Уважаемый Suslikrus! А Вы не можете объяснить как клапан влияет на расход масла? А то я учился на водителя очень давно и забыл многое. Просто когда изношены маслосъмные кольца я еще понимаю, а вот клапан-не могу понять? Зараннее Спасибо за ответ.

lw15

Профессиональный советчик
Реакции
69
Посмотри фото ножки клапана. Она должна иметь отполированную поверхность, а там глубокая царапина. Ею клапан по маслосъемному колпачку и ездил. Масло через ножку лилось на впускной клапан и дальше сгорало. Точнее часть сгорала, часть "присела" на тарелке клапана.

• Спасибо!

viktorius63

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
Я конечно дико извиняюсь. Но я не могу понять, что могло произойти с моим двигателем после ТО-1,что так сильно начался масложер??? Ведь не могли они мне насыпать песка в двигатель?! Может это просто стечение обстаятельств??? По идеи, если это заводской брак,он должен бы вылезти еще раньше. А может я сам как то накосячил???

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
Вскрытие покажет))) Ситуация спорная, желательно Ваше присутствие с фотокамерой при разборке-дефектовке.

• Спасибо!

POCC

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
в поиске
Ув. Suslikrus что можете сказать о предложении по замене коробчатых маслосъемных колец на составные? Поможет это вылечить масложор? есть аналоги подходящие для CDAB? Спасибо

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
Попробовать можно. Хотя, честно говоря, когда у меня была возможность выбора колец, я отдавал предпочтение цельным маслосъемным кольцам.
С аналогами я не работаю, только оригинал (гарантия).

• Спасибо!

DDRr

Участник
Реакции
1
Авто
Skoda Octavia 1.8 TSI CDAB 2009
Ув.suslikrus.
Для многих "интересующихся" проблемами с 1.8tsi CDAB,да и не только с ним,ваши посты вызывают огромный интерес,естественно,по причине того,что Вы непосредственно по роду своей деятельности связаны с ремонтом этих моторов,а главное-освещаете техническую составляющую и комментируете свою работу с ними-что представляет собою вообще особую ценность.Так как подобной информации нету вообще нигде,за исключением известной каждому программы самообучения по BZB с VWTS.
Вопросов хочу задать несколько.
Поршневая группа и кольца CDAB,нового образца-как под ремонт и на двигатели 2012 года...Но получается как я понял из ваших постов-поршни практически такие же,как и были раньше,а компрессионные кольца-вообще еще меньше?
Были такие расхожие мнения с разных форумов от пострадавших и ремонтирующихся:
1.что "новая поршневая с кольцами" вся от BZB.
2.изменена конструкция маслосъемного кольца(установка при ремонте + другие поршни)
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,29935.0.html
3.на 2012 машинах-другая поршневая и другие кольца.
Но как я понял из ваших постов-новые кольца на 2012 стали меньше,а различий в поршнях-тоже практически никаких.
Очень интересует хронология изменений размера колец.

Был бы очень благодарен если бы вы прокомментировали это,так как это имеет прямое отношение к некоторому "исследованию",связанному с правильным подбором вязкостей моторных масел для использования в данном двигателе,ввиду размерности колец.
Включая так же и возникновение случаев ремонта по причине использования рекомендованных вязкостей(504 норма),не соответствующих имеющимся зазорам кольцо/цилиндр.
Заранее спасибо.

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
Первый вариант ремонта.
Поршни 06H 107 065 BK
Первое компрессионное кольцо 1.18мм
Второе компрессионное кольцо 1.48мм

Второй вариант ремонта.
Поршни 06H 107 065 DF
Первое компрессионное кольцо 1.18мм
Второе компрессионное кольцо 1.18мм

Поршни CDA2012
Первое компрессионное кольцо 0.98мм
Второе компрессионное кольцо 1.18мм

• Спасибо!
Реакции: 3 людей

Leonidos

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Seat Altea 1.8
Всем Здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать Мотор Seat altea 1.8 tsi провернуло цепь я разобрал поменял натяжитель цепи метки выставил собрал опять провернуло! Может цепь растянулась???

earn

Завсегдатай
Реакции
3
Авто
Есть в хозяйстве - GOLF 6 1.6 BSE MT, Santa Fe Тагаз 2.7 AT (Accent Тагаз, Nissan TIIDA - проданы :()
Значит ли все вышеописанное, что проблемы масложора теперь нет? а что с натяжителями цепи? на Октахах такие моторы ведь стоят?

Leonidos

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Seat Altea 1.8
да и на октавиях стоят проскакивает цепь

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
Leonidos сказал(а):
Всем Здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать Мотор Seat altea 1.8 tsi провернуло цепь я разобрал поменял натяжитель цепи метки выставил собрал опять провернуло! Может цепь растянулась???
Пробег?
Давление масла?
По какой причине поменяли натяжитель цепи?

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
earn сказал(а):
Значит ли все вышеописанное, что проблемы масложора теперь нет?
Тенденция такова, что через пару лет немцы, в погоне за снижением трения, вообще откажутся от одного из компрессионных колец, что проблему масложора только усугубит.

def-5

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
skoda YETI 1.8TSI 2009
Всем здравствуйте! Мотор CDAB 1.8tsi пробег 70000. на холодную появилось клацанье со стороны цепи, при прогреве пропадает. может ли это быть натяжитель? подойдёт ли натяжитель нового образца 06K109467K ? существуют ли какие-нибудь "подводные камни" при его замене?

YouTube Channel

Верх