VW Sharan 2,0 TDi BLACK Могилев. Vavanych на Sharanyche

Vavanych написал(а):
Стоит ли лезть самому. Парочка знакомых за лист предлагают выполнить сию операцию.

Если всего за лист, да в работе людей сомнений нет, то отдавай.
Я первый раз снимал коробас в сервисе у друзей, сам. У меня был подъемник и всё необходимое и я все равно просто неибически умотался. На всё про всё ушло полтора дня. Теперь я это сделал бы гораздо быстрее. Но не в гараже, в котором есть только яма. Паша снимал на яме, пусть поделится впечатлениями.

Для сравнения скажу, что работа по замене сцепления на шаране в Мск оценивается в 18 000 руб (по нынешнему курсу 480$ примерно).

Нет, можно поменять самому, базара нет. Но имея в наличии только яму я бы даже не стал таким онанизмом заниматься. Если бы захотел поменять сам в любом случае, то заплатил бы за подъемник в сервисе (например в их официальный выходной, оплата будет договорная, а не по нормо часу) и менял в своё удовольствие. Хотя слово удовольствие и снять коробку на шаране - понятия различные :)
 
Я снимал не один, а с соседом, который ремонтом различных машин занимается. Я в случае чего снова его подключу, 70$ и все ок. Одному вообще геморно, да и процесс довольно трудоемкий на яме.
 
На шаране (доресте точно) коробка снимается очень легко без снятия балки и прочих элементов подвески. Я на яме менял сцепу один за день. А так вообще цена у нас по городу 100, но можно найти и за 80.
 
Для статистики: вдвоём на яме с тремя домкратами и талем над головой, снять-поставить впервые. С двиглом 2,8 AYL с раздаткой для ПП коробку FUW. 20 часов.
Но ушатываешься очень сильно, это верно.
 
ShaMann написал(а):
На шаране (доресте точно) коробка снимается очень легко

??? o_O
Виталик, я снимал коробас в 9-ке, в венте помогал и в ауди 80. В 9-ке и в венте действительно легко, а в шаране я бы не сказал что легко. Лично меня выбесила дурацкая опора КПП под АКБ. Она может сама по себе и ничего, но вот то, что к ней хрен подберешься и её прекашивает и закусывает в лонжероне при снятии коробки (соответственно все становится колом и коробку не снять), вот это бесит нереально, особенно когда снимаешь коробас в одно лицо и вроде всё открутил, вытягиваешь а оно не выходит. И стоишь попукивая потиху с этим коробасом :LOL:, а он ни туда и ни сюда. А отпусти, так ведь грохнется обязательно...
 
Понятно что всё относительно. Приятель снимал ставил коробку на Фольксваген Гольф 2 1.6D вообще без ямы на домкрате мы ему помогали ставить верёвками тянули вверх. На рено эспейс такого же года как мой шаран снятие коробки просто настоящий гемор.
Про нашу подушку согласен. Я её разбирал на части на коробке и коробку снимал уже без подушки.
 
ShaMann написал(а):
Понятно что всё относительно. Приятель снимал ставил коробку на Фольксваген Гольф 2 1.6D вообще без ямы на домкрате мы ему помогали ставить верёвками тянули вверх. На рено эспейс такого же года как мой шаран снятие коробки просто настоящий гемор.
Про нашу подушку согласен. Я её разбирал на части на коробке и коробку снимал уже без подушки.

Так то да, согласен, все относительно и не только с машинами, но и с людьми. Многим снять торпеду в шарике гимор, а мне уже легкотня, после того как я снимал свою 3 раза :)
 
Взвесив все за и против. Практически решено, что сам я не полезу. Не те это деньги из-за которых надо промудохаться в гараже 2 дня, сбить руки и т.д. и недай бог еще получить гемор какой. Поэтому пока (недельки на 2-3) откладываем сие мероприятие, до пополнения семейного бюджета, а затем закупка и замена.
 
Просто Серега написал(а):
Так то да, согласен, все относительно и не только с машинами, но и с людьми. Многим снять торпеду в шарике гимор, а мне уже легкотня, после того как я снимал свою 3 раза :)

Кстати я на выходных опять менял печькин радиатор. Ставил VALEO 812030 (не шарановский) грет супер, позже в соответствующей теме отпишусь и выложу фото. Ещё хотел глянуть в каком состоянии шланг в ЭБУ и обнаружил что мой блок подвергся модернизации, замене ПО фирмой ABT. Вечером выложу сюда фото, если Володя не против?







На сайте ABT не нашёл информации про тюнинг такого "старого" шарана. У меня нет такого программатора чтобы считать эту память (у Серёги знаю есть Вильям).
 
ShaMann написал(а):
Кстати я на выходных опять менял печькин радиатор. Ставил VALEO 812030 (не шарановский) грет супер,

Виталя. еще бы он в плюс 19 за бортом не грел бы. :LOL:
 
Виталя. Выкладывай что есть, нам не жалко.ABT говоришь ? так вот почиму шаран 180 ехал....
 
Vavanych написал(а):
Виталя. Выкладывай что есть, нам не жалко.ABT говоришь ? так вот почиму шаран 180 ехал....

Володь, спасибо :drinks:. Он ехал почти 185, дольше подержать педаль прижатой к полу не позволила дорога. Есть у меня товарищи которые могут считать 27-ю память, интересно вытянуть данные и дать их спецам на анализы. :)Слава видел ЭБУ в живую. В воскресенье он привез мне резинку с П-образным профилем для моих переделок с радиатором печки. За что ему огромное спасибо.
 
Vavanych написал(а):
Виталя. Выкладывай что есть, нам не жалко.ABT говоришь ? так вот почиму шаран 180 ехал....

Я на своем до всех переделок 180 с чем то пробовал. AFN/AVG в стоке без проблем набирает 180 км/ч.

ShaMann, Виталик, выкладывай уже по радиатору, а то Сашка из Гомеля собрался валео пассатовский ставить, ему будет как учебник :)
В наших ЭБУ стоит память, которая читается как AM29F010B.
Я читал прогером Willem PCB5-0E-Willem-EPROM-programmer-BIOS009-PIC-BIOS-Chip-PCB5-0SMD-PLCC32
А микрухи вот такие брал http://ru.aliexpress.com/item/free-shippin...1403320787.html
 
Вечером выложу по радиатору.
 
А я сегодня всётаки заварил оторвавшийся глушитель Эбера. А то как то не сильно комфортно в 4 градуса, хоть и тепла, садиться в авто.


 
Вот сьездил для дачки прикупил парочку ништячков.

64174.jpg


64460.jpg
 
Для чего вторая бензопила?
По чем и где брал макиту?
У меня тоже косилка макитовская. только меньше намного. пашет уже лет 5 по черному.(сразу на 2 дома)
 
У меня бензокосилка Alco с американским мотором B&S 190см3. Зверь! Работает уже 4 года. Очень удобно, сам едет и ничего сзади не тащится (эл. провод в смысле).
Кошу сам :)
 
Назад
Сверху Снизу