VW Sharan 2,0 TDi BLACK Могилев. Vavanych на Sharanyche

Vavanych, а у тебя под капотом есть циркуляционный насос??? на том же месте, что и у 115л.с. моторов?
 
Андрей 1986 написал(а):
Vavanych, а у тебя под капотом есть циркуляционный насос??? на том же месте, что и у 115л.с. моторов?

Вот фома не верующий :LOL:
 
ага :LOL: :LOL: :LOL:
я по принципу: семь раз отмерь....
 
Андрей 1986 написал(а):
Vavanych, а у тебя под капотом есть циркуляционный насос??? на том же месте, что и у 115л.с. моторов?

Конечно же есть. Система же охлаждайки у нас одинаковая.
 
Vavanych написал(а):
Конечно же есть. Система же охлаждайки у нас одинаковая.

К нему просто пациент приехал с кастрированным циркуляционником :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
К нему просто пациент приехал с кастрированным циркуляционником :LOL:

не еще приедет, вот и думаю, будет ли возможность на родное место поставить циркуляционник
 
Андрей 1986 написал(а):
будет ли возможность на родное место поставить циркуляционник

А чего не будет?? Будет. Только желательно вооружиться шлангами Ду20мм, желательно даже чтоб Г-образный был и хомутами. Ведь неизвестно же, как его кастрировали.
 
Vavanych написал(а):
А чего не будет?? Будет. Только желательно вооружиться шлангами Ду20мм, желательно даже чтоб Г-образный был и хомутами. Ведь неизвестно же, как его кастрировали.

Если снят с креплением и шлангами, да еще и фишка отрезана, то это будет проблематично.
 
Просто Серега написал(а):
Если снят с креплением и шлангами, да еще и фишка отрезана, то это будет проблематично.

вот и я об этом же думаю
 
Вчера для Шараныча было куплено, в давесок к вышеназванным запчастям: Ключик динамик Forsage 19-110Hm. И Маслице Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40 5л. Через недельку максимум 2 предстоит Небольшой ремонтик. Замена прокладок под впуск и выпуск, а также всех фильтров, масла. В подвеску заглянем чуть позже.
 
Vavanych написал(а):
Вчера для Шараныча было куплено, в давесок к вышеназванным запчастям: Ключик динамик Forsage 19-110Hm. И Маслице Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40 5л. Через недельку максимум 2 предстоит Небольшой ремонтик. Замена прокладок под впуск и выпуск, а также всех фильтров, масла. В подвеску заглянем чуть позже.

Кстати, тут на днях у меня товарищ спрашивал на двухлитровом Шарике сколько масла лить!? Сколько заливаешь? Сережка был недавно в Минске, показывал ключик Forsage 5-25. Повертел я его в руках, сложилось впечатление, что - это не совсем точная копия Force. Примерно 8 из 10. Не внушило.ИМХО. Мой маленький Force в Рогачев уехал по случаю, поеду куплю Jonnesway, чтоб комплект с большим был.
 
Ronis написал(а):
Кстати, тут на днях у меня товарищ спрашивал на двухлитровом Шарике сколько масла лить!? Сколько заливаешь? Сережка был недавно в Минске, показывал ключик Forsage 5-25. Повертел я его в руках, сложилось впечатление, что - это не совсем точная копия Force.

По Мануалу 4.3 литра. Я так и заливаю гдето в районе 4-4.2 литра (середина уровня). И потом вот на доливку ушло 0.8 литра за 17 тыщ. По поводу ключика, незнаю. Да, до Форса он не дотягивает конечно, посмотрим может поменяю еще.
 
В очередные выходные был заменён очередной ступичный подшипник. Уже 3-й на этой машине. Они что все к 300 тыщам наккрываются?? В Апреле и Мае были заменены передний правый и задний правый. Теперь подошла замена переднего левого. Чесно скажу опыта уже теперь хватает. Замена подшипника 3 часа. Фото не делал вроде ничего интересного, кроме одного. Снял я колесо, открутил и снял суппорт, начинаю откручивать 2 болта скобы суппорта и тут на те: Вороточек мой любименький Форсовский. Как так в 2-х местах поломался?? Ума не приложу. Ну всё думаю замена подшипника закончилась. И надо собирать всё наместо. Правда вспомнил что при покупке (ключика) динамика, брал переходник с 1/2 на 3/8 квадрат, а тама еше под вороток дырочка. Во нашел похожий



Вот он меня и спас. Полив обильно всё VD-40. Покурив чуток. Ну думаю, попробую, если пойдет, будет замена подшипника, если нет, то и замены не будет. И Пошли они родимые. Сколько было радости. Дальше дело техники. Ступицу как и в прошлый раз выдернул, обратным молотком. Внутреннюю обойму подшипника со ступицы стянул 2-х лапым съемником. Дальше ничего интересного. С помощью своей приспособы для подшипников вытянул старый и запресовал новый. Собрал всё до кучи и при сборке у меня только сейчас возник вопрос каким же моментом затягивать ступичный болт и болты крепления скобы суппорта. Я затянул ступичный моментом 110 (максимальный на моём динамике) а потом довернул на 90 градусов. Как оказалось надо было затягивать, по Эльзе, 150 ньютонов и доворот на 90. Надо наверное довернуть еще на 45. Скобу суппорта затянул моментом 110, но мне этого показалось мало и я еще довернул, уже от руки с неизвестно каким моментом. Позже Эльза сказала что надо его заворачивать моментом 200 ньютонов. Ну я гдето так походу и зажал. Придется в скором времени динамик наверное всётаки менять, пока не замучал его, на 2 динамика (5-25) и (40-210). Следующие выходные обещают быть более интересными.
Дополнение: Ошибочка вышла перечитал Эльзу с 2002 года этот болтик (скобы суппорта) надо затягивать моментиком 270 o_O Ньютонов) Надо наверное динамик Ньютонов до 400 брать.
 
Vavanych написал(а):
В очередные выходные был заменён очередной ступичный подшипник. Уже 3-й на этой машине. Они что все к 300 тыщам наккрываются?? В Апреле и Мае были заменены передний правый и задний правый.

Похожая история-Примерно к 300000 загудел передний левый,310000-передний правый,сейчас 350000-загудел правый задний-поменял оба.
 
Vavanych написал(а):
Вороточек мой любименький Форсовский. Как так в 2-х местах поломался

Ни фига себе первый раз такое вижу o_O
 
На днях была привезена мне вот такая деталька из Минска:
Если кому надо могу сказать местечко, гдя я эту сеточку купил за 8 баксов.
 
bruski написал(а):
Ни фига себе первый раз такое вижу o_O

Лучше Могилев стороной объезжать. Белорусский Челябинск. :LOL: Вот так будет выглядеть ваша шея после контакта с Ваванычем. Не злите. :drinks:
 
shariksmol написал(а):
Лучше Могилев стороной объезжать. Вот так будет выглядеть....после контакта с Ваванычем.

Перестань. Я Белый и пушистый, мухи не обижу. Да и веса во мне всего 73кг. С дуру как гриццо, можно и что-то там поломать. Вот у меня так и вышло. Куплен новый вороточек правда форсаж, в выходные проверим как он в деле.
 
И я там брал.


c407242fbf49.gif
 
Назад
Сверху Снизу