VW Sharan 2,0 TDi BLACK Могилев. Vavanych на Sharanyche

Серый вопрос был - какой валютой можно расчитывать, а не выгоднее. Вот я и ответил. :hat:
 
Ну вот, в жизни Шараныча ничего особенного. Но парочку строк надобно чиркануть.
Вот появилось на днях вместо Детского (трансформера) сиденья, 2 обычных (кожа/алькантра). Теперь у мну полный салон - 7 мест.
Еще появился оригинальный быстросьёмный Хвост.





А в остальном порядок, жизня Шараныча продолжается
 
С Понедельника 4,08,14 В ОТПУСК. 31 день. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
А у меня отпуск так начался. Неделька пройдена, вкратце раскажу. Сначала я отдал выправить диск литой( купленные ранее 16-ки) Он был стукнут. В одной конторе покрутили но выправить не смогли, сказав что с 8-ками не работают. А на диске реально 8-ка. При этом сказали что впринципе на опу можно ставить и ездить. На другом монтаже сказали что конечно лутше подправить. Взялись. На след день звонят. Приезжай забирай. Приезжаю. Диск порван. Сцуки. Еще и денег попросили Гады, грят ну мы же типа пытались..... Поехал заварил диск. После этого в гараже плдготовил к покраске все диски.. Еще вспомнил про скучавший, давно купленный усилок. Решил посиавить. Место под водительским сиденьем ему, да и мне тоже, очень понравилось. Ну и заодно сделал коробок такой небольшой в 60 литриков и в него поставил имеющийся динамик времен совдепа 8гд25. В машинке стало намного пртятней. Потом померял тестером температуру которую гонит климат. При забортной 32 градуса мой климат минимум что показал это 14-15 градусов. Маловато.... Вернее многовато. Но наверное буду заправлять в следующем году. Потом поменял передние тормозные диски. На моих еще остаток 22мм, но они чегото начали иногда бить при торможении.



Поставил диски АТЕ с колодками тоже АТЕ. Диски с колдками б.у. пртмерно 7-8 тыщ не болей. Многие вкурсе где брал.



После замены ненарадуюсь. Торможение четкое. Как гриццо почувствуй разницу



Свои диски отдам мот кому надо занедорого под проточку. Еще в гараже прибирался, вывозил с него барахло в другой по причине замены крыши. а самая веселуха была в субботу. Приехал к родственникам. Ходил ходил вокруг Авто открыл капот, с колонки водички набрал( залил в омывайку. А остатки воды взял и выплеснуо на лобовик. Всё бы ничего но на улице +32 хоть и в тени стоял. Естесенно стекло и лопнуло. У меня уже была трещинка заделанная года 3 назад. Вот она и пошла далей.



Сантиметров на 15. Ну плехал к спецам за час и 35 баксов мне её заклеили. Осталась видна только по некоторыми углами. Фотки буду выкладывать апасля отпуску. Бо за комп садиться нету времени.. Как то так.
 
Vavanych написал(а):
сделал коробок такой небольшой в 60 литриков

Хуясе небольшой o_O
У меня на 16 сделан.

Vavanych написал(а):
Фотки буду выкладывать апасля отпуску. Бо за комп садиться нету времени.. Как то так.

Лентяй B)
Да, отпуск дело такое, у меня тоже в отпуске личного времени было меньше, чем когда на работу ходить нужно.
 
Vavanych написал(а):
Бо за комп садиться нету времени.. Как то так.

Вот создашь в городе пробки :). Ездишь в отпуске.

http://youtu.be/pbohLbbYZXI

Коллапс какой после дождя был вчера. Больше часа ехал домой с работы (обычно 15 мин). Этот перекресток, первым стоя, с 3 попытки переехал.
 
Да уж ... У нас за такое все кто тебе пригородили дорогу заплатили бы немальний штраф. В парвилах прописано, что нельзя занимать перекрёсток если не сможешь с него выехать. И это логично. И люди так именно и делают.

 
Видишь Вовка я тебе помеху не создавал, а вот парочка машин за мной, немного да.
Так вот жизнь Шараныча продолжается, как и мой отпуск, будь он неладен.
Так вот. Примерно за час до того как было снято видео, что выше. Произошло следующее. Приехал я домой с гаража, перекусить и помыться. И уже собрался ехать за женой на работу, выхожу с подьезда, а тут ВОТ.

1ded6ea187121d239bca8105b2a4c725.png


0994250556a203e8f53b0231a82b6296.png

Моей машинке можно сказать досталось только ветками верхушки. А парочка хороших суков легла на рилинги. Благо стройка гаража идет полным ходом и в багажнике чудом оказалась Бензопила. 15 минут и шаран выехал из заточения.
Другому соседу повезло меньше.
a053874b18df2afe926de91567cb0e1d.png
, Тут уже понадобилась помощь МЧС и соседей по подъезду. Но тоже Обделался лехким испугом, после удаления дерева, на крыле 99-й осталась небольшая вмятина 3х10см глубиной 7-10мм.
Потом я гаражем занимался. Снимал старую крышу. Сначала рубероид.
4f809227c309bd699e06822b82eb37d0.png

После и всё остальное.
d6a40de1b0455b3b7d7cf8e7d8d3c5fb.png

Затем уложил новые балки, и постелил настил из досок.
0e38dc20739f4d17fd495670dc1f72cc.png

2 дня мешал цемент и закладывал проёмы между балками. И теперь осталось Бетона заказать и залить стяжку, а после покрыть крышу рубероидом.
А еще сфоткал свой Усилитель (под сиденьем), и сабик.
5e1b7ce103996cd7cc1999dc309723cf.png

44795dcf648923f47199a8223f388674.png

548edced4b1c913c59d65c5514da5e63.png
 
Володя ты наверно как увидел Шарана в этом зеленом парике, так наверно поседел.
 
