Болезнь этих ДВС, конструктивный просчёт (или расчётА с чего будут задиры.? с чего там то будет не так.
Если мотор двухвальный (а в нашем случае так и есть, ибо с пьезофорсами, думаю, что ВКР), то задир может и не быть, крепление форс на 2-ух болтах.Болезнь этих ДВС, конструктивный просчёт (или расчёт)способа крепления нф. Лишний раз их лучше не трогать (и тем паче тыкать туда-сюда)
Чтобы советовать,нужно сначала увидеть полную картину настроек по вашему мотору.@seric, подскажи с какими настройками нужно поработать чтоб довести дело с настройкой форсунок до конца.
Обязательно. Но сначала можешь поджать контакты в колодке 4 форсунки, авось, прокатит.Привет всем. Посмотреть вложение 82055
Первый столбец появилась проблема, пропала тяга. Увеличился расход.
Второй столбец сдвинул синхронизацию. Стало вроде по ощущениям чуть лучше. Но всеравно нет тяги. И при нагрузке в полик вибрация.
Третий столбец замена форсунок 3 и 4. Тяга появилась. Расход не проверял. По параметрам не нравится 4 форсунка. И при запуске сегодня выскочила ошибка. Посмотреть вложение 82056
Что посоветуете? На замен 4-ю форсунку?