VW Sharan 2,0 TDi BLACK Могилев. Vavanych на Sharanyche

shariksmol написал(а):
я так на бусе себя веду, постоянно как сяду взгляд в потолок

А я на вопрос пассажиров "сколько время" молча в потолок показываю :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
А я на вопрос пассажиров "сколько время" молча в потолок показываю :LOL:

во-во, в рестайле молча не прокатит :)
 
Андрей 1986 написал(а):
во-во, в рестайле молча не прокатит :)

Почему не прокатит? Можно молча пальцем тыкнуть в приборку - пусть смотрят :LOL:
 
Вчера был поменян и задний ступичный подшипник. Фото не делал спешил. На всё про всё ушло 2.5 часа. С того момента как приехал в гараж и когда закрыл его. Какая же это радость, когда в машине ничего не гудит.
 
Vavanych написал(а):
Вчера был поменян и задний ступичный подшипник. Фото не делал спешил. На всё про всё ушло 2.5 часа. С того момента как приехал в гараж и когда закрыл его. Какая же это радость, когда в машине ничего не гудит.

А у меня для замены заднего ступичного подшипника приспособа специальносамопальная имеется, с ней за час реально уложиться :blum:

+1, тоже кайфанул как поменял гудящий подшипник :)
 
Просто Серега написал(а):
А у меня для замены заднего ступичного подшипника приспособа специальносамопальная имеется,

подшипники, вроде, одинаковые...расскажи, что за приспособа така быстрая
 
ser9ey написал(а):
подшипники, вроде, одинаковые...расскажи, что за приспособа така быстрая

подшипники одинаковые, это так, да вот только передний подшипник Вы наверняка выбьете или выпресуете на верстаке со снятием повороткого кулака, а задний придется выколачивать из рычага либо лежа на боку, либо из ямы, тут кому как удобнее.
Про приспособу рассказывал в теме Gagarin'а, вот тут https://vwts.ru/forum/topic/200827/post-3116492
 
Просто Серега написал(а):
Про приспособу рассказывал в теме Gagarin'а, вот тут https://vwts.ru/forum/topic/200827/post-3116492

с налёту по Вашей ссылке, Просто Серега, быструю приспособу найти не удалось, надо прошустрить" 21 страницу.
но, заднюю ступицу держит только гайка...почему лёжа на боку выпрессовывать подшипник?
 
ser9ey написал(а):
с налёту по Вашей ссылке, Просто Серега, быструю приспособу найти не удалось, надо прошустрить" 21 страницу.
но, заднюю ступицу держит только гайка...почему лёжа на боку выпрессовывать подшипник?

Херасе заявление o_O
Может не с налету, может внимательно посмотреть на какой странице Вы находитесь и поискать мои сообщения?

Ступица то каким боком к выпресовыванию подшипника (понятно, что ее нужно демонтировать, но она подшипник не деожит!)?
Ну да держит ступицу болт с гайкой, но подшипник то сам запресован в рычаг и удерживается стопорным кольцом.

Можете конечно не выпресовывать его лежа на боку (или из ямы), но тогда придется снять задний рычаг.
К слову вприспособа для выпресовывания подшипников не в состоянии сдвинуть с места наши подшипники, я две сломал (шайбы гнутся) и знаю ребят работающих в гараже, которые тоже поломали несколько съемников.
Может съемники такие, может мы :unknw:
 
Просто Серега написал(а):
К слову вприспособа для выпресовывания подшипников не в состоянии сдвинуть с места наши подшипники, я две сломал (шайбы гнутся) и знаю ребят работающих в гараже, которые тоже поломали несколько съемников.
Может съемники такие, может мы :unknw:

Серега мне тесть по моим чертежам, я выкладывал вроде. Сделал приспособу. Я ей и передний подшипник и задний без вопросов сдвинул. А вот ступицу заднюю чуть стянул, помогло Зубило, его заколотил между ступицей и корпусом и всё пошло.
 
Vavanych написал(а):
Сделал приспособу. Я ей и передний подшипник и задний без вопросов сдвинул. А вот ступицу заднюю чуть стянул, помогло Зубило, его заколотил между ступицей и корпусом и всё пошло.

За чертежи спасибо.
Я по ним себе тоже такую сделал.
Но на счет без вопросов передний сдвинуть не получилось, пришлось немножко молотком помочь. А как с места сорвал так пошло как по маслу.
Запрессовывать любо дорого. :good:
А про задний не совсем понял между чем зубило загонял.
 
Vavanych написал(а):
Серега мне тесть по моим чертежам, я выкладывал вроде. Сделал приспособу. Я ей и передний подшипник и задний без вопросов сдвинул. А вот ступицу заднюю чуть стянул, помогло Зубило, его заколотил между ступицей и корпусом и всё пошло.

Ага, видел, спасибо за чертеж! Я торговыми пользовался. Если тестю заказать сколько денег будет стоить и возьмется ли сделать вообще? :)
 
Просто Серега написал(а):
Если тестю заказать сколько денег будет стоить и возьмется ли сделать вообще? :)

За поллитры, ну может за литр точно сделают. Он сам не делал, отдавал знакомым токорям и фрезировщикам. Мне обошлось непомню, или пузырь или воще бесплатно. Самый косяк это вынести с завода эту конструкцию. Везде металлоискатели. Если вопрос интересен узнаю в том числе и у себя на работе.
 
Vavanych написал(а):
За поллитры, ну может за литр точно сделают. Он сам не делал, отдавал знакомым токорям и фрезировщикам. Мне обошлось непомню, или пузырь или воще бесплатно. Самый косяк это вынести с завода эту конструкцию. Везде металлоискатели. Если вопрос интересен узнаю в том числе и у себя на работе.

Узнай пожалуйста, конечно интересен! И в Могилёве я еще не был :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Узнай пожалуйста, конечно интересен! И в Могилёве я еще не был :LOL:

И как ты живёшь с этим? Срочно в Могилёв, тут и до меня километров 100 останется :LOL:
 
Piligrim написал(а):
И как ты живёшь с этим? Срочно в Могилёв, тут и до меня километров 100 останется :LOL:

...и ко мне потом проскочи -1780 км от тебя, за полярным кругом тож наверно не был...заодно приспособу быструю для замены заднего подшипника захвати :)
 
ser9ey написал(а):
...и ко мне потом проскочи -1780 км от тебя, за полярным кругом тож наверно не был...заодно приспособу быструю для замены заднего подшипника захвати :)

Нет уж, лучше Вы к нам :LOL:
 
подскажите неграмотному, как проверить уровень мочевины в бачке? если контрольная лампа не горит, и чем и как заправить етот агрегат? машина бежит хорошо без нареканий, но у меня уже набегала 60,000 всего 180,000. последнее ТО в австрии было перед выгоном при 120,000. :drive:
 
ANDREY-33 написал(а):
подскажите неграмотному, как проверить уровень мочевины в бачке? если контрольная лампа не горит, и чем и как заправить етот агрегат? машина бежит хорошо без нареканий, но у меня уже набегала 60,000 всего 180,000. последнее ТО в австрии было перед выгоном при 120,000. :drive:

догреватель то работает? B)
 
Piligrim написал(а):
тут и до меня километров 100 останется :LOL:

Ну тогда уже и до мене проиезжай - тоже 100 +/- 10км где-то от Рогачева.
 
Назад
Сверху Снизу