VW Sharan 2,0 TDi BLACK Могилев. Vavanych на Sharanyche

Vavanych
У тебя нигде по кузову краска не облупляется? Например, вокруг ручки хлопушки, или по передней верхней кромке передних дверей? или верхней кромке задних (которые средние) дверей?
 
tirex Пока не замечал. Но видно у меня хлопушка красилась и даже наверное не только она одна. Хотя на задней правой двери внизу ближе к передней есть небольшой жучёк, вроде всё.
Кстате о подготовке к зиме. На авто был установлен новая АКБ 100Ач с пусковым 900А. Зимняя резина. Закрыт радиатор.
 
Подскажите новичку куда и как убрать бачок с днища мешающий повесить запаску, а то механизм купил и лежит без дела,а ездить стремно без колесика запасного? 6 месяцев владения авто и 35000 км позади. :wall:
 
ANDREY-33
Бачок выбрось просто. Разве он тебе нужен?.. А кронштейн спили. Если буедт запаска ,то бачок не нужен будет. Можешь его использовать для эксперимента:
1. Работает ли он вообще, и сколько лет провисел без дела.
2. Как работает.
3. Каков результат работы.
4. И видео сними, как будешь его использовать.
Ну, интересно же.
Спасибо.
 
ANDREY-33 написал(а):
Подскажите новичку куда и как убрать бачок с днища мешающий повесить запаску, а то механизм купил и лежит без дела,а ездить стремно без колесика запасного? 6 месяцев владения авто и 35000 км позади. :wall:

Молодец что спросил. Tirex неправ. Просто его выбросить не получится. В нём присадка так называемая мочевина, очищаощая фильтр ДПФ. Без неё фильтру придет конец буквально за км 500-1000. Так вот в нём (бачке) даже поплавок имеется и когда уровень тама упадет, на панели загорится предупреждение, а еще тама есть насосик дозировочный, который эту чачу качает, так вот при его отключении, авто вообще впадает в аварийный режим (горит спиралька и джеки чан). Я себе сделал так: Бачёк в 5л выкинул, чуть ближе к задней балке, повесил бачёнок в 1л и от него подключил насосик дозировочный. А поплавок обманул, вставив в разъем подходящее сопротивление помоему 800 Ом. От себя скажу что на пробег порядка 12 тыщ было израсходовано 0.75л мочевины. Так что лично мне бачка в 1л, вполне хватает на год. А колёсико запасное, есть колёсо и никакие герметики его не заменят. Да и раз пробеги хорошие 35 тыщ за 6 месяцев, то я бы бачек на 5л всётаки не выкидывал. Его полного должно хватать на 80-120 тыщ пробега. Но и коесико хочится понимаю. Есть еще вариант, это прошивка под евро3 с отключением этих присадок и самого фильтра, фильтр еще надо и механически удалять. Себе всерьез задумался о чиповке двигателя на 170 коников с удалением Сажевика програмно и физически, удалением мочевины програмно и физически и удалением ЕГР програмно и физически. Вот.
 
Сегодня вешаю механизм подъема запаски, а завтра на подъемнике постараюсь подвинуть бачок вперед к рычагам, снимать не собираюсь! :fool: Месяц назад в хохляндии на трассе ночью в ливень так ввалился в яму на обгоне, что видел как мои правые колпаки летят меня обгоняют (слава багу,что штамповка R16 и резина "С"). Пока колесо сняли и простучали молотком трусы были на сквозь, хорошо сидения кожа, а до дома 1000км, вот и думайте-НУЖНА ЗАПАСКА или НЕТ в нашей жизни. :oops:
 
Vavanych А тема твоя в ФАКе есть?
 
tirex написал(а):
Vavanych А тема твоя в ФАКе есть?

Неа, нету. Как-то не делал фотки когда всё это дело делал. Если вдруг когда на яму заеду, то сфоткаю как тама всё получилось.
ANDREY-33 Подвинуть Штатный баченок не получится уж очень он большеват, я тож сначала думал подвинуть.
 
