серебристый VW Sharan мой второй Шаранище

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
  • Ответы 490
  • Просмотры 64К
  • Теги
    vw sharan
tirex написал(а):
Эхъ! Если б он ещё на одномассовый менял... Или у него изначально не двухмассовик?

А у тебя изначально не двухмассовый? o_O
Пофоткаю сколько смогу, снимать коробку ведь буду один без помощников, на яме, а вы ещё и подробный фотоотчёт хотите!
 
Piligrim, а чё меняешь, зашумел, или я пропустил пост какой? пробег какой?
 
EOS7777 написал(а):
Piligrim, а чё меняешь, зашумел, или я пропустил пост какой? пробег какой?

Пробег 210.000 течёт выжимной, и погрымливает маховик!
 
Piligrim написал(а):
А у тебя изначально не двухмассовый? o_O

Ты мне такие сложные вопросы не задавай. Я только месяц фольксваген, как класс, в руки положил. А уж такие детали страшные только от соседей и узнаЮ. Кхе, кхе. Говорят, что двухмассовик, что меня и смущает в разрезе имения шума при переключении 1,2 передач.
 
tirex написал(а):
Ты мне такие сложные вопросы не задавай. Я только месяц фольксваген, как класс, в руки положил. А уж такие детали страшные только от соседей и узнаЮ. Кхе, кхе. Говорят, что двухмассовик, что меня и смущает в разрезе имения шума при переключении 1,2 передач.

Да ты не очкуй, ничё страшного в нём нету! Я себе маховик с корзиной и диском за 250$ купил, немного б/у в отличном состоянии! И новый выжимной за 50$.
 
Piligrim, блин а как ты проверил, что он немного Б/У o_O
 

блин, после 4500 руб за комлект сцепления + выжимного на ОВБ... 50уе толька за выжимной, конечно, радуют ))
А таки-да, как проверил и поверил, что твой комплект немного б\у? Сам видел уже, щупал?
 
Я на предыдущем Шаране с маховиком уже дело имел, в гараже лежит один заклинненый!
А проверил перед покупкой я его на люфт и на демпфирование, корзина без выработки на лепестках и диск почти без выработки!
Снял видео как пружинит купленый маховик!
За видео сильно не пинайте, это моё первое видео на YOUTUBE, да и снимал один и телефоном!
 
Приобрёл ещё по случаю!

43237131big.jpg

Давно хотел, но небыло повода!
У нас за снять поставить рулевой наконечник с тягой для реставрации просят 80 тыс. за одну сторону, съемник купил за 75 тыс. :)
 
я вместо такого съемника кувалдочку использую небольшую. выворачиваешь колеса в сторону, противоположную снимаемому, машину на колодки (я всегда на колодку ставлю) и пара более-менее сильных ударов по отверстию, куда вставлен палец наконечника делают свое дело
 
Кувалдочка не всегда прокатывает! Один раз пришлось газовой горелкой греть чтобы выпресовать! А инструмент всегда пригодится, тем-более не за дорого!
 
Я недавно менял себе сцепу (все составляющие). По незнанке в Малиновке дали не то сцепление, хотя выжимной такой же, оказалось Форд Мондео 2000-2007 г.в.. Через две недели после покупки нужный комплект сцепления выбивал чуть бл…ть не кулаками, но все-таки заменил. Оказывается на дорестайле маховик, диск, корзина продаются уже собранными, даже болты крепления к коленвалу вставлены.
Старый маховик по люфтам и «пружинитасти» оказался как новый, но на холостых болубосил так, что всю машину колотило и был характерный металлический стук.
 
Шаранов написал(а):
Старый маховик по люфтам и «пружинитасти» оказался как новый, но на холостых болубосил так, что всю машину колотило и был характерный металлический стук.

А сами "массы" между мобой случайно не болтались?
 
Слегка болтались. У товарища на Мазде 6 был застучал маховик. Когда сняли ухуели "массы" относительно друг друга болтались во всех направлених и цепляли друг друга.
 
Снял коробку, маховику звиздец (болтается как ...уй в стакане) и выжимному тоже (течёт) стояло всё LUK. Попозже выложу видео!
 
Коробка уже на своём месте, сцепу прокачал, ещё не заводил, но вроде всё работает! :good:
 
Piligrim
Всё сам, всё сам?.. Сильно устал?
 
tirex написал(а):
Piligrim
Всё сам, всё сам?.. Сильно устал?

там без подъемника полная ЗАДНИЦА :wall:
я менял самостоятельно сцепу, это жесть просто сколько много надо всего открутить и разобрать, и как это все неудобно и муторно.
я делал все один, только коробас на место друга позвал помогать ставить :drinks:
 
Сегодня собрал всё до кучи и завел, сцепление работает чётко, мотор не колбасит, шум и вибрация педали сцепления пропали! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу