VW Sharan 2,0 TDi BLACK Могилев. Vavanych на Sharanyche

Наконец то я доделал крышу своего гаражика. Вкратце что было проделано, вернее про весь этап замены кровли:

Значит так. Гараж был, кровля тож. Крыша состояла из таих элементов как: брусы (70/120мм) 8 шт., деревянный настил, рубероид в несколько слоёв, за 30 лет эксплуатации то.

978001f3f164607d8e297861be24d506.png

По причине некачественного ремонта в своё время, кровля начала протекать. И несколько брусов начали гнить. Крыша провисла. Решено было её полностью заменить.
Сначала я разобрал старую крышу. Снял рубероид. Оторвал весь деревянный настил, большую часть из которого предполагал использовать, т.к. доски были в довольно хорошем состоянии, за исключением некоторых.

6aefe197e9a452c0bd2e7f854a8a411b.png

190e09c2f524ce619cbbcafa0ce29087.png

После полной разборки уложил новые, заранее заготовленные балки диаметром 17-20см. 6шт и 2 балки сдвоенные старые. Всего тож 8 шт. Балки по сравнению со старыми приподнял на 20см. Чтоб впоследствии крыша была вровень с соседом. Ну и на будущее вдруг авто не Шаран будет. Расчет был под Т4-Т5 (в самом низком месте у мну теперь 2.1м, было 1.9), болей мне не надо Ворота правда остались старыми 1.8м. Настелил опять же настил из досок. Использовал старые, хорошие доски поэтому на новый настил их не хватило. Пришлось ехать докупать прмерно 6 квадратов доски (0.2м3).
5c31ea4a92331254056f381862659e42.png

53d7271724fc797cab5ee244d29214b5.png

После настила. На доски уложил пленку полиэтиленовую, прибил сетку рябицу. Ну и закатал стяжку см 6-7 бетоном М150, 2м3. После высыхания бетона (недельки 2 гдето) подлатал некоторые впадинки и ямки. После чего промазал всю крышу битумным праймером.
44dca09ecc753a5544ab53d1ff3215d3.png

6e9374e941eee3b06dcf374d9f09a67f.png

Ну и в эти выходные произошел последний этап. Покрытие гидроизоляционным материалом. В качестве последнего был выбран Технониколь - Элакром 4.5 мм на стеклохолсте с посыпкой. 3 часа с Тестем на крыше и всё готово.
ee38ffe5f12f72c9c053477862286c33.png

Бюджет мероприятия 430$, из них рубероид-122 и Бетон с долставкой- 180, Балки с досками-55, Сетка-рябица-40.
Делало всё практически один. Помошники понадобились в 3-х случаях, балки уложить, бетон поднять, кровлю приклеить. По времени примерно: 2 дня на разбор, 1.5 дня на укладку балок и настила, 1 день укладка бетона, пол дня приклейка рубероида. А еще пол дня хлам выметал из гаража. Зато теперь чисто, красиво и сухо. За время моей стройки, 2-й сосед успел поднять крышу на 2.5 метра, но у него работала бригада рабочих. В панах проёмы между балками заложить пенопластом, и может быть подшить потолок по балкам какой-нить ДВП-шкой.
 
Вот приобрёл на днях.



Цена 550$. Это 2-х массовый маховик, корзина, диск, болты, выжимной и главный.
Теперь думаю. Когда отдавать машинку на ремонт. За замену всего сцепления просят 100 вражеских денег. А мот и самому полезть? Пока в раздумьях.
 
погодь ставить, дай "живьём" посчупать ;)
 
Vavanych написал(а):
Это 2-х массовый маховик, корзина, диск, болты, выжимной и главный.
Теперь думаю. Когда отдавать машинку на ремонт. За замену всего сцепления просят 100 вражеских денег. А мот и самому полезть? Пока в раздумьях.

Я бы еще отжалел 30 на сальник КВ. По Corteko и будет оригинал с затертыми номерами.
 
Пашка. Спасибо Дядька. Мой сальник колена самый дешовый 60 стоит. Но мот и приобрету, посмотрим.
Василий. Звони приезжай в Гараж подивишся. А могу позже дату замены сказать. Тогда и поучаствовать смогеш.
 
Шо сам решился менять? На это надо настроиться. Я вот уже неделю себя настраиваю в субботу ремень ГРМ поменять.
 
ShaMann написал(а):
Шо сам решился менять? На это надо настроиться. Я вот уже неделю себя настраиваю в субботу ремень ГРМ поменять.

ГРМ менять - не коробку скидывать. Я вот вчера на BRT поменял человеку и не настраивался даже! :LOL:
 
Виталь пока в раздумьях. Но наверное полезу сам. В сцепления я на своих машинах еще не лазил ни в одной. Надо же попробовать. Тем более погодка пока позволяет.
 
Ronis написал(а):
ГРМ менять - не коробку скидывать. Я вот вчера на BRT поменял человеку и не настаивался даже! :LOL:

Пашка, лень - она особо не перебирает виды работ, а просто валит их все. :LOL:
У Володи это будет первая замена сцепы, поэтому у него будет интерес и стимул вскрыл самому и зазырит что там и как. :LOL: :drinks:
 
ShaMann, я даже знаю кому позвонить ,если чё не так пойдёт :blum:
 
Звони мне. Технически не помогу - сам не умею. Но моральную поддержку окажу :)))
 
Короче, Владимир - включай на смартфоне интернет-радиостанцию, и мы все вместе будем менять тебе сцепление (я тоже ни разу не менял). Вместе веселее будет. :LOL:
 
shariksmol написал(а):
Короче, Владимир - включай на смартфоне интернет-радиостанцию, и мы все вместе будем менять тебе сцепление (я тоже ни разу не менял). Вместе веселее будет. :LOL:

Там даже есть канал MIKROB.RU
 
Ну всё ребята. С такой поддержкой, решено, полезу сам. Да и спортивный интерес присутствует. Виталик (Шаман), Серега (Пилигрим), Пашка (Ронис), да и остальные чьи телефоны у меня имеются и кто может оказать посильную помощь, большая просьба быть на связи. Дата (Х) будет сообщена позже. :LOL:
 
Будем делать шпили-вили по телефону :LOL: :LOL: :LOL:
 
Vavanych написал(а):
Ну всё ребята. С такой поддержкой, решено, полезу сам. Да и спортивный интерес присутствует. Виталик (Шаман), Серега (Пилигрим), Пашка (Ронис), да и остальные чьи телефоны у меня имеются и кто может оказать посильную помощь, большая просьба быть на связи. Дата (Х) будет сообщена позже. :LOL:

Viber поставь на телефон. Очень удобно фотки показывать и группой общаться. Я уже не говорю об удобстве и бесплатности забугорной связи.
 
Я думал что мне кажится что Шараныч не так едет как надо. А оказывается он и в правду ехал не так как надо. Всему виной дырка во впуске. Ни с того ни с сего порвался патрубок. Будем искать. Есть одно местечко где он может заваляться.

 
Какое старое и обветшалое всё у вас на шаранах. Постоянно ломаются. )))
 
Сегодня наконец то дошли руки. Одел зимнюю резину на диски и отбалансировал. Теперь незнаю где выкроить время чтоб переобуться. Оно то делов на час максимум. Но как то не очень хочется после работы, в потемках, менять катки. А со среды уже минус обещают, и гололедами пугают.
 
у нас уже...второй день снег...

Какое старое и обветшалое всё у вас на шаранах. Постоянно ломаются. )))


копим на новые шараны- да все что-то не копиццо))))))))))))))))
 
Назад
Сверху Снизу