история вишневого коёта сменил авто

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 644
  • Просмотры 87К
Просто Серега написал(а):
тока за цену джимми можно не одну ока купить.
а если тачан нужен ТОЛЬКО резервный, то смысла нет.

чисто амбиции и ничего более. по небольшому городу, типа маво, вообще великом можно обойтись :)

смотря какой джимни какая ока =)
а вообще спавибо медвепутам, до пошлин тубоколобок стоил тут 100-150тр
но в отличаи от каки там 4х4 кондей гур!
 
Просто Серега написал(а):
сам я не очень огромный, 184 см ростом и весом 76 кг

я таким стройным с армии вернулся- 185/74

d692a4b0a849.jpg

на этой фотке я тоже справа, а рядом дружбан-сейчас тоже кабанчик приличный
 
One написал(а):
смотря какой джимни какая ока =)
а вообще спавибо медвепутам, до пошлин тубоколобок стоил тут 100-150тр

если в ВТО вступим (в чем я сумневаюсь), то ввозные пошлины им придется снизить.
 
Просто Серега написал(а):
если в ВТО вступим (в чем я сумневаюсь), то ввозные пошлины им придется снизить.

помимо пошлин других запретов хватае таких как евронормы, и еще других понапридумывают
 
quantum написал(а):
я таким стройным с армии вернулся- 185/74

а я таким стал после того, как самостоятельную жизнь вести начал :LOL:
до этого 93 кг весил :)

как у нас любят говорить коллеги - кинолога ноги кормят :LOL:
на этой работе не актуально, а до этого в УИС работал 3 года кинологом, там за рабочую смену (сутки) только одних обходов порядка 12 км было, помимо остальной бегатни естественно.
 
One написал(а):
помимо пошлин других запретов хватае таких как евронормы, и еще других понапридумывают

согласен но немного притянуть под неразбериху можно будет.

quantum, прости за флуд :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
ну пассат В3/4 не маленький машин, а в минивэне посадка вертикальная, как на стуле, и потолок высокий.
поэтому уверен, что квантуму в коёте не тесно (сужу по себе и шарану, сам я не очень огромный, 184 см ростом и весом 76 кг, и мне очень просторно в шарике, на этот коёт не меньше моего шарана, а местами даже больше. в частности третий ряд лучше сделан, места больше).

Я сам имею габариты похожие на твои - рост на пару сантиметров выше, а вес на килограмм ниже, отьелся сейчас немного, раньше в райне 70 весил при том же росте.
На мой взгляд очень важно при выборе машины учитывать свой рост и как следствие удобство посадки. Я себя в Боре чуствую более-менее комфортно, но порой хочется большего, что-то вроде Пассата. В Шаранах не ездил, а вот в Транспортёре полный гуд :drive:
Автор, еще пардон за флуд.
 
Partizanen написал(а):
Я сам имею габариты похожие на твои - рост на пару сантиметров выше, а вес на килограмм ниже, отьелся сейчас немного, раньше в райне 70 весил при том же росте.
На мой взгляд очень важно при выборе машины учитывать свой рост и как следствие удобство посадки. Я себя в Боре чуствую более-менее комфортно, но порой хочется большего, что-то вроде Пассата. В Шаранах не ездил, а вот в Транспортёре полный гуд :drive:
Автор, еще пардон за флуд.

раран комфортнее тешки, значительно, а по размерам после боры будет :good: :good: :good:
 
One написал(а):
раран комфортнее тешки, значительно, а по размерам после боры будет :good: :good: :good:

а мне Т-шка больше шарана шравится :love:
самый оптимальный вариант для себя вижу Т4 с "косой" мордой в короткой базе каравэлла, либо мультос, обязательно с мотором ACV (2.5TDI, 102 л.с., в принципе 2.5TDI 88 л.с. тоже хорош, а вот AXG - 2.5TDI 151 л.с. живым найти просто нереально, либо нереально дорого живой покупать), до 99 года или после в принципе значения нет. хотя после небольшого рестайлинга существенным плюсом вижу более удобную трансформацию салона, ну помимо более красивой приборки и самой торпеды :)
 
Не забудте, что Шаран всётаки легковуха. Большая легковуха, а Тешка чисто бус. Он даже управляется как бус. По мне большая семеиная легковушка кончается размером Шарана. Дальше уже реисовые автобусы, поезда и дирижабли :LOL:
 
вчера сделал развал-теперь коёт на полном ходу, технически считаю машина теперь вполне исправна

дальше следует наведение внешнего и внутреннего марафета
 
фары чистые изнутри? светят хорошо? :)
 
Я зимой перебирал свою дизелягу с паджерика, на запчасти потратил порядка 35р. Менял почти всё: гильзы, поршня, РВ, клапана и т.д. Правда многие деталюги брал оригинал Хундай от Галлопера. За перегильзовку и шлифовку головы взяли в Механике 12р. Запчасти с Экзиста и Тоталдизеля. Считаю- недорого... :)
Автору- респект за проделанную работу. Я сам такой же :)
 
отремонтировал фиксаторы дверей, не знаю почему, но у япов на этот узел цена явно неадекватная Toyota 68610-28010 ценник больше тысячи руб, при учете что не держали оба-как то накладно получается

итак начнем, пока двери разобраны в преддверии обработки их всякой фигней типа вибропласта, шумки и антикора, снимаем наши ограничители, трепанируем, для чего высверливаем пару точек контактной сварки, вынимаем потроха и видим, что фигурным пластинам пришел конец, собственно они просто стерлись, не мудрено, ведь сделаны они из обычного пластика.

51cf7d48e2ae.jpg


чешим репу в мыслях :think: отдать все это дело на завод и сделать новое из капролоктана или взять донора с чего нибудь и вставить его потроха, идем по пути наименьшего сопротивления и едем на авторынок в поисках чего нибудь подобного. находим ограничители с ВАЗ 2110 (кстати добросовестно содранные с того же VW)/ сравниваем со своими и видим что тазовский чуть шире, в принципе не беда, листаем за каждый по 70рублефф и мчимся домой. разбираем фиксатор донор.............

c7cc252669dd.jpg


а дальше, собственно, несколько минут работы подручными средствами стачивания и новая начинка для ограничителя готова. стягиваем корпус крепежными болтами и бежим к ближайшему сварщику, чтоб тот сделал несколько прихваток-все, фиксатор отремонтирован

0fc62d041b51.jpg


пока открывание двери немного туговато, опять таки относительно, кто его знает, как она новая должна.

ну на последок поменял повторители

e288292fbe53.jpg

:love:
 
вчера из правой двери вытащил сюрприз в виде зубила из старой оси от гусеницы
прям как в том анекдоте-"молодец, нашел." :LOL: а я так надеялся что там золотой слиток заныкали :LOL:

зы. расход по городу порядка 11-12 литров на сотню
 
quantum написал(а):
зы. расход по городу порядка 11-12 литров на сотню

Отличный, если не сказать шикарный расход, учитывая возраст авто :good:
Повезло машине с хозяином :good: :good: :good:
 
а что удивительного, мотор считай что новый, прошел пока только км 700 наверное, силушку только набирать стал, а расход, я думаю, и поменьше станет, тут еще погрешность большая-на 10 литрах и по стрелке-трудно определить, 90км ты проехал или все же все 100.
 
сегодня на учет поставил :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу