серебристый VW Sharan мой второй Шаранище

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
  • Ответы 490
  • Просмотры 64К
  • Теги
    vw sharan
А у меня лето перед 235/45/17, зад 225/45/17, а зимка 195/60/16. На выходных ужо переобулся, успел перед первым снегом.
 
ДВЕ зимы отъездил на 195/60 R16, а эту буду "юзать" на 215/55 R16-ишо не ставил, но у нас сегодня полный ПИПЕЦ, снег валит хлопьями ,за окном "0" дорога- каток :wall:
 
А я щас только с Минска вернулся!


5c5bf6e5f5ec.jpg

Это уже половину всей чачи с морды омывателем фар посмывало, невидно было что за машина, ни номера!
Дорога ...опа полная! Купил комплект сцепления с маховиком, выжимной не купил, нету нигде :mad: и масло Motul 505.01
Пашка Ronis пригостил печеньками :LOL:
 
Серега, РЦС с выжимным в сборе есть у Семеновны на малиновке.
 
Просто Серега написал(а):
Серега, РЦС с выжимным в сборе есть у Семеновны на малиновке.

Чё за он? Скока стоит? Металический или пластик? И чё за семёновна?
 
Piligrim написал(а):
Чё за он? Скока стоит? Металический или пластик? И чё за семёновна?

оригинал (там узел в сборе), денег не помню, что-то в р-не 100$, может дешевле, не помню.
знакомая одна, много чего у нее брал и не раз себе, друзьям и тем, кто просил привезти запчасти.
кстати этот узел у нас фордовский, я когда свой снимал ваговских номеров не нашел на нем.
 
Поехал сегодня на развал, развальщик приговорил рулевые тяги и наконечники к замене или реставрации у них-же, меняют потроха на капролоктан, цена 300 тыщ. Так-же приговорил опорные подушки амортов которые я менял месяца 2-3 назад, ставил SWAG.
И ещё сказал что надо подлаживать шайбы милиметра 4 под рулевую рейку!
Буду скидывать коробку для замены сцепы с маховиком, сниму тяги с наконечниками и отдам на рестоврацию, потом отпишусь!
 
Как то быстро полетели опорные подушки амортов!
Не уж то СВАГ такой хреновый пошёл?
 
normis написал(а):
Как то быстро полетели опорные подушки амортов!
Не уж то СВАГ такой хреновый пошёл?

подухи аммортов на шаран ставить только оригинал, иначе с заменой масла будете и подушки менять!
это баяновый баянище :boyan: :drinks:
мне пытались лимовские продать от пассата под видом шарановских.
когда я увидел начало номера, который начинается на 357 ........., то отказался от покупки, и сказал, что пассатовские мне не нужны, на что тот просто молча их забрал. я так понимаю он знал что толкает мне не шарановские, поэтому не стал даже пытаться их впарить.

купил оригинал, дорого зато надолго.
снимал тоже оригинальные и кстати не такие и просевшие как я думал. в принципе можно было и не менять.
 
Просто Серега
Куда старые дел? ))
 
Просто Серега ты как знал! Заказал я значит вчера Lemforder 10198 01, привезли сегодня, коробка с совой в треугольнике №10198 01, обрадовался, открываю а внутри лежит 375 412 331 с буквой L в треугольнике (пасатовская) покупать не стал, закажу оригинал по 30$.
 
tirex написал(а):
Просто Серега
Куда старые дел? ))

товаришу отдал, у него шаран как у меня, а опоры просели так, что чашки верхние до кузова доставали o_O
 
В воскресенье начнётся веселуха, буду коробку скидывать для замены маховика и сцепления с выжимным! А так-же реанимация подвески и рулевых наконечников с тягами!
Может даже фото-отчёт сварганю! :rolleyes:
 
ждем-с, отчетик. больше интересует замена маховика. так сказать для расширения кругозора
 
Веселуху лучше начинать в суботу. Если что то не поидёт как надо есть ещё один день в резерве B)
 
В субботу я работаю! Начну с вск. думаю за неделю по вечерам управлюсь, если что! :)
 
Даёшь видеотрансляцию из гаража по вечерам! :snowballs:
 
Так я ему предлагал фотик на штатив и в режим пятисекундной съемки. Ведь сам-то фотограф и если не будет подробного фотоотчета для заинтересованной общественности(читай шарановодов), то всеобщего осуждения не избежать ! :oops: Что я зря с ним за маховиком тягался!?
 
Эхъ! Если б он ещё на одномассовый менял... Или у него изначально не двухмассовик?
 
Назад
Сверху Снизу