Руководство Диагностика PD-дизеля насос-форсунка - таблица первичной диагностики, форма для заполнения

В том-то и дело, что нет информации по сажевому. Датчики вроде как работают. Особо вопросами по сажевым не занимался, подскажите куда конкретно по группам смотреть, чтобы конкретно выяснить о программном удалении фильтра. Физически в банку заглянуть не имеется возможности, сам корпус и трубки на месте.
По ремню ГРМ вариант имеет право на жизнь, будет возможность - проверю по стопорам. Если менять на этом движке, есть -ли отличия от двухлитровых, двухвальных PD с электромагнитными НФ? И можно-ли на BMR править синхрониацию? Понятное дело, что только на ближнем РВ.
 
Пробили у оффов сервисную инфу : последнее известное обслуживание было в неметчине в августе 2010 года при пробеге 180 тысяч! :LOL: Ремешок возможно еще оттуда, будем менять. Неизвестно сколько Фольксваген Пассат по России пробежал за 3 с лишним года!
 
Ronis написал(а):
Пробили у оффов сервисную инфу : последнее известное обслуживание было в неметчине в августе 2010 года при пробеге 180 тысяч! :LOL: ремешок возможно ще оттуда, будем енять. неизвестно сколько Фольксваген Пассат по Росси пробежал за 3 с лишним года!

А сколько по VCDS показывает пробега?
 
В приложении не кажет ничего. То-ли EDC не поддерживает функцию, то-ли файл поврежден!? Пробовал вчера смотреть. Vag-com 11.11, Сдается мне тысяч 300 будет.
 
Начиная с 2006 года должно показывать. Наверное умельцы научились прятать концы в воду. Узнать бы как...
 
Не все блоки поддержывают ету функцыю......
 
Так-то читал, что пробег показывает только определенная группа EDC ( 15 и 15+), 16 вроде нет. Вообще функция доступна только на PD моторах ито не на всех. С американского рынка вроде как вообще не поддерживают. Один чел мне говорил. что за данную функцию, что пробег выщитывает, отвечает определенный файл в прошивке. Вот его и повреждают "умельцы"!
Вот сколько ни смотрел шарановских ASZ. Так-же пассатовские AVF/AWX фигу показывают. Один пассат 2000 года показал только. А 115 коников AUY/AJM/BVK и т.д. показывают без проблем.
 
У меня EDC16 показывает.
"Умельцы" как-то запрещают чтение пробега из ЭБУД.
 
В этой модели ДВС пытаться считать пробег бессмысленно - ЭБУ производства Сименс эту функцию не подерживают. Если авто с АКПП, то пробег можно посмотреть там. А вообще при пробеге за 180ккм это уже не предмет для обсуждения. Но машина удачная родные форсунки дожили до такого пробега - это довольно редко случается. При таком пробеге и расходе масла можно подумать о подъеме головы и ревизии поршневой группы.
Остался открытым вопрос о рекомендации угла рассогласования валов "-1", чем все-таки была обоснована такая рекомендация?
 
Это вцдс не поддерживает просто.
 
Важно поставить синхронизацию ближе к 0, но не 0, можно 0.5 или -0.5, с небольшим минусом никогда проблем не было (мое мнение).
По сажевом с 67 по 75 в измерениях.
 
По сажевому( по группам) подскажет кто, куда конкретно смотреть, что-бы наличие или отсутствие проверить? Да коробка DSG.
 
бьются ли пробег зависит от версии vcds, а посмотреть по сажевому можно так:
- слить прошивку и глянуть
- отключить датчик(и) на фильтре - если ошибка не появиться то удалён

зы. Тут кто-то писал про пыхтящую серым, встретил недавно похожий случай. Так вот так умельцы кот удаляли сажевый удалили всю область с ошибками для мотора, т.е. что не делай ошибок вообще не будет :) Ну после возврата - всё вернулось на круги своя.
 
Oput написал(а):
зы. Тут кто-то писал про пыхтящую серым, встретил недавно похожий случай. Так вот так умельцы кот удаляли сажевый удалили всю область с ошибками для мотора, т.е. что не делай ошибок вообще не будет :) Ну после возврата - всё вернулось на круги своя.

Это удалили dpf халявной прогой ecusafe. Дело в том ,что вернуть назад в сток бывает нелегко ,если залили через розетку .Еепром надо подработать ещё, но его только сдувать и в прищепку .А вообще безопасный вариант bdm100,но вскрывать мозг без фена гораздо опасней.
 
progrommist написал(а):
Это вцдс не поддерживает просто.

Подскажите пож. какой версией прочитать пробег в этом блоке:
Адрес 01: Электроника двигателя Label: User\03G-906-018-BKP.lbl
Part No SW: 03G 906 018 FG HW: 03G 906 018 FG
Компонент: R4 2.0l PPD1.5 G 0907
Ревизия: --H45--- Серийный номер: VWZCZ000000000
Кодировка: 0000072
Мастерская #: WSC 00028 028 00001
VCID: 6FE62FA57E862DB
машина моя с 0 км пробег знаю точно, хотелось бы убедиться в достоверности возможности VCDS прочитать пробег в блоке Сименс.
Может быть, Вы знаете код доступа к каналам адаптации этого блока, если инфа носит коммерческий характер можно в личку, но хотелось бы публично. СПС.
 
Oput написал(а):
бьются ли пробег зависит от версии vcds

Подскажите пож. какой версией прочитать пробег в этом блоке:
Адрес 01: Электроника двигателя Label: User\03G-906-018-BKP.lbl
Part No SW: 03G 906 018 FG HW: 03G 906 018 FG
Компонент: R4 2.0l PPD1.5 G 0907
Ревизия: --H45--- Серийный номер: VWZCZ000000000
Кодировка: 0000072
Мастерская #: WSC 00028 028 00001
VCID: 6FE62FA57E862DB
машина моя с 0 км пробег знаю точно, хотелось бы убедиться в достоверности возможности VCDS прочитать пробег в блоке Сименс.
Может быть, Вы знаете код доступа к каналам адаптации этого блока, если инфа носит коммерческий характер можно в личку, но хотелось бы публично. СПС.
 
Пробег в еепроме моторного перезаписывается. Чтение еепрома поддерживает не каждый бош едц16, а с сименсом вообще никто не занимался. Это же надо команду процу дать на чтение(это скорее невозможно без введения в бут-режим, а тут только разбор блока и работа на столе)и кальк встроить в приложение вцдс.
 
Можно попробовать сделать ошибку АБС (скинуть датчик), и смотреть километраж в сообщении об ошибке. Но если пробег на приборке реален способ бесполезен.
На EDC пробег есть в фулл дампе через BDM на столе.
 
progrommist написал(а):
Пробег в еепроме моторного перезаписывается. Чтение еепрома поддерживает не каждый бош едц16, а с сименсом вообще никто не занимался...

Спс. Т.е. дело не VCDS, и Вы блоком производства Сименс не занимались и не знаете как и где найти пробег в блоке 03G 906 018 FG производства Сименс (у ТС аналогичный блок). Для чего тогда это: "Это вцдс не поддерживает просто". Значит не просто VCDS не поддерживает, а возможности VCDS ограничены производителем ЭБУ ДВС.
 
Назад
Сверху Снизу