Механизм подъема поставить не получилось, т.к. крепится на одно из мест крепления опоры этого бачка, по кривым замерам рулетки возможно сдвинуть его вперед не получится. Завтра на подъемнике попробую (вера в положительный результат потихоньку пропадает). :unknw:
 
Я езжу на газу и в место запаски у меня газовый балон. Запаску вожу с собой. В Шаране места хватает. В перспективе хучу купить докатку и чехол куда её засунуть.
Я бы не стал ничего переделывать и также сделал при таком раскладе дел как у тебя. Запаска в чехле это не тоже самое что грязная большая запаска..... ;)
 
бачок с родным кронштейном и с запаской(205/60/16) на пузе вместе не умещаются, мешает рычаг. Можно поймать милиметры и заменить кронштейн бачка на более компактный самодельного производства, вероятность 99 из 100. Пока все осталось по старому. :(
 
У многих в авто есть такая функция: 9C0 Функция "coming home"
Как она работает на наших Шаранах?? Видел много авто у которых горят фары при выключении зажигания еще сек 20-30. Думаю мало кто знает?
И вот чудо, не прошло и 2 года владения Шаранычем как я обнаружил как оно работает, а произошло это чудом примерно как и Пилигрим обнаружил отключение подсветки кнопок на руле. Так вот приехал я к родителям в гости, заглушил авто, смотрю батя на балконе стоит, ну я и могргнул ему дальним светом, открываю дверь и о чудо загорелся ближний свет. Я дверь закрыл, на сигналку поставил, а он горит, я уже и до подъезда дошел, а он всё равно горит. Я уже и волноваться начал, что не потухнет, ан нет потух. Повторно проверил позже. И действительно если заглушить авто и моргнуть дальним, неважно при открытой двери или при закрытой, загорится ближний примерно на 20сек. Вот как.
А еще про вместимость наших Шаранов, в моего очень хорошо влез холодильник 2.05 чистым ростом. А чуть ранее возил родственничку в Шараныче сразу Тахту 2.00 длинной, Шкаф 2.10 (правда разобранный 3-х створчатый) и тумбу под телек (тож разобранную), так всё это лежало не выше стекол в багажнике.
 
Подтверждаю, сходил-проверил, работает "coming home", тока ксенона жалко! :good:
 
Vavanych написал(а):
У многих в авто есть такая функция: 9C0 Функция "coming home"
Как она работает на наших Шаранах?? Видел много авто у которых горят фары при выключении зажигания еще сек 20-30. Думаю мало кто знает?
И вот чудо, не прошло и 2 года владения Шаранычем как я обнаружил как оно работает, а произошло это чудом примерно как и Пилигрим обнаружил отключение подсветки кнопок на руле. Так вот приехал я к родителям в гости, заглушил авто, смотрю батя на балконе стоит, ну я и могргнул ему дальним светом, открываю дверь и о чудо загорелся ближний свет. Я дверь закрыл, на сигналку поставил, а он горит, я уже и до подъезда дошел, а он всё равно горит. Я уже и волноваться начал, что не потухнет, ан нет потух. Повторно проверил позже. И действительно если заглушить авто и моргнуть дальним, неважно при открытой двери или при закрытой, загорится ближний примерно на 20сек. Вот как.
А еще про вместимость наших Шаранов, в моего очень хорошо влез холодильник 2.05 чистым ростом. А чуть ранее возил родственничку в Шараныче сразу Тахту 2.00 длинной, Шкаф 2.10 (правда разобранный 3-х створчатый) и тумбу под телек (тож разобранную), так всё это лежало не выше стекол в багажнике.

Прикольно, надо на форде тоже проверить)))
Я в шарике компьютерный стол домой вёз. Заехал в офис мебельной компании, причём не торговый офис, а административный - там стояли образцы, видать для оптовиков. Понравился 1 стол, он был у них. Они не очень хотели продавать сначала, посылали в торговые центры. Но там столов не было, в итоге уговорили забрать. Стол разибрать не стали - запихали целиком в багажник стоя (в салоне 5 кресел). Место ещё оставалось, хотя не думал, что он влезет без разбора.
 
"coming home", у меня не прокатило :(
 
EOS7777 написал(а):
"coming home", у меня не прокатило :(

Дык значит нету.
Просто в полной расшифровке Vin кода (непутать с наклейкой на крыле) у меня было "9C0 Функция "coming home"" и очень я хотел хотябы узнать как оно работает, но так и не узнал бы, еслиб не случайность.
 
Vavanych написал(а):
Дык значит нету.
Просто в полной расшифровке Vin кода (непутать с наклейкой на крыле) у меня было "9C0 Функция "coming home"" и очень я хотел хотябы узнать как оно работает, но так и не узнал бы, еслиб не случайность.

порылся в мануале форда - там фича врубается морганием дальнего или дёрнуть поворотником в любую сторону. Проверьте поворотники тоже, ради интереса.
Вчера пробовал дёрнуть дальний - раздаётся гонг и фары с габаритами (задниме тоже) горят. Ждал наверное минуту, не потухли, вырубил повторным морганием дальнего.
 
Проверил дальним - работает. Фича 9C0 Функция "coming home в комплектации присутствует. Огроменное спасибо за информацию)) Хоть и не нужная для меня вещь, но опыт дело такое..

 
Назад
Сверху Снизу