Все знают что я Лысый, мне это не грозит :confused: Но, прихерел так точно.
Причем самый прикол, что я в окно видел, как ветер на моих глазах ложит Ивушку на Шараныча. Я смотрю, вижу, а сделать ничего не могу, вот досада.

3e7a850002f41b702720dff7e333048e.png

но сразу возле окна мне как то не хотелось делать фото, было не до того.
 
Вовка, а новые балки прям у подъезда напилил? ;)
 
Ну дык он же сказал, пила в багажнике... А потом ветер-ветер. Это чтоб перед соседом оправдаться.
 
Вот и кончился отпуск.
Чего еще было сделано?
Залита стяжка на крыше гаража. Фото как то нету. Но 2 куба бетона, путем нехитрых манипуляций ведрами, оказались там где им надо было быть.
Покрашены номера на авто, бо повытирались сильно.
30d59ac1096a904428cf9d5a3fb49d1d.png

Потом они стали выглядеть вот так.
a858f3b30bafa106a5776ae1b4306f2c.png

Потом я обратил внимание на дефлектор капота. Многие видели что через пару лет использования, они становятся прозрачно синими. Я не исключение.
72d4c96a3fafa9c82275bf3b5f52e4ea.png
меня это сильно бесило. Снял я его и изнутри покрасил черным. Первоначальный вид возратился.
Еще был штатно установлен Инвертор 220В в авто. Сам инвертор расположился под сиденьем переднего пасажира, а розеточка в багажнике
2675ba6cd95d45752302dee94ce6af67.png

Включается инвертор кнопкой парктроника на панели.
А еще давно мечтал, но пока мечта воплотилась наполовину. Сделал подсветку наружных ручек. Пока только спереди. Думаю к зиме доделать и задние.
25cc39953ed8951a064ac3468e18e031.png
получилось довольно симпотно
b205ce95ca47bb6afe4d8ca8652605e7.png
Еще паралельно подсветке на ручках влепил диодик на низ наружнего зеркала. Пусть освещает (правда не сильно) место перед дверью. В нормальную погоду и в полной темноте пока не довелось сфоткать.
c635bfba18316589df8bbd658dbf9de8.png


 
Vavanych написал(а):
Покрашены номера на авто

А у вас за это не жарят? o_O
Просто краска светоотражающая должна быть. Если применена другая, то на камере такие номера будут видны как "нечитаемые", что карается лишением права упр-я на определенный срок (так как это искусственно созданное препятствие, и то что ты не знал о том, что за это лишают никого не будет интересовать). Я не знаю точного номера статьи и названия ее, видел как в передаче "главная дорога" клеили поверх светоотражающих цифр свои цифры из черной плёнки, и на камере такой номер был без этой самой цифры, внешне номер был самый обычный. Так же говорили про санкции (лишение права управления), но я не запомнил цифру, так как не собираюсь заниматься подобной фигнёй. У вас по-другому?
Просто если номер побит сильно, или поврежден, то его нужно менять, а не перекрашивать (как во времена СССР).
Раньше у нас с этим были просто нереальные проблемы (т.е. получить другой номер взамен старого или потерянного было просто охренеть как геморно, по этому и воровали номера), а сейчас это упрощено, только 1500 в кассу и новые номера на руках. Сроки не знаю. Просто вбил в поиск "новый номерной знак"
 
Просто Серега написал(а):
А у вас за это не жарят? o_O
Просто краска светоотражающая должна быть. Если применена другая, то на камере такие номера будут видны как "нечитаемые"

Так а светоотражающий только белый. А черные цифры-буквы обычные вроде.(На наших номерах). Если не трогал белый слой то должно быть все гуд. :drive:
 
bruski написал(а):
Так а светоотражающий только белый. А черные цифры-буквы обычные вроде.(На наших номерах). Если не трогал белый слой то должно быть все гуд. :drive:

Светоотражающая там пленка, как оказалось.
И даже подкрашивание просто букв у нас карается как я описал выше.
 
Нее. Номер у нас светлый светоотражающий. его то и не взял расьворитель. А крашены только буквы( цыфры). Думаю все будет нормально.
Еду с с командировки Минска.. В понедельник опять на Минск.
 
Vavanych написал(а):
Номер у нас светлый светоотражающий. его то и не взял расьворитель.

Володя, тебе повезло, что его не взял растворитель, а то сидел бы за подделку номерных знаков :LOL:
 
Vavanych написал(а):
Нее. Номер у нас светлый светоотражающий. его то и не взял расьворитель. А крашены только буквы( цыфры). Думаю все будет нормально.
Еду с с командировки Минска.. В понедельник опять на Минск.

Вов, советую все же уточнить этот момент. Я лишь добра желаю. Если окажется что санкции есть, то отговорки ни кто слушать не будет. Если все же ответственности в виде лишения права управления нет, то пофиг.
 
Назад
Сверху Снизу