Решено Течет масло из щупа во время мороза решено

  • Автор темы pcgroup
  • Дата начала
  • Ответы 776
  • Просмотры 459К
старый уже снимали и чистили не один раз..
он такой уже весь потрёпанный ;) в герметике весь...

разбиру.. посмотрю.. если ещё "рабочий" так и сдалею как посоветовали.

а саму конструкцию "тунелей" изменять смысла нет?
расширить проходы так сазать? ;)) никто не заморачивалсо?
 
Кто-то писал, что распиливал его пополам, вытряхивал все внутренности и склеивал обратно. Но, как мне кажется, смысла в этой процедуре немного.
 
Кто-то писал, что распиливал его пополам, вытряхивал все внутренности и склеивал обратно. Но, как мне кажется, смысла в этой процедуре немного.
 
всмысле распиливал пополам? он же и так раскрывается...
мож там дырок насверлить.. или ещё чёнить придумать..
 
у меня не раскрывается это точно. Этим летом впервые за 6 лет жизни автомобиля снимал его. Кокса было много и его было видно снаружи. После того, я варил его в порошке для посудомоечной машины часа 3 (периодически заливая кипящий раствор порошка внутрь и сливая его вместе с коксом), то вид через отверстия внутрь внушал оптимизм. Промывать перестал после того, как перестал выходить кокс. Так что, его вполне можно и отмыть.
 
Корпус можно распилить и сломать стенки туннелей, тк они всё равно разваляться. я их отвёрткой выколупывал, и вытаскивал через дырки. отмачивал в шампуне автомобильном для безконтактной мойки.
 
Купил новый. Поставил на сервисе. За все 3000руб. Это ж не таз - сделай сам. охота вам в этой мазуте кавыряться.
 
странно, что не смотря на тёплую погоду конденсат на крышке маслозаливной горловины присутствует.. капельки воды прям. :mad:
 
Аналогично, сегодня подготавливал к поездке авто для жены, и наблюдал капельки воды на крышке малозаливной горловины. При этом на моей Сузуке сухо.
 
Аналогично, сегодня подготавливал к поездке авто для жены, и наблюдал капельки воды на крышке малозаливной горловины. При этом на моей Сузуке сухо.

Присутствие конденсата на крышке маслозаливного отверстия никак не связано с вентиляцией картера. Оно больше зависит от стиля езды (езда на короткие расстояния увеличивает количество конденсата) и от конструктивных особенностей самого двигателя.
 
Не пойму, почему тема еще активна! Проблема ведь решена!
ЛЮДИ, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ!
Ведь romic@golf4 и andrey007 уже купили отводу для КГ на крышку маслозаливной горловины и прекрасно ей пользуются!
Напоминаю, номер детали 06А 103 465 - с одним отводом и 06А 103 465 - с двумя отводами. Берите первую (06А 103 465) и делайте отвод в атмосферу.

НЕТУ ПРОБЛЕМЫ!!! :yahoo:
 
Люди, а подойдет ли данная деталька на Фольксваген Гольф 3 с мотором АЕА. Я так понимаю, что если маслозаливные крыски одинаковые, то да. Вопрос одинаковые ли они?

Отвечу сам: одинаковые.
 
Sosed написал(а):
Не пойму, почему тема еще активна! Проблема ведь решена!
ЛЮДИ, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ!
Ведь romic@golf4 и andrey007 уже купили отводу для КГ на крышку маслозаливной горловины и прекрасно ей пользуются!
Напоминаю, номер детали 06А 103 465 - с одним отводом и 06А 103 465 - с двумя отводами. Берите первую (06А 103 465) и делайте отвод в атмосферу.

НЕТУ ПРОБЛЕМЫ!!!  :yahoo:

У меня поиском на Exist.ru пишет
Интернет-магазин автозапчастей Результат поиска цен и заменителей Код запчасти:
Номер '06А 103 465' не найден
Толи они её продавать перестали, толи я торможу обеими полушариями. Поиск пробовал и без пробелов - результат тотже. Дайте, пожалуйста точную ссылочку на станицу Exist'а или другого Интернет-магазина, ну или проверьте поиск - может только у меня глючит...

Блин. Там в коде буква A должна быть латинская :LOL: Вообщем если что копируйте отсюда 06A 103 465

Господа, а никто не скинет фотку с точным указанием сепаратора? Я бы его заодно помыл и почистил, пока машина стоит стоит на подъемнике...
 
C указанием его месторасположения?

На задней стенке двигателя, слева, если смотреть на двигатель из-под капота. У меня его не получилось открутить с первого раза. Непонятно, где нахдились болты крепления :rolleyes:. Нашёл эти болты при помощи зеркала и фотоаппарата. Шестигранник на 5.
 
Роман

Вопрос? Перед снятием сепаратора для промывки, надо-ли приобрести дополнительно прокладки, а то на всю работу только выходные, заказ - 2 недели.
 
BOPOH написал(а):
Я поменял просто этот сепаратор 1500 р в Exist.ru и все....

в экзисте он 2800 стоит o_O ... вот код детальки 036103464G
 
а ну да в 2006 он столько наверно и стоил)
 
Вопрос? Перед снятием сепаратора для промывки, надо-ли приобрести дополнительно прокладки, а то на всю работу только выходные, заказ - 2 недели.

нихрена там прокладки новые не нужны. Там надо постараться чтобы старую угробить.
 
Ну это Вы зря прокладки надо новые ставить всегда, дабы не бороться потом с течью масла. Там два колечка всего на сумму не более 100 руб.
 
Я когда делал первый раз, то забыл дома предварительно купленные прокладки (на даче делал). Поставил вместе с старыми и ничего страшного не случилось. Большую прокладку можно только разорвать, а маленькая, если не задубела, то всё в порядке.
 
Назад
Сверху Снизу