FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

подскажите, догреватель включается, продувается, начинает работать. потом обороты повышаются и он греет, за тем обороты вырастают больше он отключается и выскакивает ошибка
01414 - Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания-V6
16-00 - сигнал за пределами допуска
из зделаного, замена помпы, свечки, сеточки, чистка камеры сгорания. после замены свечки, помпы и сеточки прошлую зиму он пару раз работал нормально.
 
Всем привет. Приговорили мне окончательно, блок упр. моей D5WZ, трепанация и дальнейшие действия результата недали, силовые ключи рабочие, вроде как косяк в самом контролере.
Вобщем, стал вопрос о покупке блока управления.
Может кто нибудь посоветует, где в Минске можно купить эту радость дешевле чем за 180 гринов ?
 
Androsha76 написал(а):
Всем привет. Приговорили мне окончательно, блок упр. моей D5WZ, трепанация и дальнейшие действия результата недали, силовые ключи рабочие, вроде как косяк в самом контролере.
Вобщем, стал вопрос о покупке блока управления.
Может кто нибудь посоветует, где в Минске можно купить эту радость дешевле чем за 180 гринов ?

на ратомке не интересовались?

телефоны в личку скину
 
Интересовался - 180, хотелось бы подешевле, гдето на форумах читал, что народ за 150-155 покупал.
 
Drag написал(а):
...
01414 - Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания-V6
....
из зделаного, замена помпы, свечки, сеточки, чистка камеры сгорания. после замены свечки, помпы и сеточки прошлую зиму он пару раз работал нормально.

Так мотор в первую очередь и надо чистить! :) Точно такая проблема была у меня
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2513594

Обслужи мотор вентиллятора.
 
Други подскажите! Сегодня менял товарищу на шарике 2004года AUY (котел с буквой F)доз.насос. Оказалось, что и родной рабочий. правда не работают на машине оба. По Vag-com ошибка одна всегда доз.насос к.з на массу, даже когда контакты с него сняты. При запуске вентилятор котла работает, свеча раскаляется (теплый воздух из выхлопной), а поджигать нечего, вместо импульсных 12 вольт присутствует постоянное напряжение 2,6 вольта и пока вентилятор отрабатывает продувку после остановки двигателя, это-напряжение тоже присутствует. Провода все целые.Что скажете !? Трепанация?
 
NIKVIK написал(а):
Так мотор в первую очередь и надо чистить! :) Точно такая проблема была у меня
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2513594

Обслужи мотор вентиллятора.

спасибо попробую разобрать. боюсь сломать крыльчатку, пробовал ранее снять не пошла дальше ломать не стал.
 
У меня ругался на вентилятор,хотя он был на 100% ок. Результат-расковырка мастики и пропайка всех контактов под фишкой (типовой косяк холодной сварки).пропояли,залили герметом, собрали,все ок.
 
Drag написал(а):
спасибо попробую разобрать. боюсь сломать крыльчатку, пробовал ранее снять не пошла дальше ломать не стал.

ножами аккуратно равномерно с одинаковым усилием и с обоих сторон поддеваете крыльчатку и вверх тяните, пойдет как дети в школу B)
 
день добрый форумчане. также появились проблемы с автономкой. прежде всего диагностика выдает ошибку
01415 - Циркуляционный насос-V55
29-00 - короткое замыкание на массу
это тот что стоит рядом с эбешпехером или под капотом ?? но это не все. автономка не всегда откликается на диагностику комп просто ее не видит. приходится раза 3 4 машину глушить запускать. она также не запускается принудительно с пульта. слышно как щелкаер реле но реакции никакой. подскажите в чем дело.
 
Diablo2011 написал(а):
Hello, did someone find a scheme interface for diagnose d3wz  which working with Edith software?

Diablo2011,

Here some info about Eberspächer and adaptor's electric scheme.

On this page user mmc037 show photos of his hand-made adaptor + standard KKL-USB adaptor. (registration is required for viewing full size :( )

Use diagnostic software from this page
:hat:
 
Спасибо :hat:

If it work`s I tell you :) I try this 3 weeks ago with my kl adaptor and edith but don`t work. Maybe i miss something.
 
Diablo2011 написал(а):
Спасибо :hat:

If it work`s I tell you :) I try this 3 weeks ago with my kl adaptor and edith but don`t work. Maybe i miss something.

А на каком пине D3W диагностируется? Что-то я запамятовал
 
sergkasa написал(а):
А на каком пине D3W диагностируется? Что-то я запамятовал

на 5-ом.
не запамятовал чем диагностируется? :)
 
Просто Серега написал(а):
на 5-ом.
не запамятовал чем диагностируется? :)

да я и не диагностил никогда, мне не попадались такие
щас эльзу глянул, пустой 5 пин
 
Приговорили товарищу мозги котла.Умельцы возле ТЭЦ4 смотрели, созваниванивались с Ратомкой мозги 320$ т.к. Гидроник 2. Такого у них на подмену нет. За замену просят 40$, сделаем сами, котел такой товарищ будет брать на малиновке за 300 с гарантией. Посоветуйте чем лучше пережать шланги,спец клещей нет.Какие тонкости при снятии, установке !?
 
sergkasa написал(а):
да я и не диагностил никогда, мне не попадались такие
щас эльзу глянул, пустой 5 пин

пустой от догревателя к OBD II, поскольтку по K-line нельзя его диагностировать, а от разъёма возле порога к БУ он не пустой ;)
подключается фирменный 7-ми дневный таймеры диагностики и все диагностируется :hat:
ну на самом деле диагностика эта сомнительная, так как все тоже самое можно проделать с помощью тестера и рук, а ошибок D3 один фиг не пишет...
 
Просто Серега написал(а):
ну на самом деле диагностика эта сомнительная, так как все тоже самое можно проделать с помощью тестера и рук, а ошибок D3 один фиг не пишет...

вот и я прото же самое :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу